ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
О приеме заявлений от садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии из бюджета городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в 2023 году
05
декабря
2022
Администрация городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края объявляет о начале приема заявок от садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии из бюджета городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в 2023 году на возмещение части затрат на инженерное обеспечение территорий СНТ, на технологическое присоединение к расположенным за пределами территории СНТ линиям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, на благоустройство земельных участков общего назначения в границах СНТ.
Конкурсный отбор проводится в соответствии порядком предоставления субсидии
на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края («Порядок предоставления субсидий на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края», утвержден постановлением администрации городского поселения «Город Амурск» от 03.02.2021 № 55 ).
Срок приема заявок с 05 декабря по 09 декабря 2022 г.
Контактные телефоны: Отдел экономики администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края 8 (42142) 2-13-76, 8-914-187-75-78.
Адрес электронной почты: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Заявление на участие в отборе
 
Внимание! В Комсомольске-на-Амуре выявлено особо опасное заболевание – грипп птиц!
02
ноября
2022

Yajco.jpgСпециалисты ветеринарной службы, минздрава и Роспотребнадзора принимают меры по устранению очага и предотвращению распространения вируса гриппа птиц на птицефабрике «Комсомольская».
На предприятии ведётся круглосуточное наблюдение за состоянием персонала, организован контрольно-пропускной пункт с обязательной дезинфекцией.
Птица изымается из цехов и уничтожается путём сжигания. Также уничтожаются яйцо и ранее заготовленное мясо. Их отгрузка с птицефабрики была прекращена ещё при первых подозрениях на вспышку инфекции. Кроме того, из торговых точек отозвана вся продукция, поставленная с 1 октября. При этом опасности для человека при соблюдении гигиенических мер практически нет.
- Вирус разрушается при воздействии высокой температуры. Так что при условии термической обработки – жарки или варки – риск заразиться для человека минимальный, - отметила заместитель начальника управления ветеринарии правительства Хабаровского края Наталья Пылина.
Как отметили в краевом минсельхозе, на племптицзаводе «Хабаровский» уже заложено 85 тысяч инкубационных яиц для производства суточных цыплят, которые станут основой поголовья птицефабрики «Комсомольская». В январе следующего года там же собираются заложить еще около 80 тысяч яиц. Кроме того, достигнута договоренность с птицефабриками с запада России о передаче на доращивание суточных цыплят в январе 2023-го.
- Уже в марте следующего года панируется, что первые партии местного яйца после карантина поступят в реализацию. Предположительно, к осени предприятие восстановится в полном объёме. Очень важно, что на проблему оперативно отреагировали: руководство вовремя обратилось в ветеринарную службу, после чего незамедлительно стали приниматься меры, - отметили в региональном министерстве сельского хозяйства.

ПАМЯТКА

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

 
Внимание!
21
октября
2022

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям информирует о том, что в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при  их обращении, на законодательном уровне создана Федеральная государственная информационная система прослеживаемой пестицидов и агрохимикатов   ФГИС «Сатурн»

ПАМЯТКА

 
Внимание! Обучающий семинар!
16
сентября
2022

kartinka.jpgАНО по развитию племенного животноводства «Хабаровскплемсервис» начинает сбор заявок на проведение обучающего семинара по теме: «Организация искусственного осеменения крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах»

О проведении семинара

 
ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ - 2022»
29
августа
2022
27 августа 2022 года на Комсомольской площади состоялся городской праздник «Урожай – 2022».
С приветственным словом к участникам праздника обратился глава города Амурска Семёнов Сергей Владимирович, подчеркнув, что, несмотря на сложные погодные условия этого лета, только влюбленные в своё дело люди,  благодаря нелёгкому труду смогли вырастить хороший урожай овощей  и фруктов.
На дачных и приусадебных участках амурчан, помимо традиционных овощей – картофеля, огурцов, помидоров выращивается виноград, яблоки, абрикосы, груши, арбузы. Выращивается много лекарственных трав. Многие садоводы занимаются разведением пчел.
В празднике приняли участие члены садоводческих некоммерческих товариществ «Новое», «Подгорное», «Туманное», «Урожайное», «Ясное», а также жители и гости города Амурска.
Самое лучшее, экзотическое и необычное и было представлено на всеобщее обозрение. Многие дачники проявили свою фантазию при оформлении своей продукции.
В рамках празднования был проведён ежегодный городской смотр-конкурс производителей сельскохозяйственной и цветочной продукции «Урожай года».
По итогам работы комиссии под председательством начальника отдела экономики Федосеевой Ольги Дмитриевны победителями смотра - конкурса в различных номинациях стали:
Подробнее...
 
Распоряжение Администрации города от 23.08.2022 № 1039
25
августа
2022
Распоряжение Администрации города от 23.08.2022 № 1039 О распределении средств субсидии на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в 2022 году
 
Памятка населению и фермерам
17
августа
2022
Памятка населению и фермерам
 
Закуп излишков сельхозпродукции у личных подсобных хозяйств
11
августа
2022

Автономная некоммерческая организация «Краевой сельскохозяйственный фонд» информирует о начале реализации проекта по закупу излишков сельхозпродукции у личных подсобных хозяйств Хабаровского края в 2022 году.

Желающие сдать излишки картофеля и мёда, могут обращаться в администрацию Амурского муниципального района, расположенную по адресу: г. Амурск, пр. Мира, 11, либо напрямую в АНО «КСФ» для заполнения заявки, согласно прилагаемой ниже форме.

Заявки будут переданы Операторам закупа для заключения договора купли-продажи и вывоза излишков сельхозпродукции с места, указанного в заявке.
Скачать форму заявки

 
Уважаемые жители города Амурска! На территории Магаданской области установлено заболевание высокопатогенным гриппом птиц.
08
августа
2022

kury.jpgК высокопатогенному гриппу восприимчивы все виды птиц, в том числе куры, индейки, утки, фазаны, цесарки, перепела, глухари, аисты, чайки и практически все виды синантропных птиц (голуби, воробьи, вороны, чайки, утки, галки и пр.), дикие, экзотические и декоративные птицы, а также свиньи, лошади, хорьки, мыши, кошки, собаки, иные позвоночные и человек.

ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ – острая контагиозная вирусная инфекция домашних и диких птиц, характеризующаяся общим угнетением, отеками, множественными кровоизлияниями и поражениями внутренних органов, мозга и кожи. Птицы задыхаются, гребешок и бородка синеют, яйценоскость падает до 100%. Заболеваемость птиц гриппом составляет от 80 до 100%, а смертность может достигать до 100%, в зависимости от степени вирулентности штаммов вируса и условий содержания восприимчивого поголовья. Данное заболевание характеризуется потенциально высокой опасностью возбудителя для человека.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 19 - 27 из 91
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg