ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Специалисты ПФР вновь приедут к жителям Амурского района
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Специалисты ПФР вновь приедут к жителям Амурского района
09
февраля
2018
В первые три месяца нового 2018 года специалисты Пенсионного фонда побывают в 45 отдаленных селах Хабаровского края, где в режиме мобильного офиса проведут выездные приемы местных жителей. Они смогут получить консультацию по пенсионным и социальным правам, подать документы для назначения пенсии или заявление о предоставлении услуги, входящей в компетенцию ПФР, а также зарегистрироваться в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации) для получения государственных услуг в электронной форме, при этом оставаясь в своем населенном пункте и не тратя время и средства на поездку в районный центр, где находится клиентская служба ПФР и офис МФЦ.
Почти повсеместное проникновение Интернета позволяет жителям края из любой географической точки, не выходя из дома, пользоваться электронными государственными услугами Пенсионного фонда дистанционно на сайте ПФР в Личном кабинете гражданина, но личный контакт со специалистами Пенсионного фонда у наших земляков по-прежнему востребован. Об их приезде местных жителей извещает администрация, где чаще всего и проходит прием граждан.
-Мне скоро на пенсию, вот и понадобился совет эксперта. Специалист Пенсионного фонда очень доброжелательно, доступно и подробно разъяснил мне все интересующие меня моменты, - отметил житель с. Литовко  Амурского района Сергей Николаевич.
Ежегодно на выездных приемах услуги ПФР получают около 400 жителей Амурского района Хабаровского края. В 2017 году специалисты  ПФР провели  39 выездных приема, предоставив услуги ПФР 445 жителям  сел и поселков района.
Также граждане имеют возможность получать услуги ПФР в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и направлять свои вопросы и документы почтой.
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg