ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow 16 тыс. работодателей края отчитались перед Пенсионным фондом
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
16 тыс. работодателей края отчитались перед Пенсионным фондом
31
августа
2012
16 тыс. работодателей края отчитались перед Пенсионным фондом в электронном виде.
Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю подвели итоги очередной отчетной кампании. Около 34 тысяч работодателей края  отчитались перед Пенсионным фондом за первое полугодие 2012 года в установленный законом* срок, среди них 731 работодатель Амурского района, которые представили индивидуальные сведения за второе полугодие 2012 года на 20251 работника.

К сожалению, не все работодатели выполнили свои обязанности. Кто-то представил недостоверную информацию, некоторые сдали отчетность несвоевременно. Теперь к нарушителям пенсионных прав работников будут применены финансовые санкции.
Наибольшее количество таких недобросовестных работодателей зафиксировано
в г. Хабаровске и Хабаровском районе.
А работодатели г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольского, Солнечного, Ульчского, Охотского районов и района им. П. Осипенко отличаются приверженностью к современным технологиям. Здесь наибольшая доля работодателей представляет отчетность бесконтактным способом по электронным каналам связи.
Всего в крае 16 тыс. работодателей отчиталось в электронном виде, в том числе по телекоммуникационным каналам связи - 12,6 тыс., в том числе 340 организаций – в Амурском районе.Им не пришлось ожидать своей очереди на прием к специалисту клиентской службы. Электронный отчет был отправлен с собственного рабочего места и обработан органами ПФР в течение 1 дня. 
Следует учесть, что представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. При желании любой страхователь независимо от численности работников может сдавать отчетность в ПФР в электронном виде. Закон это не запрещает. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.
Напомним, что отчетная кампания за первое полугодие 2012 года прошла в период с 1 июля по 15 августа. Следующая отчетная кампания стартует 1 октября и продлится по 15 ноября.**
Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, бесплатные программы для подготовки отчетности, формы платежных документов, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

* Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (с учетом изменений и дополнений).

** Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg