ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Oб уплате дополнительного тарифа в ПФР
27
июля
2015
Участники Краевой конференции по вопросам охраны труда проинформированы об уплате дополнительного тарифа в ПФР

Начальник управления администрирования страховых взносов ОПФР по Хабаровскому краю О.С. Данилова приняла участие в работе региональной конференции, посвященной охране труда, на которой выступила с разъяснениями по вопросу уплаты в ПФР дополнительного тарифа страховых взносов. Он введен с января 2013 года для страхователей-работодателей, имеющих рабочие места с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда.*
Выступая перед участниками конференции, среди которых были представители органов исполнительной власти края и местного самоуправления, Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов, Союза работодателей Хабаровского края, работники служб охраны труда организаций и предприятий края О.С. Данилова сообщила, что стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, будет засчитан только при условии начисления и уплаты страхователем страховых взносов по соответствующим дополнительным тарифам.
Подробнее...
 
В ходе акции «Должник» пенсионные и социальные права жителей края восстановлены на более чем 8 млн
15
июля
2015
Подведены итоги акции «Должник», проводимой органами ПФР края совместно с подразделениями службы судебных приставов края в течение июня.

Заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю Т.И. Костюк сообщила, что совместная акция «Должник» принесла положительные результаты. Со злостных должников по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование взыскано 8,3 млн рублей.

По  словам Татьяны Ивановны, это итог кропотливой и слаженной работы, в ходе которой было организовано 100 совместных рейдов с выездами к 487 страхователям-должникам, проведено 62 совместных совещания с заслушиванием 254 руководителей организаций-должников и индивидуальных предпринимателей.

Подробнее...
 
Почему медицинским работникам выгодно с пенсией повременить
15
июля
2015
Вопрос: «Мне 44 года, работаю фельдшером на селе 22 года. Правда ли, что я как медработник через три года могу претендовать на досрочную пенсию?»
Галина Анатольевна, Вяземский район

Отвечает управляющий отделением Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю Ирина Звержеева.

- Действительно, через три года у вас будет право на досрочную пенсию по старости. Оно предоставляется независимо от возраста лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа. К категории лиц, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с медицинской деятельностью, относятся врачи и средний медицинский персонал учреждений здравоохранения и учреждений социального обслуживания.

Напомню, что с 2015 года размер страховой пенсии зависит от определенного количества пенсионных баллов. Вы можете узнать о своих заработанных баллах, а также получить данные о стаже в Личном кабинете застрахованного лица. Он размещен на сайте ПФР www.pfrf.ru/eservices/lkzl/

Вам, наверное, известно, что пенсии «досрочников» уступают в размерах пенсиям тех граждан, кому они назначаются в общеустановленном пенсионном возрасте (женщинам – в 55 лет, мужчинам – в 60),  потому что чем позже назначается пенсия, тем более продолжительный у человека страховой стаж, и соответственно выше пенсия. В этой связи вы можете воспользоваться возможностью заработать премиальные баллы для существенного увеличения размера своей пенсии. Если вы  отложите назначение пенсии и  продолжите работать,  например, ещё 5 лет, то только за счет премиальных коэффициентов ваша пенсия будет больше примерно на 30%. К тому же заработаете дополнительные пенсионные права за эти 5 лет работы.

 

Консультации специалистов Пенсионного фонда можно получить в он-лайн-приемной на сайте ПФР или по телефону контакт-центра Отделения (4212) 46-01-46.

 

 
Услуги ПФР можно оценить через систему «Ваш контроль»
10
июля
2015
Пенсионный Фонд Российской Федерации подключился к системе мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», которая позволяет на основании мнений граждан оценивать работу руководителей его территориальных органов.
От граждан, которые в последнее время пользовались услугами ПФР, в систему поступило уже свыше 70 тысяч оценок услуг. Средний балл, выставленный гражданами, составил 4,88 (по 5-балльной шкале).
Система «Ваш контроль» дает возможность оценить ключевые услуги ПФР, предоставление которых организуется в клиентских службах Фонда и в многофункциональных центрах.
На сайте ПФР также размещен виджет «Ваш контроль», через который граждане могут не только оценить качество предоставленных услуг, но и оставить подробный отзыв о своем опыте взаимодействия с сотрудниками ПФР.
«Народный» мониторинг качества госуслуг, с помощью которого граждане могут выставлять оценки государственным органам, был запущен в 2013 году. Ежемесячно в систему поступает около миллиона оценок.
Получатели госуслуг могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость персонала, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях. Оценки можно выставлять как через портал «Ваш контроль», так и с помощью SMS-сообщений, сайтов органов власти, портала госуслуг, инфоматов в МФЦ.
 
Почти 4 тысячи пенсионеров Хабаровского края получили компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно
10
июля
2015
С начала 2015 года 3 805 неработающих пенсионеров, проживающих в северных районах края, получили компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно. На эти цели Отделением ПФР по Хабаровскому краю перечислено в адрес пенсионеров более 52 миллионов рублей.
Напомним, что неработающие пенсионеры – получатели трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха, расположенному на территории Российской Федерации и обратно.
Предусмотрено два вида компенсации:
– В виде возмещения произведенных расходов, в случае проезда за счет собственных средств. Для этого пенсионеру достаточно подать в ПФР заявление с указанием в нем места отдыха и приложить к нему проездные билеты.
– В виде предоставления специальных талонов на право проезда в авиационном и железнодорожном транспорте. Они выдаются при предоставлении документа, подтверждающего предстоящее пребывание пенсионера в месте отдыха.
Подтвердить свое предстоящее пребывание на отдыхе можно путевками, курсовками при отдыхе в санаториях, профилакториях, туристических базах, а также приглашениями, вызовами, гарантийными письмами в случае организации своего отдыха самостоятельно (например – отдых у родственников). Подпись лица, оформившего такие документы, должна быть заверена нотариально.
Рекомендуем перед осуществлением поездки обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства за получением более подробной информации об условиях предоставления компенсации.
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Результаты 946 - 954 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg