ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
О выплате пенсии с районным коэффициентом
23
октября
2015
В связи с выходом Постановления Правительства РФ от 18.03.2015 № 249 «Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», чтобы получать районный коэффициент к пенсии, необходимо подтвердить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на северной территории.
Районный же коэффициент устанавливается в целях компенсации повышенных материальных затрат, которые непосредственно несут пенсионеры, фактически проживая в тяжелых  условиях Севера.
Подробнее...
 
Прокуроры Хабаровского края могут воздействовать на должников по страховым взносам
16
октября
2015
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Татьяна Костюк приняла участие в заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики при Прокуратуре Хабаровского края, где проинформировала о нарушениях действующего законодательства о страховых взносах страхователями Хабаровского края
По словам Т.И. Костюк, несмотря на применение к должникам всего комплекса мер, предусмотренного пенсионным законодательством, задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование не погашается в полном объеме, и с начала текущего года её прирост составил 32%.
«Учитывая, что финансовые средства ПФР являются собственностью Российской Федерации, прокуратура вправе в соответствии со статьёй 45 Гражданского процессуального кодекса РФ заявлять самостоятельные требования в интересах Российской Федерации, обращаясь в суд с иском о возложении обязанности по погашению задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. Это в дальнейшем позволяет применять меры прокурорского реагирования за неисполнение судебного акта. Кроме того, неисполнение решений суда, а равно воспрепятствование их исполнению влечет уголовную ответственность», - подчеркнула Т.И. Костюк .
Так за 9 месяцев 2015 года прокурорами Железнодорожного района  г. Хабаровска, г. Амурска, Ванинского и Нанайского районов в суды направлено 9 исков. По рассмотренным 6 искам задолженность по страховым взносам уже погашена.
На заседании принято решение распространить положительную практику по данному вопросу во всех районах края.
Подробнее...
 
О том, что ждет пенсионеров, рассказал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов
16
октября
2015
Эвелина Закамская: Антон Викторович, здравствуйте. Рада приветствовать вас в нашей студии. Итак, правительство подготовило бюджет на 2016 год, в этот раз это однолетний бюджет, сейчас бюджет находится в стадии рассмотрения и последующего принятия. Пенсионная система, с одной стороны обязательства государства - это серьезная нагрузка, в том числе и на бюджет, и на внебюджетные фонды, с другой стороны, пенсионные фонды - это всегда источник длинных денег, поэтому пенсионная система, пенсионная реформа всегда в центре внимания. Какие изменения ожидают пенсионеров и пенсионную систему на следующий год?
Антон Дроздов, глава Пенсионного фонда России: Собственно, изменения небольшие с точки зрения тарифа. Основной тариф не меняется, так же 22 процента с сумм, не превышающих 800 тысяч рублей в год, и 10 процентов сверх этих сумм. Те же льготы остаются для малого бизнеса, для отдельных отраслей, и добавляются льготы для отдельных территорий - так называемых территорий опережающего развития. Это Дальний Восток, порт Владивосток, также Калининград, это тариф.
Подробнее...
 
Как определиться с выбором варианта будущего пенсионного обеспечения?
08
октября
2015
hotline.png19 октября для жителей Амурского района будет работать «горячая линия»

Гражданам 1967 года рождения и моложе предоставлена возможность выбора варианта своего будущего пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования.
Можно отказаться от формирования накопительной части, направив все страховые взносы работодателя на формирование страховой части пенсии либо формировать и накопительную пенсию и страховую.


Подробнее...
 
Интернет-сервис ПФР «Личный кабинет плательщика» помогает ИП не оказаться в должниках
01
октября
2015

Известно, что представители бизнеса – люди занятые. Понимая их потребность максимально сэкономить время на прохождение обязательных процедур, связанных с социальными платежами, Пенсионный фонд предложил всем плательщикам страховых взносов удобный интернет-сервис «Личный кабинет плательщика».

С его помощью можно дистанционно и оперативно узнать о задолженности, получить реестр и произвести сверку платежей, сформировать платежное поручение, а также ознакомиться с информационно-справочными материалами.

Дополнительно индивидуальные предприниматели имеют возможность рассчитать сумму страховых взносов, подлежащую к уплате за заданный период времени.

Подключиться к Личному кабинету достаточно просто. Программный комплекс  размещен на интернет-странице (www.pfrf.ru). Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН,  контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации - по каналам телекоммуникационной связи (в случае, если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об электронном документообороте), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из государственного реестра регистрации.


Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Результаты 919 - 927 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg