ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Социальный фонд России обновил номер контакт-центра
02
марта
2023

 

С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путёвки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

На поступающие в контакт-центр обращения отвечает виртуальный ассистент, который помогает получить информацию по самым популярным запросам. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника центра. Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека.

Напомним, что контакт-центр – это единая информационная система социальных ведомств, в которую наряду с Фондом пенсионного и социального страхования РФ входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), региональные органы социальной защиты населения, а также учреждения медико-социальной экспертизы.

В прошлом году единый контакт-центр предоставил россиянам почти 10 млн консультаций.

 
В Хабаровском крае более 2 тысяч пенсий по инвалидности назначено беззаявительно в 2022 году
02
марта
2023

 

Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО в 2022 году всего назначило 2 103 страховых и социальных пенсии по инвалидности жителям Хабаровского края. Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основе сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов.

Решение о назначении пенсии в беззаявительном формате Социальный фонд принимает по данным бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Информация об установленной инвалидности направляется органами МСЭ в реестр инвалидов, после чего Соцфонд в течение 5 рабочих дней оформляет пенсию. Гражданину при этом направляется уведомление о назначенной выплате в личный кабинет на портале госуслуг либо по почте.

Доставка пенсии происходит тем же способом, что и ранее назначенные Социальным фондом выплаты. Если по линии фонда никаких выплат не было, гражданину необходимо выбрать способ получения пенсии через личный кабинет на портале госуслуг либо в клиентской службе Социального фонда, а также МФЦ. Сделать это можно лично либо через законного представителя.

Помимо назначения пенсии, Социальный фонд в проактивном формате осуществляет перерасчет выплат гражданам с инвалидностью и устанавливает им социальные пособия. Например, ежемесячную денежную выплату и набор социальных услуг.

Напомним, что пенсия по инвалидности назначается тем, кто до установления инвалидности не был пенсионером. Если инвалидность оформляется гражданину, получающему пенсию, в дополнение к ранее назначенной пенсии автоматически устанавливается ежемесячная денежная выплата. Для участников Великой Отечественной войны, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и граждан, ставших инвалидами вследствие военной травмы, федеральным законодательством закреплено право на получение одновременно двух пенсий – государственной пенсии по инвалидности и страховой пенсии по старости.

 
Подарки ко Дню защитника Отечества бойцам-дальневосточникам передали сотрудники ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО
02
марта
2023

Накануне Дня защитника Отечества коллектив  Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области решил поддержать и порадовать в праздник военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции.

На личные средства сотрудников было собрано более 90 праздничных посылок. В каждой коробке - все, что может понадобиться бойцам:  предметы личной гигиены, медикаменты, полезная экипировка, чай. Кроме того, поддерживая связь с мобилизованными, и зная их нужды, сотрудники Отделения закупили 2 радиостанции, набор автомобильных комбинированных ключей, перевязочные средства (жгуты-турникеты) и многое другое.

Помимо нужных вещей вместе с гуманитарным грузом дальневосточным защитникам были переданы письма поддержки, а также рисунки и открытки, сделанные детьми сотрудников ОСФР.

Те, кто сегодня стоит на страже Родины и участвует в спецоперации, по праву заслуживают внимания в этот праздник. Работники Отделения СФР по Хабаровскому краю и ЕАО уверены, что посылки станут для бойцов приятной весточкой из дома.

Коллектив Отделения регулярно участвует в акциях помощи мобилизованным дальневосточникам. В декабре прошлого года сотрудники отправили более 300 новогодних подарков для бойцов в зону СВО.

 

 
Детские пособия от Социального фонда родители Хабаровского края и Еврейской автономной области получают в единый день доставки.
03
февраля
2023

Детские пособия Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО перечисляет на счета родителей в банках третьего числа каждого нового месяца за предыдущий.

С января этого года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России. В этой связи за январь месяц деньги родителям Хабаровского края и ЕАО были перечислены досрочно - 20 января. В дальнейшем, начиная с марта, выплата на первого ребенка будет осуществляться третьего числа каждого нового месяца – в единый день доставки всех детских пособий Социального фонда. Деньги будут поступать родителям в новом месяце за предыдущий, как то предусмотрено законодательством, например, за февраль в марте, за март в апреле и т.д.

Органами социальной защиты выплата детских пособий осуществляется в иные, отличные от Социального фонда, даты.

Напомним, ежемесячная выплата из материнского капитала перечисляется в первой декаде месяца.

 
Сотрудники СФР по Хабаровскому краю и ЕАО отправили мобилизованным землякам подарки к Новому году
01
февраля
2023
В благотворительной акции «Поздравь солдата с Новым годом!» приняли участие 680 работников Отделения Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО.
В преддверии Нового года из личных средств они собрали более 300 новогодних подарков для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Гостинцы постарались составить из того, что может действительно пригодиться нашим защитникам и порадовать их. Это - теплые вещи, продукты питания,  средства личной гигиены. В каждый новогодний подарок вложили детские рисунки, открытки от сотрудников и их детей с добрыми пожеланиями. Новогодний груз был отправлен в зону СВО мобилизованным землякам в середине декабря.
Сотрудники Отделения СФР совместно с цеховой профсоюзной организацией дали возможность окунуться в атмосферу праздника и семьям военнослужащих. Их поздравили Дед Мороз и Снегурочка.  
Коллектив Отделения – постоянный участник акций помощи мобилизованным дальневосточникам. В декабре прошлого года работники Отделения совместно с волонтерами #ХабаровскСвоихНеБросаем помогли приобрести и отправить бойцам, проходящим службу в батальоне связи в г. Донецке,  туристические раскладушки, теплые носки, медикаменты, перевязочные средства. А еще были отправлены 5 тепловых пушек, 5 газовых плиток и газовые баллоны к ним.
Благотворительность и волонтерская деятельность – добрая традиция трудового коллектива СФР в крае и области.
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 91 - 99 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg