ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Об обращении с биологическими отходами
24
мая
2019
В связи с выявлением фактов незаконного размещения биологических отходов на поднадзорной территории  прокуратура разъясняет.
Указанными правилами определено следующее.
Биологическими отходами являются трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных; абортированные и мертворожденные плоды;ветеринарные конфискаты (мясо, рыба, другая продукция животного происхождения), выявленные после ветеринарно-санитарной экспертизы на убойных пунктах, хладобойнях, в мясорыбоперерабатывающих организациях, на рынках, в организациях торговли и на других объектах; другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения.
Подробнее...
 
О результатах проверки
22
мая
2019

О результатах проверки Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой исполнения территориальными органами Росводресурсов, Росприроднадзора, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, водопользователями законодательства о режиме использования водоохранных зон и береговых полос водных объектов Амурского бассейнаВ ходе проведения проверки исполнения территориальными органами Росводресурсов, Росприроднадзора, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, водопользователями законодательства о режиме использования водоохранных зон и береговых полос водных объектов Амурского бассейна Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в поднадзорных районах выявлено 19 нарушений закона, на незаконные нормативные правовые акты принесено 2 протеста, в суды направлено 1 исковое заявление, внесено 9 представлений. Также прокурором за совершенные административные правонарушения вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Подробнее...
 
«Дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями»
21
мая
2019
Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Амурска, который, управляя автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью молодому человеку.

Водитель, двигаясь на легковом автомобиле по круговому движению в районе д. 6 просп. Строителей г. Амурска, не уступил дорогу пешеходу, переходящему ее по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытого косого перелома нужней трети большеберцовой кости и малой берцовой кости со смещением обломков, которые влекут за собой стойкую утрату трудоспособности свыше 30 % и квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Подробнее...
 
К уголовной ответственности за убийство своего сожителя привлечена жительница города Амурска
21
мая
2019
Амурской городской прокуратурой утверждено обвинительное  заключение в отношении женщины 1971 года рождения, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила убийство своего сожителя, нанеся ему несколько ранений в грудь ножом.

Причиной совершения преступления явилась банальная ссора из-за ревности, в ходе которой потерпевший стал оскорблять свою сожительницу. По показаниям свидетелей обвиняемая и ранее во время конфликтов хваталась за нож, колола потерпевшего в грудь и плечо, «усмиряя» таким образом, разбушевавшегося сожителя.

Подробнее...
 
«За совершение мошенничества в сфере кредитования перед судом предстанут трое жителей Амурска»
21
мая
2019

Амурской городской прокуратурой утверждены обвинительные  заключения с направлением уголовных дел в суд в отношении 3 жителей города Амурска, которые совершили мошенничество в сфере кредитования в различных финансовых организациях.

 Так, например, в ходе следствия установлено, что две молодые женщины, желая купить себе новые сотовые телефоны и не имея на это возможности, так как нигде не работали и иного дохода не получали, заключили с ПАО «Почта-Банк» кредитные договоры на сумму покупки сотовых телефонов, при этом предоставив кредитной организации ложные сведения относительно своей платежеспособности. Ущерб для ПАО «Почта банк» составил 11 063 и 34 043 рублей.

Подробнее...
 
О результатах рассмотрения иска прокурора об организации уличного освещения
21
мая
2019

  Амурской городской прокуратурой  проведена проверка  соблюдения требований законодательства об организации уличного освещения, в ходе которой установлено, что  в поселке Малмыж Падалинского сельского поселения Амурского муниципального района уличное освещение отсутствует.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органы местного самоуправления обязаны осуществлять свои полномочия по решению вопросов местного значения в интересах муниципального образования и его жителей. Вопросы благоустройства, в том числе вопросы  организации  уличного освещения отнесены указанным законом вопросам местного значения  сельского поселения.

Подробнее...
 
О результатах рассмотрения иска прокурора о возмещении ущерба, причиненного государству преступление
21
мая
2019
 Амурским городским судом 01.11.2017 рассмотрено уголовное дело о преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.
Судом установлено, что должностными лицами Краевого государственного автономного учреждения «Падалинское лесное хозяйство»  в Управление лесами Правительства Хабаровского края предоставлены документы об исполнении государственного задания по охране и воспроизводству лесов. Управлением лесами  перечислены денежные средства в размере 183441 рублей в качестве субсидии на выполнение государственного задания. При этом, государственное задание КГАУ «Падалинское лесное хозяйство» фактически не выполнено. Денежные средства распределены по усмотрению должностных лиц.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 276 - 286 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg