ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратуры проведен конкурс поделок и рисунков в честь Всемирного дня наблюдения птиц
16
февраля
2024
Всемирный день наблюдения птиц призван привлечь внимание как можно большего числа людей к миру птиц и к проблеме сохранения их мест обитания.
В честь такого дня Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой среди воспитанников Комсомольского-на-Амуре центра семьи и помощи детям проведен конкурс рисунков и поделок на тему «Птицы среди нас».
Ребятами разных возрастов представлено на конкурс 14 работ. Через рисунки и поделки дети передавали свое видение птиц, выражали их красоту и разнообразие. Работы получились яркими и талантливыми.
По результатам конкурса детям доведена информация об истории такого Дня, победителям вручены дипломы и поощрительные призы, участника сладкие подарки.


Заместитель прокурора                                  Ю.П. Бережная
 
К административной ответственности за неисполнение законодательства об отходах привлечено юридическое лицо
09
февраля
2024
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в отношении лесопользователя – ООО «Дальинтерлес» по соблюдению законодательства об охране лесов от пожаров на территории Солнечного муниципального района Хабаровского края.
В ходе данной проверки установлено, что ООО «Дальинтерлес» на арендуемом лесном участке производит сжигание отходов лесопереработки – горбыля и опилок открытым способом на почве.
По данному факту нарушений законодательства об обращении с отходами и правил пожарной безопасности в лесах прокурором внесено представление в адрес директора ООО «Дальинтерлес», которое рассмотрено и удовлетворено, сжигание прекращено, твердые коммунальные отходы вывезены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Кроме того, по постановлениям прокурора должностное и юридическое лица ООО «Дальинтерлес» привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, виновным лицам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 110 000 рублей, а также директор ООО «Дальинтерлес» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) с назначением штрафа в размере 30 000 рублей.


Прокурор                                               Г.В. Кулыгин
 
По иску природоохранной прокуратуры населенный пункт обязали создать минерализованную полосу
07
февраля
2024

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту возгорания леса по окраине п. Горный Солнечного муниципального района.

Установлено, что вокруг населенного пункта отсутствуют минерализованные полос, в связи с чем произошел переход огня с земель населенного пункта на лесной фонд. Уничтожено огнем 45 га леса.

В связи с необходимостью создания минерализованной полосы прокурор обратился в суд. Солнечным районным судом исковые требования к администрации Горненского сельского поселения удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора                                                                      Ю.П. Бережная

 
В Росреестре рассказали о ходе реализации мероприятий госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Хабаровском крае
07
февраля
2024

В рамках поручений Президента Российской Федерации от 11 августа 2022 года № Пр-1424 в Хабаровском крае реализуется государственная программа Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

Подробнее...
 
По представлению прокурора произведена надлежащая утилизация отходов животноводства
07
февраля
2024

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой при проведении проверки АО «ПТФ «Комсомольская» выявлены факты складирования продуктов жизнедеятельности птиц (помета, перьев) в местах, не предназначенных для такого.

Прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, отходы животноводства утилизированы на пометохранилище, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Заместитель Комсомольского-на-Амуре

межрайонного природоохранного прокурора                                    Ю.П. Бережная

 
По постановлению Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
07
февраля
2024

Комсомольским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором с участием начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Комсомольскому району проведено совместное целевое (рейдовое) мероприятие с целью проверки соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Подробнее...
 
По постановлению Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело
07
февраля
2024

Комсомольским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором с участием начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Комсомольскому району проведено совместное целевое (рейдовое) мероприятие с целью проверки соблюдения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 12 - 22 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg