ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow УФНС России по Хабаровскому краю
2024-gol.jpg
 
УФНС России по Хабаровскому краю
Началась массовая рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам
22
сентября
2023

Массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2022 год началась в Хабаровском крае.

Налоговое уведомление содержит сведения о сумме исчисленных налогов, объектах налогообложения, налоговых льготах, а также информацию необходимую для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации.

Пользователи электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» получат налоговое уведомление только в электронном виде, письмом оно дублироваться не будет. Владельцы налогооблагаемого имущества, не подключенные к Личному кабинету, получат уведомления по почте (по адресу регистрации).

Напоминаем, что с этого года уведомление на уплату имущественных налогов можно получить в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для этого необходимо направить через портал соответствующее уведомление.

Граждане, по каким-либо причинам не получившие налоговое уведомление по почте или через «Личный кабинет для физических лиц», могут обратиться в любой удобный для них офис многофункциональных центров (МФЦ) на территории края. В этом случае нужно будет предоставить паспорт и заполнить соответствующее заявление.

В соответствии с действующим законодательством срок направления налоговых уведомлений - до 1 ноября. В случае неполучения налогового уведомления, а также при обнаружении в нем некорректных данных, налогоплательщику следует обратиться в налоговый орган через Личный кабинет или через электронный сервис «Обратиться в ФНС России». Также можно обратиться лично или направить письмо почтой.

Подробная информация о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов размещена на специальной промостранице сайта ФНС России «Налоговое уведомление 2023 года».

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2023 года. 

 
Заполнить декларацию для получения налогового вычета удобнее через Личный кабинет
04
сентября
2023
Заполнить декларацию 3-НДФЛ для получения налогового вычета (имущественного, социального, инвестиционного и т.д.), а также при декларировании дохода, полученного от продажи имущества или сдачи его в аренду,  удобно и просто в Личном кабинете на сайте ФНС России.
Функционал электронного сервиса  «Личный  кабинет для физических лиц» позволяет оформить декларацию буквально в несколько кликов. Достаточно выбрать подходящую ситуацию, пройти краткий опрос и декларация  готова.
Формирование и направление налоговой декларации 3-НДФЛ через личный кабинет исключают ошибки в заполнении, упрощают и ускоряют проведение камеральной налоговой проверки, так как данные сразу попадают в информационный ресурс налогового органа.
Если Вы столкнулись с трудностями при заполнении декларации, всегда можно обратиться в налоговый орган, где специалист налоговой службы окажет бесплатную квалифицированную помощь в заполнении декларации на гостевом компьютере.
Воспользуйтесь удобным способом для получения налогового вычета без проблем.
 
О получении налоговых уведомлений через портал Госуслуг
01
августа
2023
О получении налоговых уведомлений через портал Госуслуг
 
О признаках нарушения законодательства о налогах и сборах при выплате доходов самозанятым (плательщикам НДП)
01
августа
2023
О признаках нарушения законодательства о налогах и сборах при выплате доходов самозанятым (плательщикам НДП)
 
УФНС России по Хабаровскому краю приглашает на информационные мероприятия по актуальным вопросам применения Контрольно-кассовой техники
14
июля
2023
Для информирования налогоплательщиков запланированы мероприятия:

 17.07.2023  12:00-12:40 прямой эфир через Центр оказания услуг «Мой бизнес»  г. Комсомольск-на-Амуре.
По теме: «Соблюдение правил применения контрольно-кассовой техники, включая полноту учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей».
Спикер:  Светлана Архипова - главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля №2.
Для подключения к прямому эфиру ссылка в Телеграмм:  
https://t.me/moibizkhv27    
 Для просмотра  записи эфира ссылка Вконтакте:
https://vk.com/moibizkhv.

 24.07.2023  14:00-15:00 Вебинар через электронную платформу «СБИС».
По теме: «Контроль и надзор за соблюдением обязательных требований по применению».
Спикер: Юлия Бекишева - заместитель начальника отдела  оперативного контроля № 1.
Для подключения к вебинару необходимо пройти по ссылке:
https://w.sbis.ru/webinar/5924d9e5-e609-4007-95c4-a1e1fa83b6f

Напоминаем, что налоговая служба еженедельно проводит семинары и вебинары для налогоплательщиков, в ходе которых отвечает на все интересующие вопросы.
С графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «График публичного информирования налогоплательщиков» (https://nalog.gov.ru/rn27/about_fts/seminars_plans/). Анонсы предстоящих мероприятий размещаются в разделе «Новости» сайта ведомства (https://nalog.gov.ru/rn27/news/).

 
Упрощен порядок добровольной ликвидации юридических лиц - субъектов МСП
29
июня
2023
C 1 июля 2023 года упрощается процедура исключения субъекта малого и среднего бизнеса из ЕГРЮЛ в случае принятия его учредителями (участниками) единогласного решения о прекращении деятельности такого юридического лица. Соответствующий закон был подписан 13 июня (Федеральный закон от 13.06.2023 № 249-ФЗ).
Чтобы воспользоваться возможностью упрощенной процедуры исключения из ЕГРЮЛ, организации достаточно подать заявление от учредителей (участников) в регистрирующий орган.
Форма заявления и правила его составления будут утверждены ФНС России.
Таким образом, подав заявление, участники подтверждают, что расчеты с кредиторами завершены, увольняемые работники получили все положенные выплаты, а компания не позднее чем за один рабочий день до исключения из ЕГРЮЛ  сдаст необходимую отчетность.
Также субъект МСП, который собирается завершить свою деятельность, должен заранее погасить долги по налогам, не иметь на балансе недвижимости и транспорт, не являться плательщиком НДС, не иметь записей о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ и не находиться в процессе ликвидации, реорганизации, исключения из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа.
После получения соответствующего заявления  регистрирующий орган размещает информацию на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и в журнале «Вестник государственной регистрации», чтобы выявить лиц возражающих против прекращения деятельности юридического лица.
В случае отсутствия возражений со стороны кредиторов регистрирующий орган исключит юридическое лицо через 3 месяца, без последствий связанных с ограничением участия или руководства деятельностью компании в течение трех лет.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 12 - 22 из 109
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg