ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


Награждены победители смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания
Потребительский рынок
23
декабря
2019
Ежегодно, в преддверии новогодних праздников, администрацией города Амурска  проводится традиционный смотр-конкурс «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка нашего города, целью которого является создание праздничной атмосферы и повышения культуры обслуживания жителей и гостей Амурска.
Предпринимателям предлагалось проявить свою творчество активность, оригинальность в преображение нашего города в преддверии новогодних праздников – декорировать фасады, витрины, прилегающую территорию. Немаловажным являлось и внутреннее убранство магазинов, кафе, предприятий бытового обслуживания.
И вот уникальные световые композиции украсили не только центральные проспекты города, иллюминацией озарился ночной Амурск в пятом, восьмом микрорайонах, новогодним сиянием привлекают покупателей магазины на улицах Школьной, Пионерской, Лесной.
С 25 ноября постановлением главы городского поселения «Город Амурск» от 15.11.2019 № 452 был объявлен смотр-конкурс «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. За две недели приёма предложений на участие в смотре-конкурсе было подано 14 заявок от амурских предпринимателей.

Подробнее...
 
Вниманию предпринимателей!
Потребительский рынок
29
ноября
2019
001_ecoco_.jpgТерриториальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном, им. Полины Осипенко и Ульчском районах проводит  для работников предприятий мелкорозничной торговой сети обучающий семинар по вопросу соблюдения обязательных требований санитарного законодательства и действующих Технических регламентов Таможенного союза.
Место проведения: г. Амурск, пр. Мира, 22-а (учебный зал)
Дата и время проведения: 16 декабря 2019 года в 15.00 часов
К участию в обучающем семинаре приглашаются все заинтересованные лица.
 
Внимание, конкурс!
Потребительский рынок
19
ноября
2019
kak_ukrasit_vitrinu_magazina_k_novomu_godu_5.jpgУважаемые руководители потребительского рынка!
Администрация города Амурска приглашает Вас принять участие в смотре-конкурсе «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к новогодним праздникам!
Конкурс проводится для создания праздничной атмосферы города, в целях повышения культуры обслуживания населения и развития сферы услуг потребительского рынка.
Участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющие деятельность в сфере потребительского рынка на территории города Амурска.
Конкурс проводится с 25 ноября 2019 года по 16 декабря 2019 года в следующих номинациях:
- «Лучшее новогоднее композиционное решение»;
- «Новогоднее  сияние» – применение  иллюминаций – современных  светотехнических средств.
 
Постановление Администрации города № 452 от 15.11.2019 О проведении смотра-конкурса «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к новогодним праздникам

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ в смотре-конкурсе «Новогодние огни» на лучшее праздничное оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания к новогодним праздникам

 
Вниманию жителей города!
Потребительский рынок
20
августа
2019

swine.pngГубернатором Хабаровского края принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории нашего региона в связи со вспышками вируса африканской чумы свиней на территории Приморского края и Амурской области.

В зону риска АЧС входят: Пограничный, Ханкайский, Хорольский, Октябрьский муниципальные районы, Уссурийский городской округ, Михайловский муниципальный район: до перекрестка федеральной трассы, с. Осиновка, с. Ляличи Приморского края.

А также территория с. Владимировка, с. Волково Благовещенского района, с. Черемхово Ивановского района Амурской области.

В связи с высокой патогенностью заболевания, в целях недопущения распространения вируса на территорию Хабаровского края приостановлен прием свинины и содержащей свинину продукции из районов, которые находятся в зоне риска (Приморский край и Амурская область). Жителей города просим проявлять бдительность, требовать и проверять документы на охлажденную и замороженную свинину в торговых объектах, а также избегать покупок на стихийных рынках продукции из свинины.

 
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ
Потребительский рынок
30
июля
2019
29 июля 2019 года во Дворце культуры Амурска состоялось торжественное награждение работников предприятий торговли.
С профессиональным праздником лучших представителей сферы торговли поздравила глава города Кристина Константиновна Черницына. Она поблагодарила их за весомый вклад в развитие  сферы торговли, за профессионализм, за чуткое отношение и понимание к потребностям покупателей.
«Без торговли невозможно себе представить современное общество. Именно торговля является связующим звеном, объединяющим покупателей – и вас, настоящих профессионалов торгового ремесла. Труд в сфере торговли нелегок, а потому почётен. Ваша работа требует полной самоотдачи, огромного терпения, доброжелательности и внимательности. Уверена, что и впредь вы будете трудиться на укрепление престижа избранной однажды профессии. Желаю вам успехов в профессиональной деятельности и благополучия!»
Подробнее...
 
ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ: РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРОВОДИТ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР!
Потребительский рынок
15
июля
2019
os_potreb.jpgТерриториальный отдел Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Амурском, Солнечном, им. Полины Осипенко и Ульчском районах проводит  для работников предприятий мелкорозничной торговой сети обучающий семинар по вопросу соблюдения обязательных требований санитарного законодательства и действующих Технических регламентов Таможенного союза.
Место проведения: г. Амурск, пр. Мира, 22-а (учебный зал)
Дата и время проведения: 18 июля 2019 года в 15.00 часов
К участию в обучающем семинаре приглашаются все заинтересованные лица.
 
Пояснительная записка к Схеме размещения нестационарных торговых объектов
Потребительский рынок
09
июля
2019
Пояснительная записка к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.07.2019
По состоянию на 01.07.2019 общее количество мест, предусмотренных Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» составляет 154 единицы.
Количество размещённых нестационарных торговых объектов, используемых субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность в процентах от общего количества нестационарных торговых объектов, составляет 42 %.
Количество нестационарных торговых объектов круглогодичного действия составляет 62 единицы. Из них используется субъектами малого и среднего предпринимательства – 82 %.
Количество нестационарных торговых объектов сезонного действия составляет 92 единицы. Из них используется субъектами малого и среднего предпринимательства – 15 %.
Подробнее...
 
Об обязательной маркировке табачной продукции
Потребительский рынок
18
июня
2019
mark.jpgВ соответствии со статьёй 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создаётся государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 03 апреля 2019 г. № 620-р функции оператора информационной системы мониторинга выполняет ООО «Оператор-ЦРПТ».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве на территории РФ, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продажи (передачи, реализации) допускается до 01 июля 2019 г.

Подробнее...
 
Вниманию предпринимателей!
Потребительский рынок
06
мая
2019
maslo_no_.jpg Постановлением Правительства РФ от 28.01.2019 № 50 «О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров» вводятся дополнения пунктом 33/1 следующего содержания «В торговом зале или ином месте продажи размещения (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира». Указанные изменения вступают в силу с 01.07.2019.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 46 - 54 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg