Обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении) лицами, замещающими муниципальные должности депутатов представительных органов муниципальных образований края, обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2025 год в ходе декларационной кампании 2026 года
По итогу декларационной кампании 2026 года (за отчетный 2025 год)
из числа депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Амурск" Амурского муниципального района Хабаровского края ненадлежаще исполнивших обязанность представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в случае возникновения оснований для представления сведений о расходах в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", нет.
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не размещаются на официальных сайтах соответствующих органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в связи с вступлением в силу с 1 января 2026 года Федерального закона от 28 декабря 2025 года № 505-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", признающим утратившими силу положения, ранее устанавливающие обязанность размещать такие сведения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 Указа Президента РФ от 29.12.2022 № 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции" сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, не размещаются. Ссылка на Указ Президента РФ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212290095"
В ходе декларационной кампании 2024 года (за отчетный 2023 год)
из 20 депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Амурск" Амурского муниципального района Хабаровского края (далее – депутат) обязанность представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера*:
- исполнили 20 депутатов;
- ненадлежаще исполнили 0 депутатов.
*депутатами, обязанными представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – сведения) следует считать депутатов, обязанных представить сведения по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", а также депутатов, обязанных сообщить об отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" по форме, утвержденной распоряжением Губернатора Хабаровского края от 29 ноября 2019 г. № 616-р "Об утверждении формы уведомления об отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".
В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 Указа Президента РФ от 29.12.2022 № 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции" сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, не размещаются. Ссылка на Указ Президента РФ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212290095 "
В ходе декларационной кампании 2023 года (за отчетный 2022 год)
из 20 депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Амурск" Амурского муниципального района Хабаровского края (далее – депутат) обязанность представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:
- исполнили 20 депутатов;
- ненадлежаще исполнили 0 депутатов.
Депутатами, обязанными представить сведения о доходах,
расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее –
сведения) признаются депутаты, обязанные представить сведения по форме,
утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. 460 "Об утверждении формы справки о
доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и
внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", а
также депутатов, обязанных сообщить об отсутствии сделок, предусмотренных
частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. 230-ФЗ "О контроле за соответствием
расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"
по форме, утвержденной распоряжением Губернатора Хабаровского края от 29 ноября
2019 г. 616-р "Об утверждении формы
уведомления об отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3
Федерального закона от 3 декабря 2012 г.
230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих
государственные должности, и иных лиц их доходам".
В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 Указа
Президента РФ от 29.12.2022 № 968 "Об особенностях исполнения
обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции
некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной
операции" сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера, представленные в соответствии с Федеральным законом
от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими
федеральными законами, не размещаются. Ссылка на Указ Президента РФ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212290095"
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера исполняющего полномочия главы г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края и его супруги за период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в г. Амурске Амурского муниципального района Хабаровского края, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года