ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Сельское хозяйство
2024-gol.jpg
 
Сельское хозяйство
Прием заявок на предоставление торгового места на краевой сельскохозяйственной ярмарке выходного дня
23
апреля
2024
foto_yarmarka.jpgВниманию производителям сельскохозяйственной продукции!

С 12 апреля текущего года организацией АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» начат приём заявок на право заключения договора о предоставлении торгового места на краевой сельскохозяйственной ярмарке выходного дня.

Место проведения ярмарки: прилегающая территория Арены «Ерофей» (часть большой автопарковки), расположенной по адресу: г. Хабаровск, ул. Павла Леонтьевича Морозова, 83

Ярмарка проводится 28, 29 апреля и далее по субботам-воскресеньям до 27 октября 2024 года.

Торговые места предоставляются на безвозмездной основе юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции, её первичную и последующую переработку на территории Хабаровского края.

Подробная информация размещена на сайте Фонда https://ksf2.ru/company/konkurentnie-zakupki/yarmarka-2024/.

Контактное лицо по вопросам участия в ярмарке - Чечиков Сергей Анатольевич, тел: +7(962)5844651.

 
Садоводческие некоммерческие товарищества города получили субсидии
27
марта
2024
img_20220827_103824.jpgПять СНТ города Амурска  - «Новое», «Урожайное», Ясное», «Туманное» и «Подгорное» - получили субсидии в размере 1 млн. 929 тыс. рублей в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства в городе Амурске», из них 1 млн. 329 тыс. рублей - средства краевого бюджета, 600 тыс. рублей - средства местного бюджета. Средства предоставлены по итогам конкурса, они позволяют компенсировать каждому СНТ до 50% затрат на инженерное обеспечение территорий СНТ, на технологическое присоединение к расположенным за пределами территории СНТ линиям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, на благоустройство земельных участков общего назначения в границах СНТ, обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах СНТ.

Распоряжение Администрации города  № 284 от 04.03.2024
 
Информирование населения о недопустимости захоронения биологических отходов в несанкционированных местах
15
января
2024
С 1 января 2021 вступил в силу Приказ Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» и действует до 1 января 2027.
Ветеринарными правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов установлены обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами требования при перемещении, хранении, переработке и утилизации биологических отходов.
Биологическими отходами являются трупы животных и птиц, абортированные и мертворожденные плоды, ветеринарные конфискаты, другие отходы, непригодные в пищу людям и на корм животным.
Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ! С 02 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ
21
сентября
2023

e3s58r9tyooc4g04ck8w4wkogo4wws.jpgВНИМАНИЕ! С 02 ОКТЯБРЯ 2023 ГОДА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ

Извещение о начале приёма заявлений на участие в конкурсном отборе по предоставлению субсидий на поддержку садоводческих  некоммерческих товариществ (СНТ) городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края

Подробнее...
 
О незаконном перемещении животных больных бруцеллезом из хозяйства, расположенного на территории Саратовской области
20
сентября
2023
123456.jpg

Государственная ветеринарная служба Хабаровского края информирует о том, что по сведениям управления ветеринарии Правительства Саратовской области с территории хозяйства ИП Тугушева М.Р., являющейся неблагополучной по бруцеллезу, в неизвестном направлении выбыл больной бруцеллезом крупный рогатый скот в количестве 103 голов.

Бруцеллез – хронически протекающая инфекционная болезнь, общая для животных и человека, характеризующаяся абортами, рождением мертвого или нежизнеспособного приплода, воспалением суставов, семеников (у самцов). Клинические признаки болезни проявляются при достижении животными половой зрелости.

Инкубационный период составляет от 2 до 4 недель.

Возбудитель устойчив к воздействию факторов окружающей среды. В молоке сохраняется до 10 дней, в масле до 35 дней, в контаминированных внутренних органах и мясе до 60 дней.

Источником возбудителя являются больные восприимчивые животные.

Возбудитель в естественных условиях распространяется при контакте с больными животными, с абортированными плодами, а также с продукцией животного происхождения, полученной от больных животных.

Лечение данного заболевания не разработано, больные животные подвергаются убою.

В целях профилактики заноса бруцеллеза на территорию Хабаровского края управление ветеринарии Правительства Хабаровского края предупреждает, что ввоз животных должен осуществляться в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие мест вывоза животных и проведение в отношении животных необходимых ветеринарно-профилактических мероприятий.

Обо всех случаях заболевания животных или их гибели необходимо сообщать ветеринарным специалистам.

 

 
Уважаемые жители г. Амурска и Амурского района!
20
сентября
2023
1-82.jpg

Управление ветеринарии  Правительства Хабаровского края сообщает, что 07.09.2023 при  проведении лабораторных исследований  биологического  материала  от трупа собаки,  установлено заболевание БЕШЕНСТВО.  Животное принадлежало владельцу ЛПХ расположенного  в  с. Новомихайловка  Хабаровского района

Бешенство – болезнь опасная для человека и теплокровных животных всех видов, характеризующаяся поражением центральной нервной системы. Передается через укус больных животных.

Первые признаки бешенства у животных — это беспричинная агрессия. Животное может начать кусать какие-то предметы, например, ножки стула, обувь, на которые оно обычно не обращает внимания, прячется в темные углы, также наблюдается обильное слюнотечение. Помимо этого, питомец начинает бояться воды. Спасти животное уже невозможно.

Хотелось бы обратиться к владельцам домашних животных, особенно тем, кто проживает в частном секторе,  если вы видели, что у собаки был контакт с диким животным, или животным без владельца, нужно срочно позвонить в ветеринарную службу. Специалисты приедут, осмотрят вашу собаку, сделают прививку, если она не была привита ранее. Некоторые жители многоквартирных домов, чьи животные, в частности, кошки, не выгуливаются на улице, думают, что их питомцу не грозит вирус бешенства, и они их не прививают.  Ведь не многие знают, что вирус бешенства можно принести домой на подошве обуви, в результате чего заразится и ваш питомец.

ВНИМАНИЕ!   Бешенство у животных не лечится. Единственная мера профилактики это вакцинация. Обо всех   случаях заболевания и необычного поведения домашних, безнадзорных и диких животных, а также по вопросам вакцинации  обращаться в ветеринарную службу на местах или в  головное учреждение по телефонам: 9-96-97;  89681704636

 
ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК «УРОЖАЙ - 2023»
28
августа
2023
26 августа 2023 года в Доме молодежи, несмотря на дождливую погоду, состоялся городской праздник «Урожай – 2023».
С приветственным словом к участникам праздника обратился исполняющий обязанности главы администрации городского поселения «Город Амурск» Колесников Руслан Викторович, подчеркнув, что, несмотря на сложные погодные условия этого лета, только влюбленные в своё дело люди,  благодаря нелёгкому труду смогли вырастить хороший урожай овощей  и фруктов.
На дачных и приусадебных участках амурчан, помимо традиционных овощей – картофеля, огурцов, помидоров выращивается виноград, яблоки, абрикосы, груши, арбузы. Выращивается много лекарственных трав. Многие садоводы занимаются разведением пчел.
В празднике приняли участие члены садоводческих некоммерческих товариществ «Новое», «Подгорное», «Туманное», «Урожайное», «Ясное», а также жители и гости города Амурска.
Самое лучшее, экзотическое и необычное и было представлено на всеобщее обозрение. Многие дачники проявили свою фантазию при оформлении своей продукции.
В рамках празднования был проведён ежегодный городской смотр-конкурс производителей сельскохозяйственной и цветочной продукции «Урожай года».
По итогам работы комиссии под председательством начальника отдела экономики Федосеевой Ольги Дмитриевны победителями смотра - конкурса в различных номинациях стали:
Подробнее...
 
Перенос места проведения праздника "УРОЖАЙ - 2023"
25
августа
2023
vnimanie-3.jpg

Городской праздник «Урожай - 2023», в связи с ухудшением погодных условий, пройдёт в Доме Молодёжи, расположенном по адресу ул. Амурская 8, 26 августа 2023 года с 11-00 до 15-00.

 
Птичий грипп. Памятка
24
августа
2023
Птичий грипп. Памятка.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 91
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg