ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
Профилактическое мероприятие «Пешеход»
22
сентября
2022
1 сентября сотрудники Госавтоинспекции Амурского района совместно с дружинниками провели профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение наездов на пешеходов.
Автолюбителям раздали информационные памятки и провели беседы о необходимости предоставления преимущества движения пешеходам.
Также были проведены беседы с пешеходами и необходимости соблюдения правил дорожного движение, запрете пересечения проезжей части в непредусмотренных для этого местах, розданы информационные памятки.
Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает! В соответствии с Правилами дорожного движения, водитель при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.
Уступить дорогу – это значит, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять, продолжать маневр, если это может вынудить тех, кто имеет по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Берегите себя и своих близких! Соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, вас ждут дома!
Подробнее...
 
Охрана общественного порядка
31
августа
2022
В минувшие выходные на придворцовой площади состоялся городской праздник «Урожай-2022».
В празднике приняли участие члены садоводческих некоммерческих товариществ «Новое», «Подгорное», «Туманное», «Урожайное», «Ясное», а также жители и гости города Амурска.
Охрану общественного порядка и безопасности граждан обеспечивали дружинники совместно с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району.
За время проведения мероприятия происшествий не зафиксировано.
Подробнее...
 
Дружина на молодежном фестивале
15
августа
2022
13 августа в городе Амурске состоялся долгожданный фестиваль «Живи ярко», посвященный Международному дню молодежи.
Жители и гости города посетили в этот день придворцовую площадь, где  получили положительный заряд эмоций.
Распылить фестивальную краску, запустить дымовую шашку, принять участие в конкурсах и играх, попытать свою удачу в лотерее – все это и еще много интересного было доступно на мероприятии на протяжении четырех часов. Завершился день большим праздничным салютом.
По традиции, во время проведения массового мероприятия, охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами добровольной народной дружины города.
За время проведения мероприятия происшествий не зафиксировано.
Подробнее...
 
Безопасность детей
15
июля
2022

14 июля заместитель командира народной дружины совместно с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району посетили семьи, состоящие на профилактических учетах, с целью контроля и информирования о безопасности несовершеннолетних в летний период.

В ходе рейда с гражданами проводились беседы на тему падения детей из окон, правил безопасности у водных объектов и действующему запрету купания.

К распространению информационных памяток также привлекли сотрудников сети магазинов «Бристоль», расположенного по пр. Мира, 17.

Уважаемые жители и гости города Амурска! Запрещено нахождение детей на водных объектах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих проведение мероприятий с участием детей.

Ответственность за несоблюдение родителями (законными представителями) своих обязанностей предусмотрена ч.1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Законом Хабаровского края от 27.10.2021 № 240 в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях введена статья 36.1 «Несоблюдение требований, предписанных знаком безопасности на воде «Купаться запрещено!», которой предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Берегите себя и своих близких!

 

Подробнее...
 
Учусь творить добро
12
июля
2022

IMG-20220712-WA0050.jpgСегодня заместитель командира народной дружины совместно со специалистом отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Амурского муниципального района, волонтерами и начальником уголовно-исполнительной инспекции филиала по Амурскому району приняла участие в воспитательном мероприятии для условно осужденных несовершеннолетних «Учусь творить добро».

В ходе мероприятия с ребятами были проведены беседы о волонтерстве, плюсах ведения личной книжки волонтера, участники встречи рассказали свой опыт добровольчества. Главная задача встречи – мотивировать несовершеннолетних выйти из зоны комфорта и попробовать свои силы в новой для себя деятельности.

По итогу встречи были запланированы совместные мероприятия с участием несовершеннолетних.

 
Профилактический рейд «Купание запрещено!»
08
июля
2022

7 июля дружинниками совместно с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району, инспектором центра ГИМС проведен профилактический рейд «Купание запрещено!».

Напомним, что постановлением администрации городского поселения «Город Амурск» № 218 от 14.06.2022, в связи с неудовлетворительными пробами воды. Гражданам запрещено купание в открытой акватории реки Амур в границах городского поселения «Город Амурск» с 15.06.2022 до 31.08.2022.

В месте массового отдыха людей у акватории реки Амур установлены знаки «Купание запрещено».

Законом Хабаровского края от 27.10.2021 № 240 в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях введена статья 36.1. «Несоблюдение требований, предписанных знаком безопасности на воде «Купаться запрещено!». Данной статьей предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

В ходе рейда было зафиксировано 4 факта правонарушения.

Подробнее...
 
Безопасный отдых у воды
05
июля
2022
Центром ГИМС по г. Амурску и Амурскому району, добровольной народной дружиной администрации г. Амурска, отделом внутренних дел по Амурскому району продолжается проведение  профилактических рейдов по безопасности людей на акватории реки Амур у города Амурска.

В ходе мероприятий установлено нарушение общественного порядка (выражение бранью). Отделом внутренних дел по Амурскому району нарушитель доставлен в дежурную часть для установления личности и привлечения к административной ответственности. В отношении иного жителя г. Амурска рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности, за нарушение требований установленных знаков о запрете купания. 

Подробнее...
 
Вода не терпит легкомысленности!
29
июня
2022

28 июня 2022 года добровольной народной дружиной, отделом внутренних дел по Амурскому району, центром ГИМС по г. Амурску и       Амурскому району, телекомпанией «Амурск» проведен очередной профилактический рейд по безопасности людей на акватории реки Амур у города Амурска. В ходе рейда проведены беседы с гражданами о правилах поведения на воде, о действующем запрете купания.
Уважаемые жители и гости города, при отдыхе на воде не оставляйте детей без присмотра! За нарушение требований безопасности, граждане привлекаются к административной ответственности. Берегите себя и своих близких!

Единый телефон службы спасения 112
Телефон общественного спасательного поста 8-929-410-38-60
ДДС администрации городского поселения «Город Амурск» 2-53-01

Подробнее...
 
Охрана общественного порядка
22
июня
2022

IMG-20220622-WA0002.jpgСегодня у Обелиска Славы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В память о погибших в годы самой кровавой войны была объявлена минута молчания и возложены цветы к Обелиску.

Дружинники, также приняли участие в данном мероприятии.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 40 - 52 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg