ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина
2024-gol.jpg
 
Добровольная народная дружина
«Ребенок в машине»
23
марта
2023
Заместитель командира народной дружины города Амурска совместно с сотрудниками ОГИБДД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок в машине» организовали профилактическую акцию, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие было направлено на соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки детей. Участникам акции напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних, а также рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде ребенка при передвижении по улице в темное время суток. Всем участникам были вручены тематические памятки, буклеты, светоотражающие наклейки.
Подробнее...
 
Масленичное дежурство
28
февраля
2023
IMG_20230226_110730_1.jpgМасленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это — веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут Масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являют собой символ солнца, которое разгорается все ярче, удлиняя дни. 26 февраля в Прощеное воскресенье на территории города Амурска прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы. На площади возле дворца культуры звучали задорные песни в народном стиле, организаторы подготовили красочное театрализованное представление, народные игры и конкурсно-развлекательную программу для всех желающих, в парковой зоне проходила игровая программа «Зимние забавы», на территории центральной библиотеки (пр. Комсомольский, 63) так же была организована игровая программа для жителей и гостей города. По традиции, охрану общественного порядка и безопасность граждан обеспечивали сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами добровольной народной дружины. За время проведения мероприятий происшествий не зафиксировано.
 
Профилактика
28
февраля
2023
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» 17 февраля года дружинники приняли участие в рейдовых мероприятиях с инспекторским составом ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Амурскому району и в патрулировании с нарядом ОВ ППСП ОМВД России по Амурскому району. В ходе проведения мероприятия проверено 6 несовершеннолетних лиц, состоящих на профилактическом учете, как условно осужденные Амурским городским судом Хабаровского края, которым вменены дополнительные обязанности: находится дома по месту жительства в ночное время после 22 ч. 00 мин. На момент проверки 5 несовершеннолетних находились по месту жительства, 1 - числится в розыске. Проверены места концентрации несовершеннолетних: пр. Мира, 15,17/1, 17/2, пр. Строителей, 15, 17, 17 «В», 29/1, 29/2. Набережная площадь, центральная площадь, центральные улицы пр. Комсомольский, пр. Победы и пр. Строителей, дворовые территории пр. Комсомольский, пр. Победы, компьютерный клуб «Сталкер», с целью выявления нарушений в соответствии с Законом Хабаровского края № 298 от 23.12.2009 г. Составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ и ст. 20.22 КоАП РФ.
 
Церемония возложения цветов в канун Дня защитника Отечества
28
февраля
2023
003.jpg22 февраля у Обелиска Славы, в канун Дня защитника Отечества, состоялась церемония возложения цветов. Традиционно амурчане собрались у Обелиска Славы, чтобы выразить уважение и благодарность защитникам Отечества. Охрану общественного порядка обеспечивали дружинники совместно с сотрудниками ОМВД России по Амурскому району. В ходе проведения мероприятия происшествий не зафиксировано.
 
23 февраля в День защитника Отечества во дворце культуры прошли праздничные мероприятия.
28
февраля
2023
IMG_20230223_114135.jpgВ фойе учреждения развернулись площадки: выставка оружия, солдатская каша, акция «Письмо солдату» и большом зале состоялся гала концерт открытого городского фестиваля «Воинская слава России». Охрану общественного порядка по традиции обеспечивали сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с дружинниками. За время проведения мероприятий происшествий не зафиксировано.
 
Охрана общественного порядка
26
января
2023

18 и 19 января в Приходе преподобного Серафима Саровского состоялись праздничные богослужения, посвященные празднованию Крещения Господня.

Также 19 января на берегу реки Амур прошел праздник в день Крещения - купания народа в освященном водном источнике.

Оказание содействия сотрудникам ОМВД России по Амурскому району в охране общественного порядка и безопасности граждан, по традиции, оказывали члены народной дружины города Амурска.

За время проведения мероприятий происшествий не зафиксировано.

Подробнее...
 
Рождественские дежурства
26
января
2023

6 и 7 января в Приходе преподобного Серафима Саровского состоялись праздничные богослужения, посвященные религиозному празднику «Рождество Христово».

Самым главным вопросом при проведении всех праздничных мероприятий стоит вопрос охраны общественного порядка и безопасности граждан.

По традиции сотрудникам ОМВД России по Амурскому району в охране общественного порядка оказывали содействие члены народной дружины города Амурска.

За время дежурств происшествий не зафиксировано.

 

Подробнее...
 
Новогодние дежурства
26
января
2023

С 16 декабря 2022 года по 3 января 2023 года на территории города Амурска проходили мероприятия, посвященные празднованию Нового года.

         Культурно-массовые мероприятия прошли в местах с массовым пребыванием людей, в учреждениях культуры, на жилмассиве. Жители и гости города собирались на новогодние ёлки и приемы главы, театрализованное открытие зимнего города, открытие новогодних елок на жилмассиве.

         Самым главным вопросом при проведении праздничных мероприятий стоит вопрос охраны общественного порядка и безопасности граждан.

         Во время проведения мероприятий, по традиции, безопасность обеспечивали, сотрудники ОМВД России по Амурскому району совместно с членами народной дружины города. Всего было задействовано около 30 дружинников.

         За время дежурств происшествий не зафиксировано.

 

Подробнее...
 
Дети на каникулах
02
ноября
2022
За 9 месяцев текущего года на территории Хабаровского края зарегистрировано 64 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в результате которых один человек погиб и 64 получили травмы различной степени тяжести.
На 100% увеличился уровень дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей-пешеходов в темное время суток.
В связи с этим 1 ноября на территории города Амурска прошло профилактическое мероприятие «Дети на каникулах», направленное на выявление и предупреждение нарушений, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и нарушений правил дорожного движения пешеходами при переходе проезжей части.
Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района, отряд юных инспекторов дорожного движения МБОУ СОШ № 6 и заместитель командира народной дружины города призвали автолюбителей более внимательно относиться к пешеходам, особенно несовершеннолетним, а также не управлять транспортных средством в нетрезвом виде, выбирать безопасную скорость движения, перевозить детей в автомобиле только с использованием детских удерживающих устройств.
Были проведены беседы и с пешеходами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности при переходе проезжей части и обязательного наличия на одежде светоотражающих элементов.
Всем участникам были вручены тематические памятки по Правилам дорожного движения.
Уважаемые амурчане! Соблюдайте правила дорожного движения! Ваша жизнь в ваших руках! Берегите себя и своих близких!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 27 - 39 из 280
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg