Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц обычная версия сайта
pravo_gl.jpg
jkh-tr.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
Антикоррупционная экспертиза
bereg.png
odn.png
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Межрайонная ИФНС России №8
Межрайонная ИФНС России №8
Информация для населения
16.10.2019 г.
Межрайонная ИФНС России № 8  по Хабаровскому краю сообщает, что в целях оценки эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений  на официальном сайте ФНС России организовано проведение онлайн-опроса. Срок проведения онлайн-опроса  с 15.10.2019 по 15.11.2019.
Онлайн-опрос проводится путем размещения в подразделе, посвященном вопросам противодействия коррупции, официального сайта ФНС России вопроса «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции (наименование государственного органа) в 2019 году?» и вариантов ответов («высокий уровень», «средний уровень», «низкий уровень») с возможностью проголосовать за один из представленных ответов (с последующим отображением результата голосования).
Подробнее...
 
Уважаемые налогоплательщики!
03.10.2019 г.
if_001.jpgВнесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете»(№402-ФЗ от 06.12.2011)
С 1 января 2020 года:
отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;
вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.
Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Вашей Инспекции.
Если Вы субъект малого предпринимательства(среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:
в 2020 году– в виде электронного документачерез оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;
с 2021 года  - только в электронном виде через оператора электронного документооборота.
Подробнее...
 
Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю, проводит 25 октября 2019 года с 9-00 до 20-00 часов Всероссийский день «открытых дверей»
01.10.2019 г.
 Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю, проводит 25 октября 2019 года с 9-00 до 20-00 часов Всероссийский день «открытых дверей»
Подробнее...
 
Контрольно-кассовая техника
18.09.2019 г.
Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому, обращает внимание, что с 06.08.2019 вступил в силу Федеральный закон от 26.07.2019 № 238-ФЗ «О внесении изменений в статью 33.1 Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 26.07.2019 № 238-ФЗ). 

Статьей 2 Федерального закона от 26.07.2019 № 238-ФЗ  введены требования к ККТ, применяемой при расчетах за товары, подлежащие обязательной маркировке.

В частности, указанная ККТ должна обеспечивать формирование запросов о коде маркировке и уведомлений о реализации маркированного товара, их шифрование и передачу оператору системы маркировки через оператора фискальных данных. Расширяются требования к фискальному накопителю.

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» дополнен положением, согласно которому пользователям, которые в соответствии с требованиями других нормативных правовых актов обязаны произвести замену фискального накопителя, разрешается применять этот фискальный накопитель в ККТ до окончания срока действия его ключей фискального признака.

ККТ и фискальные накопители, которые включены в соответствующие реестры и соответствуют действовавшим ранее требованиям, но не соответствуют новым требованиям, могут регистрироваться, перерегистрироваться и применяться пользователями до 06.08.2021 года.

Также установлено, что ККТ, применяемая при безналичных расчетах в Интернете, а также в иных случаях не на месте осуществления расчетов с покупателями (клиентами), не может применяться в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.

Памятки

 
Информационное сообщение
18.09.2019 г.

 Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю, в связи с проведением информационной кампании по уплате имущественных налогов и увеличением количества обращений о порядке применения гражданами федеральных, региональных и муниципальных налоговых льгот предоставляет  информационный материал для ознакомления:

- информирование граждан по вопросам применения льгот при налогообложении имуществом;

- налоговые льготы для граждан предпенсионного возраста при налогообложении имущества;

- единое налоговое уведомление по имущественным налогам физических лиц;

- заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц; порядок заполнения заявления;

- сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами; порядок заполнения сообщения.

  Информационный материал

 
Уважаемые налогоплательщики!
06.09.2019 г.
   
 
О применении контрольно-кассовой техники налогоплательщиками осуществляющими пассажирские перевозки в общественном транспорте
15.07.2019 г.

 

Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю (далее – Управление), в связи с наступившим сроком перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) для транспортной отрасли, сообщает следующее.

Согласно п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 22.05.2003                             № 54-ФЗ) ККТ, включенная в реестр ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 22.05.2003        № 54-ФЗ.

C 1 июля 2019 года водитель или кондуктор при осуществлении расчетов за проезд в общественном транспорте обязан применять ККТ вне зависимости от способа оплаты (наличными денежными средствами или в безналичном порядке).

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 11 из 27
Подписаться на новости сайта

Дворец культуры Дендрарий Библиотека Ботсад Музей
v2019.jpg
citySpace.png
zms.jpg
gif_gto.gif
Газета
zakupki.jpg
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg