ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Глава города arrow Поздравления Главы города
2024-gol.jpg
 
Поздравления Главы города
19 июня – День города!
18
июня
2021
Дорогие амурчане! Уважаемые первостроители и Почётные граждане! От всей души поздравляем вас с Днем рождения любимого города!

У нашего города удивительная история рождения и становления. Своим появлением Амурск обязан строительству мощного комплекса промышленных предприятий. Превращение неизведанного края в промышленный регион — дело рук героических людей. Перед их упорством отступали преграды, открывались богатства амурской земли.

Будущее города решилось 19 июня 1958 года, когда вот на этом месте развернулось его основное строительство.
А уже в 1973 году был подписан Указ Верховного Совета РСФСР о преобразовании рабочего посёлка в город, который стал третьим по значению в нашем крае. Освоение новой земли, героическое время трудовых побед и свершений, годы строительства сплотили и объединили несколько поколений амурчан. Уже в первые десятилетия были построены основные предприятия и вся социальная инфраструктура.
Но главное богатство города, на протяжении всей истории - его жители. Первопроходцы - первостроители «заложили» фундамент славы и преданности городу, пронеся через нелегкие времена традиции трудовой славы.
Дорогие ветераны, жители города – спасибо вам за самоотверженный труд, за то, что связали с Амурском свою судьбу, который стал одним из самых благоустроенных городов Хабаровского края. Молодое поколение Амурска продолжает дело, начатое вами, и обогащает его новыми достижениями и победами. Важно, чтобы юные амурчане хранили добрые традиции города и оберегали любимый город как дорогое наследство.
День рождения города дает нам повод оглянуться в прошлое, подумать о дне сегодняшнем, помечтать о будущем.
Современный Амурск – экономически развивающийся, спортивный, культурный, процветающий город. Слаженная работа предприятий, организаций, учреждений и каждого жителя снискала ему славу по всей России. Слова благодарности за добросовестный труд и любовь к малой Родине адресуем всем горожанам от мала до велика.
 
Уважаемые амурчане!

От всей души поздравляем вас с Днём города! Пусть он и впредь будет молодым и перспективным, стабильным, уютным и процветающим! 
С днём рождения, Амурск! 
 
Глава г. Амурска К.К. Черницына
Председатель Совета депутатов  З.М. Былкова

 
20 июня – День медицинского работника!
18
июня
2021
Уважаемые работники медицинских учреждений Амурска, ветераны сферы здравоохранения!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Выбранная вами профессия является самой гуманной и благородной в мире. Ваш нелегкий труд – это каждодневный подвиг, достойный преклонения и уважения. Высокий профессионализм и милосердие спасают человеческие жизни, исцеляют от болезней и облегчают страдания. Благодаря вашему трудолюбию и щедрости души, таланту, преданности делу и компетенции сотни людей обретают надежду, радость здоровой жизни.
Спасибо вам за ваш каждодневный неустанный труд во имя здоровья людей, за ваши добрые руки и отзывчивые сердца!
Желаем крепкого здоровья, успехов на пути служения человеку и медицине! Счастья, радости, благополучия вам и вашим близким!
 
Глава г. Амурска                                                                           К.К. Черницына
Председатель Совета депутатов                                                 З.М. Былкова

 
14 июня - День работника миграционной службы!
11
июня
2021
migracionnaya-sluzhba.jpg
Уважаемые сотрудники и ветераны отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работника миграционной службы!
Ваша служба играет особую роль в системе правоохранительных органов. Ведь именно вы защищаете права граждан и обеспечиваете реализацию государственной миграционной политики.
Это ответственная и непростая миссия – защищать интересы российских граждан и соблюдать международные права человека на свободу перемещения. Оптимизация внешних и внутренних миграционных процессов, противодействие незаконной миграции – вот главные задачи, решение которых будет способствовать эффективному развитию нашей страны.
Уверены, что ваш профессионализм и ответственное отношение к делу будут и дальше способствовать укреплению работы вашего подразделения.
 
Глава г. Амурска К.К. Черницына
Председатель Совета депутатов З.М. Былкова

 

 

 

 
1 июня – Международный день защиты детей!
31
мая
2021
f1a4fe6ac632bb68009f4c18f0d7cff1.png
Уважаемые амурчане!
От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей! Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета.
Дети - наше будущее и смысл всей нашей жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем наш город и строим планы на будущее. Этот праздник является детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать все условия для получения достойного образования и полезного досуга.
Сегодня в Амурске растёт достойная смена. Молодые амурчане представляют свою малую Родину на российских, краевых и местных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, добиваются высоких результатов и наград. Задача общества, государства, семьи и дальше поддерживать это стремление.
Выражаем искреннюю признательность родителям и всем, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. А юным амурчанам желаем счастья, здоровья и отличных летних каникул.
 
Глава городского поселения «Город Амурск»  К.К. Черницына
Председатель Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» З.М. Былкова
 
27 мая - Общероссийский день библиотек!
24
мая
2021
Уважаемые коллеги!
С Общероссийским днём библиотек!
 
Библиотека сегодня является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и становится авторитетным центром духовного общения и досуга.
Известно, что посетить библиотеку можно, не выходя из дома – с помощью сети Интернет. Время диктует свои правила, но мы не отказываем себе в удовольствии полистать настоящую книгу. Печатная или электронная – книга по-прежнему остается основой культуры и образования.
Услугами библиотек пользуются люди самых разных возрастов и профессий. Сберегая для потомков мудрость мира, работники библиотек, не только предлагают читателю печатные издания, но и создают огромный электронный источник того, что хранят страницы старых книг.
Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.
Поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это ещё и признание важности данной профессии. Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.
Уважаемые работники библиотек, поздравлем вас с профессиональным праздником! От всей души желаем вам здоровья, благополучия и преданности вашему благородному и важному делу!
 
Глава городского поселения «Город Амурск» К.К. Черницына
Председатель Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» З.М. Былкова
 
 

 
26 мая - День российского предпринимательства!
24
мая
2021
Уважаемые жители города Амурска! 
26 мая вся страна отмечает День российского предпринимательства. Этот праздник стал признанием исключительной роли предпринимателей не только в экономических, но и в социальных преобразованиях, происходящих в нашем обществе. Это праздник всех, кто выбрал самостоятельность, ответственность и созидание, тех, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи.
Средний и малый бизнес - важнейший фактор роста экономики нашего города. Будущее Амурска напрямую связано с перспективами привлечения серьезных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства. Конечно, в этот день поздравления адресованы всем предпринимателям, независимо от масштабов их бизнеса.
Выражаем вам искреннюю признательность за вашу энергию, настойчивость, инициативность. Желаем успешной реализации предпринимательских идей, надежных деловых партнеров и процветающего бизнеса на благо и развитие нашего города Амурска! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и благополучия, надёжных партнёров по бизнесу, стабильных доходов, выгодных сделок и реализации бизнес-проектов, удач и побед!
 
Глава городского поселения «Город Амурск» К.К. Черницына 
Председатель Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» З.М. Былкова
 
18 мая – Международный день музеев!
17
мая
2021
18794c339f726f0dc7ae55a6c179ba6c_XL.jpg
Уважаемые музейные работники!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником!
Любой музей — явление уникальное. Каждый из них представляет собой сокровищницу бесценных экспонатов, являясь центром исторического и духовного наследия.
Дорогие музейные работники! Неоценим ваш вклад в развитие культурно-образовательной среды нашего города. Ваши творческая устремленность, энтузиазм и подвижническая деятельность являются залогом преемственности поколений, сохранения богатейшего культурно-исторического наследия и духовных традиций.
Желаем вам крепкого дальневосточного здоровья, успехов, благополучия, новых выставок и экспозиций и благодарных  посетителей!
 
Глава городского поселения
«Город Амурск»                                                                   К.К. Черницына
 
Председатель Совета депутатов
городского поселения «Город Амурск»                               З.М. Былкова
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 100 - 110 из 452
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg