ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Реализован пилотный проект по установке винилового фасада
2024-gol.jpg
 
Реализован пилотный проект по установке винилового фасада
31
января
2019
Проект по декорированию здания по адресу Комсомольский проспект, 8 реализован «Амурским гидрометаллургическим комбинатом» при согласовании с администрацией города Амурска. Дом закрыт цветным фальшфасадом из виниловой сетки с нанесённым на него принтом.
На первом этапе монтажных работ в здании изолировали все оконные проёмы и входы в подъезды. Для этого использовали алюминиево-композитные панели из металлопластика со сроком эксплуатации до 25 лет. Инициаторы проекта ставили перед собой задачу придать дому, где сейчас никто не живёт, более эстетичный вид, а также из соображений безопасности закрыть возможность проникновения в пустующие помещения посторонних.  

 

«Дом малосемейного типа по Комсомольскому проспекту, 8 был выбран не случайно, - пояснил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ и транспорту Кирилл Бобров. - Он находится в центре. До установки фальшфасада создавал неблагоприятный вид. Кроме того, именно в этом доме 50% площадей являются муниципальной собственностью, что значительно упрощает задачу с юридической точки зрения. Ведь по закону никто не имеет права без разрешения собственников проводить какие-либо ремонтные работы. В данном случае все требования были соблюдены, и мы смогли провести общее собрание. К сожалению, сегодня принять решение по другим объектам достаточно сложно – многие собственники уехали из города и найти их практически невозможно».

Подобный проект впервые реализован в Амурске - ранее фальшфасады не применялись на зданиях. Срок службы полотна, которым декорировано здание, - от 2 до 5 лет в зависимости от условий эксплуатации. Подрядчиком по дизайну, печати и монтажу работ выступил ООО «ДиАрт». Ближайшее время за поведением конструкций, креплений и самой сетки будут постоянно наблюдать, чтобы выявить возможные искажения.

 

    
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg