ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Администрация arrow Отчеты arrow Фундамент на будущее «Полиметалл» представил отчет о социальных проектах за 2018 год.
2024-gol.jpg
 
pravo_am.png
Фундамент на будущее «Полиметалл» представил отчет о социальных проектах за 2018 год.
11
декабря
2018
pl_2018_01.jpgВсего при поддержке компании в Амурске и Амурском районе за год реализованы 54 проекта на сумму более 33 млн рублей. 14 мероприятий направили на создание условий для обучения и развития детей и молодежи.
Эту информацию представили на отчетном собрании с населением, которое «Полиметалл» проводит традиционно в декабре. Цель мероприятия – открытое обсуждение с жителями, представителями учреждений, органов власти итогов социальной работы на территории, а также сбор предложений от населения на следующий год.
Заместитель главы Амурского муниципального района Людмила Бессмертных и глава Амурска Кристина Черницына представили отчеты о выполненных проектах и расходовании средств по Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между «Полиметаллом» и администрациями Амурска и Амурского района. В этом году сумма Соглашения составила 20 млн рублей. В числе крупных проектов ремонт универсального зала ДЮСШа, благоустройство участка набережной, ремонт реанимационного отделения Амурской центральной больницы.
 Профинансированные Компанией мероприятия охватили практически все основные социальные направления: благоустройство, медицину, спорт, культуру, но больше всего проектов реализовано в сфере образования. За вклад в развитие территории и активную социальную работу руководству «Полиметалл» и его дочернего предприятия «Амурского гидрометаллургического комбината» вручили благодарственные письма Правительства Хабаровского края.

С приветствия на нанайском языке начала свое выступление председатель общественной организации малочисленных народов севера Амурского района Полина Ходжер. Она рассказала о том, на какие проекты в этом году были направлены средства, выделенные по соглашению между организацией КМНС и «Полиметаллом». «Мы сотрудничаем уже больше шести лет. «Полиметалл» - наш друг и помощник. В этом году важными событиями в нашей совместной работе стало проведение дней национальной культуры «Лики нани» и юбилей национального ансамбля «Сиун» с выпуском книги. Мы надеемся на продолжение конструктивного, интересного сотрудничества с «Полиметаллом»», - отметила Полина Ходжер. pl_2018_02.jpg

Управляющий директор АГМК Вадим Кипоть в своем докладе отметил, что компания стремится при выборе проектов опираться на мнение населения, полученное через отзывы, анкетирование, открытые встречи. Все жители, пришедшие на собрание, на входе получили анкеты, а в конце мероприятия отдали представителям «Полиметалла» для обработки. Результаты опроса учтут в работе в следующем году. На встрече амурчане представили несколько проектов, большинство из которых вновь касались создания условий для детей. Представители дома на проспекте Мира, 8 обратились с предложением о финансировании строительства хоккейной коробки и катка в их микрорайоне. Рассмотреть этот вопрос более оперативно предложила глава Амурска Кристина Черницына, она пригласила инициативную группу жителей на встречу. Кадетский корпус, который проводит занятия на базе школы № 7, рассказал о необходимости оборудования для расширения занятий. Федерация бокса считает необходимым провести Фестиваль единоборств, который объединит спортивные секции данного направления и позволит амурчанам увидеть возможности для занятия детей.

Центр помощи семьи и детям предложил проекты по реконструкции зала лечебной физкультуры для детей-инвалидов и обустройство спортивного городка. Они также выразили благодарность «Полиметаллу» за благотворительные акции «Помоги собраться в школу» и «Мандарин». Все проекты приняты к рассмотрению и после анализа востребованности будет принято решение.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg