ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Определена тройка выдающихся соотечественников
2024-gol.jpg
 
Определена тройка выдающихся соотечественников
27
ноября
2018
name_rossiii.jpg
Определена тройка выдающихся соотечественников, именами которых может быть назван главный аэропорт Хабаровского края. Это русский государственный и военный деятель Николай Муравьёв-Амурский, адмирал и исследователь Дальнего Востока Геннадий Невельской, а также Ерофей Хабаров - исследователь Сибири и Дальнего Востока.Тройку лидеров определили специалисты ВЦИОМ в ходе третьего тура Всероссийского конкурса «Великие имена России». С 12 ноября в Хабаровском крае стартовал финальный - четвертый этап. Из трех претендентов жители региона с помощью голосования, которое продлится до 30 ноября, определят, чье имя будет носить воздушная гавань дальневосточной столицы. Голосование проводится по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».
 

Сделать выбор можно несколькими способами:
Проголосовать на сайте «ВеликиеИмена.рф» имеет право любой участник, прошедший авторизацию. Также - в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники или с помощью «горячей линии» 8-800-707-93-17. Еще один вариант - заполнить анкету в мобильных пунктах голосования: в стационарном брендированном пункте конкурса, на борту самолета компании «Аэрофлот» и в специальных выпусках федеральных печатных изданий «Комсомольская правда» и «Аргументы и факты».
 
Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.
Напомним, конкурс «Великие имена России» инициирован Обществом русской словесности, Русским географическим обществом, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом. По его итогам 45 российским аэропортам присвоят имена знаменитых соотечественников.
 
Памятка о реализации финального этапа конкурса "Великие имена России" с 12 по 30 ноября 2018 года
Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу "один голос – один аэропорт – одно имя". Голосование проводится одновременно несколькими способами, каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования:
На сайте ВеликиеИмена.рф:
Проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф имеет право любой участник, прошедший авторизацию[1]. Для того чтобы проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф, необходимо выбрать один аэропорт России по имени города и отметить только одно из трех имен-претендентов, соответствующих данному аэропорту.
С помощью социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники":
 
Проголосовать в социальных сетях можно с помощью действующего аккаунта в одной из социальных сетей:
"ВКонтакте" - https://vk.com/app6745571
"Одноклассники" - https://ok.ru/game/1272668672
Для этого нужно в официальном приложении публичной группы Конкурса выбрать один аэропорт России по имени города и отметить одно из трех имен-претендентов, соответствующих данному аэропорту. Ссылки на специальные приложения в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" опубликованы на сайте Общественной палаты и сайте ВеликиеИмена.рф.
С помощью "горячей линии" 8-800-707-93-17:
Проголосовать можно по телефону "горячей линии" 8-800-707-93-17, следуя инструкциям оператора. Звонок на номер "горячей линии"
8-800-707-93-17 бесплатный и принимается из любого региона Российской Федерации.
 
Методом анкетирования
При выборе голосования путем анкетирования можно воспользоваться одним из трех вариантов:
Мобильные пункты голосования:
Заполнить анкету участника Конкурса можно в ближайшем стационарном брендированном пункте Конкурса, расположенном в аэропорту или на ж/д вокзалах городов, входящих в общий список. Перечень адресов стационарных брендированных пунктов для заполнения анкет участника Конкурса опубликован на сайте ВеликиеИмена.рф.
На борту самолета:
Заполнить анкету участника Конкурса можно на борту самолетов группы компании "Аэрофлот". Участник Конкурса может выбрать только один аэропорт из списка и отметить одно из представленных имен-претендентов, соответствующих этому аэропорту России, а затем передать заполненную анкету бортпроводнику воздушного судна.
Заполнив анкету в специальных выпусках федеральных печатных изданиях:
"Комсомольская правда" (выпуски от 16, 20 и 22 ноября)
"Аргументы и факты" (выпуски от 21 и 28 ноября)
Анкету необходимо вырезать и заполнить, отметив одно из представленных имен-претендентов по выбранному аэропорту России, и отправить почтой на адрес Общественной платы Российской Федерации: 125993, г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1
 
Примечание:
1) Промежуточный статус по финальному этапу голосования (сводные данные с сайта, социальных сетей и "горячей линии" 8-800-707-93-17) обновляется на сайте ВеликиеИмена.рф ежедневно, не позднее 12:00. Результаты анкетирования, поступающие из субъектов Российской Федерации, будут добавляться к сводным данным, по мере их поступления и обработки.
2) Победители Конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года.
3) Материалы для скачивания находятся в региональной группе "ВКонтакте" – https://vk.com/velikieimena_khabarovsk



[1] Авторизация на сайте ВеликиеИмена.рф необходима для предложения своих вариантов имен-претендентов и завершения голосования. Пройти авторизацию можно двумя способами: с помощью действующего аккаунта в одной из социальных сетей ("ВКонтакте", "Одноклассники") или с помощью мобильного телефона введя свой номер в соответствующее поле. Система генерирует и отправит смс-сообщением уникальный код на указанный номер. Полученный код необходимо ввести на сайте в соответствующее поле. После проверки системой кода и заполнения анкеты, участник считается авторизованным и может перейти к завершению голосования. Авторизация на сайте ВеликиеИмена.рф и с помощью мобильного телефона бесплатная.

 

 


 
 

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg