ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Встреча ветеранов и молодежи «Комсомольская юность моя»
2024-gol.jpg
 
Встреча ветеранов и молодежи «Комсомольская юность моя»
09
ноября
2018

29 октября исполнилось 100 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу молодежи. 30 октября 2018 года в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоялась встреча молодежи с секретарями комсомольских организаций и предприятий г. Амурска 60-70 годов. Ведь комсомольцы тех лет прошли настоящую школу жизни, они были на самых ответственных участках работы, в гуще самых славных событий. Организаторами мероприятия стали сектор по молодёжной политике администрации г.Амурска, Амурский районный совет ветеранов войны и труда, Межпоселенческая центральная библиотека Амурского муниципального района.


С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Амурского районного совета ветеранов войны и труда Г.П. Захарова, которая отметила, что ВЛКСМ – это была мощнейшая молодежная организация, созданная для объединения юношей и девушек, небезразличных к судьбе своей страны и народа. Ведущие Влад Мельников и Марина Евстифеева предложили школьникам перелистать страницы легендарной истории Ленинского комсомола с 1918 по 1991 год,

Особая страница в биографии Комсомола – это участие комсомольцев в строительстве г. Амурска. В 1960 году был создан трест «Амурскстрой». О деятельности комсомольской организации этого предприятия рассказала Дина Филипповна Петренко, а Николай Николаевич Леонтьев – секретарь комсомольской организации «Смешторг» – о том, как проводили свой досуг юные парни и девчата, участвовали в КВН, спортивных мероприятиях, организации праздников, смотрах вокально-инструментальных ансамблей, субботниках. Своими воспоминаниями о деятельности горкома ВЛКСМ поделился Виктор Петрович Комаров.

За чашечкой горячего чая представители старшего поколения вместе с молодежью смогли поучаствовать в конкурсах «Комсомольский лозунг», «Художественные произведения о комсомоле», «Комсомольцы – герои», проверить свои знания, отвечая на вопросы викторины, и исполнить песни о комсомоле вместе с клубом авторской песни «Крылья» (руководитель Наталья Гурикова). Наши комсомольцы выдвинули такие лозунги – команда «Комсомольцы» – «Мечтай, трудись, определись!», «Октябрята» – «Вперед! Активно! И с задором! Шагаем в ногу с комсомолом!»,  «Пионеры» – «Только вперед – ни шагу назад!, «Гори огнем Прометея – для всех!», «Комсомольцами не становятся, комсомольцами рождаются!».

В завершении мероприятия как завещание для молодежи прозвучали слова Николая Островского: «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…».

Хочется пожелать ветеранам и молодежи жить всегда высокой мечтой, ставить перед собой великие цели, счастья, мира! И всем нам в этом обязательно поможет комсомольское наследие!

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg