ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Строительство храма arrow Строительство православного храма в городе Амурске
2024-gol.jpg
 
Строительство православного храма в городе Амурске
15
июня
2018
Уважаемые амурчане!
Сегодня нам хотелось бы немного рассказать о проделанной работе, связанной со строительством православного храма в городе Амурске.
1 июля 2009 года был заключён договор на изготовление эскизного проекта. Рассматривалось несколько вариантов храмового комплекса разных стилей и размеров. В итоге в декабре 2011 года был выбран и утверждён окончательный вариант храма в старорусском стиле вместимостью на 1100 человек. На эту, казалось бы, никому не заметную кропотливую работу, ушло полтора года.
В дальнейшем были проведены работы по топографии, выбору и оформлению земельного участка, проведены инженерно-геологические, геодезические и экологические изыскания. А 28 июля 2014 года, в день, когда Церковь празднует память святого равноапостольного великого князя Владимира, было положено начало разработки проектной документации.
В данное время проект проходит негосударственную экспертизу в городе Хабаровске. На сегодняшний день на все вышеперечисленные работы потрачено 2миллиона 545тысяч рублей.
После выдачи положительного заключения по проекту, следующим этапом будет получение разрешения на строительство. Можно сказать, что мы уже вплотную приблизились к тому, к чему мы так долго шли – к самому факту возведения нового православного храма в честь святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.
Сердечно поздравляю всех с 60-ти летним юбилеем родного города! Надеюсь, что в скором времени, общими усилиями и с Божией помощью, наш Амурск украсит великолепный белый храм, в котором будет прославляться Бог, дивный во святых своих!
Настоятель Прихода преподобного Серафима Саровского
г. Амурска протоиерей Алексий Лавренюк
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg