ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Добровольная народная дружина arrow Семинар для народных дружин
2024-gol.jpg
 
Семинар для народных дружин
03
мая
2018
IMG-20180424-WA0028-800x600.jpg24 апреля на базе Межпоселенческого центра культуры и досуга села Троицкого Нанайского муниципального района состоялся обучающий семинар по вопросу «Некоторые итоги реализации в 2017 году на территории Хабаровского края Федерального закона РФ от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и дальнейшие направления совершенствования форм и методов участия граждан в охране общественного порядка».
Вместе с  полицейскими в обучающем семинаре  приняли участие представители администраций, командиры народных дружин  и дружинники Нанайского, Амурского и Комсомольского муниципальных районов края. От города Амурска в семинаре приняли участие сотрудники полиции Эдуард Амосов и Александр Гончаров, а также заместитель командира добровольной народной дружины администрации городского поселения «Город Амурск» Татьяна Иванова.
С приветственными словами в адрес дружинников обратились врио главы Нанайского муниципального района Аркадий Дачкин, начальник отдела координации деятельности по охране правопорядка главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Константин Журин.  Заместитель начальника управления организации обеспечения общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мироненко отметил, что активная гражданская позиция и чувство ответственности дружинников сегодня являются примером для остальных жителей края, в первую очередь, для молодежи. Участники поблагодарили дружинников за содействие сотрудникам полиции.
Стражи правопорядка отметили, что в лице членов народных дружин сотрудники полиции получают надежных помощников, которые являются связующим звеном в получении информации, требующей внимания полиции, оказания помощи в проведении массовых мероприятий, профилактической работы с населением, а также правовой и другой помощи гражданам в отсутствии работников внутренних дел. Выразили уверенность и в дальнейшем плодотворном сотрудничестве граждан с правоохранительными органами, в обеспечении общественной безопасности в поселениях края.
В рамках семинара профессор кафедры административного права и административно-служебной деятельности  органов внутренних дел  ДВЮИ МВД России Дерюга Артем Николаевич провел занятия с дружинниками по правовой подготовке в сфере охраны общественного порядка, разъяснил особенности применения норм административного законодательства.
Представители отделов МВД России по Нанайскому, Амурскому по Комсомольскому районам поделились опытом привлечения народных дружинников к обеспечению общественного порядка и проведения совместных рейдовых мероприятий, а также достигнутыми результатами совместной работы.
В заключительной части семинара заместитель начальника УОООП УМВД России по Хабаровскому краю Сергей Мироненко поблагодарил народных дружинников за активное содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и вручил благодарственные письма.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg