Общественная экспертиза нормативных правовых актов
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Соревнования arrow 75-летию Сталинградской битвы посвящается

75-летию Сталинградской битвы посвящается
09
февраля
2018
3 февраля в МАУ ДО  «Юность» г. Амурска состоялся открытый Турнир (личное первенство) по настольному теннису, посвященный 75-летию Победы в Сталинградской битве. Соревнования прошли раздельно среди мужчин и женщин в два этапа: с 10-00 соревновались мужчины, с 18-00 женщины. Зарегистрировалось 23 спортсмена- теннисиста. Помимо Амурчан в соревнованиях приняли участие теннисисты  города Комсомольска-на-Амуре. Стоит отметить, что квалификация участников спортсменов- теннисистов (мужчин), по «Положению о соревнованиях», была заявлена не ниже 2 разряда. Соревнования длились более 6 часов. На игровых столах происходила настоящая борьба за выход в финал и призовые места.
Среди мужчин победителем стал Жуков Денис- г. Комсомольск-на-Амуре. Второе  место  завоевал Шавкунов Александр  – г. Комсомольск-на-Амуре. Третье место завоевал Шаминов Сергей- г. Амурск. Среди женщин победителем стала Андронова Нина, второе место-Шабанова Нина, третье место- Чередниченко Ирина.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и  памятными призами ОФиС.

В городском шахматном клубе прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый 75-летию Победы в Сталинградской битве. В турнире приняли участие шахматисты 1 разряда и разряда «КМС» (кандидат мастера спорта).
     По итогам блицтурнира «КМС» Вячеслав Мальков – инспектор ИК-14, занял первое место. Предприниматель «КМС» Михаил Лудянский на втором месте и замкнул тройку призёров перворазрядник Вячеслав Чередниченко. специалист администрации г.Амурска.
    Педагог МБУ СОШ №5 Ирина Чередниченко, первый спортивный разряд, заняла первое место среди женщин, на втором месте Наталья Вышиванова - первый спортивный разряд.
    Юрий Зябликов победил в блице среди ветеранов, Валерий Грегер на втором месте, Александр Шишкин занял третью строчку в турнирной таблице.
    Победителям и призёрам вручены спортивные призы ОФиС.

На стадионе «Юность» стартовал открытый чемпионат г.Амурска по футболу на снегу «Снеговик-2018» среди любительских команд.. В соревнованиях участвуют семь команд, пять от г.Амурска, одна команда в/части пос.Тейсин и команда в/части пос.Эльбан. Игры проходят в выходные дни с 13-00 часов. Финал чемпионата пройдёт 4 марта.