ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Общественные советы arrow Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства arrow Общественность одобряет курс администрации на дальнейшее развитие города.
2024-gol.jpg
 
Общественность одобряет курс администрации на дальнейшее развитие города.
24
октября
2017
19 октября в администрации городского поселения состоялось заседание общественного Совета по вопросам жилищно – коммунального хозяйства под председательством депутата Швецова А.В. и с участием и.о. главы городской администрации Боброва К.С.
На заседании были рассмотрены вопросы, очень актуальные для нашего города:
- организация территориального общественного самоуправления в городском поселении «Город Амурск» (докладчик - Гордеев В.В.);
- участие в конкурсе ППМИ по реконструкции набережной в г. Амурске (докладчик - Колесников Р.В.)

В Российской Федерации и Хабаровском крае стремительно набирает обороты развитие территориального общественного самоуправления, которое стало одним из приоритетов государственной политики. Территориальное общественное самоуправление (далее – ТОС) – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории городского  поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
В основном это вопросы благоустройства.
Проводится такая работа и в нашем городе.  В настоящее время в Амурске созданы и действуют 5 ТОСов по адресам: ст. Мылки, дачный посёлок «Новые Черёмушки», ул. Амурская, дома 13,15,17.
Органы этих ТОСов активно включаются в проектную деятельность, 4 проекта уже находятся в стадии реализации, 7 проектов подготовлены для участия в конкурсе.
В настоящее время проводится большая работа по вопросу о реконструкции набережной в нашем городе: подготовлены проекты, привлечены ТОСы, проводятся собрания граждан и прочие мероприятия.
Органы местного самоуправления не останавливаются на достигнутом и намерены продолжить эту деятельность. В рамках привлечения городской общественности к этой работе будет задействован и общественный совет по вопросам жилищно – коммунального хозяйства. Необходимо, чтобы он включился в этот процесс.
Члены Совета единодушно поддержали предложение принять участие в этой работе. В решении этих вопросов администрация и общественность Амурска едины в своём порыве.
 
 
Организационно – методический отдел
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg