ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Муниципальная служба arrow Конкурсы на замещение вакантных должностей arrow Администрация городского поселения «Город Амурск» объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения «Город Амурск»

Об утверждении Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края

О внесении изменений в Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края от 18.02.2021 № 238

 Единый перечень вопросов для прохождения тестирования


Формы документов для участия в конкурсе на замещение должностей муниципальной службы:
2024-gol.jpg
 
Администрация городского поселения «Город Амурск» объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения «Город Амурск»
27
сентября
2017
Квалификационные требования к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы – наличие высшего образования по специальности (направлению подготовки): «Автомобильные дороги и аэродромы», «Архитектура», «Государственное и муниципальное управление», «Городское строительство и хозяйство», «Градостроительство», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Землеустройство и кадастры», «Землеустройство», «Земельный кадастр», «Менеджмент», «Металлургия», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Природообустройство и водопользование», «Промышленная теплоэнергетика», «Промышленное и гражданское строительство», «Строительство», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Технология транспортных процессов», «Транспортные средства специального назначения», «Экономика», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» «Электроэнергетика и электротехника», «Электромеханика», «Энергетическое машиностроение», «Электроснабжение (по отраслям)», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Юриспруденция» и не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки, а также не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома. Общие квалификационные требования к уровню профессиональных знаний, необходимые для замещения должности муниципальной службы:
1. Знание Конституции Российской Федерации, Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального Закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», законодательства о противодействии коррупции, Закона Хабаровского края «О муниципальной службе в Хабаровском крае», Устава городского поселения «Город Амурск».
2. Знание федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края применительно к исполнению должностных обязанностей:
- Водный кодекс Российской Федерации;
- Жилищный кодекс Российской Федерации;
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
- Федеральный закон от 31 марта 1999 г. № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации»;
- Федеральный закон от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»;
- Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении»;
- Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотве-дении»;
- Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;
- Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- Федеральный закон от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;
- Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»;
- Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»;
- Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
- Постановление Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;
- Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».
- постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в мно-гоквартирных домах и жилых домов»;
постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2014 г. № 1115 «Об осуществлении мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его со-хранности».
- Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»;
- Закон Хабаровского края от 31.10.2012 № 226 «О порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Хабаровского края при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Хабаровского края»;
– знание нормативных правовых актов городского поселения «Город Амурск», применительно к исполнению должностных обязанностей.
3. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства должен знать:
- особенности управления жилищным и коммунальным хозяйством;
- состав и классификация отраслей коммунального хозяйства городского поселения (топливно-энергетическое хозяйство и газоснабжение, водоснабжение и канализация, санитарная очистка и утилизация отходов, благоустройство и озеленение территорий);
- порядок организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда;
- правила промышленной безопасности, пожарной безопасности и охраны труда;
- основы технического нормирования, технологии и организации строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
- понятие нормативно-техническая и проектная документация.
- методы проектирования и проведения технико-экономических расчетов;
- основные методы и порядок осуществления муниципального жилищного контроля;
- порядок проверки готовности субъектов электроэнергетики, тепло- и газоснабжения к работе в осенне-зимний период;
- порядок утверждения правил и организация благоустройства территории муниципального образования, расположенного на территории Хабаровского края;
- меры ответственности за нарушение правил благоустройства территории.
4. Общие квалификационные требования к профессиональным навыкам, необходимые для замещения должности муниципальной службы:
– наличие навыков владения компьютерной и оргтехникой и необходимым программным обеспечением;
– наличие навыков владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров;
– наличие навыков работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами);
– наличие организационных и коммуникативных навыков;
– умение рационального планирования рабочего времени.

Функции начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства:
1.    Организует и обеспечивает эффективную деятельность отдела по решению вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта на территории городского поселения «Город Амурск».
2.    Руководит работниками отдела, разрабатывает должностные инструкции и контролирует их исполнение работниками отдела.
3.    Осуществляет контроль за работой жилищно-коммунального хозяйства на территории городского поселения «Город Амурск», включая водопроводно-канализационный комплекс, электрическое, газовое и теплоэнергетическое хозяйство.
4.    Организует в установленном законодательством порядке осуществление муниципальном контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, городских лесов и сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского поселения «Город Амурск».
5.    Обеспечивает контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств, выделенных по статье «Жилищно-коммунальное хозяйство».
6.    Готовит документы для размещения муниципального заказа (заявка, проект муниципального контракта, коммерческие предложения, сметы, техническое задание (спецификация), требования к участникам закупки в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами в сфере своей деятельности.
7.    Осуществляет контроль за выполнением работ, предоставлением услуг и поставкой товаров в соответствии с подготовленным и размещённым муниципальным заказом.
8.    Организует осуществление контроля за выполнением работ по содержанию и ремонту дорог, подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского поселения к отопительному сезону.
9.    Осуществляет контроль за подготовкой котельной на ст. Мылки к отопительному периоду, а также за её работой при его прохождении.
10.    Осуществляет контроль за своевременной поставкой топлива на котельную и его рациональным расходованием.
11.    По доверенности администрации городского поселения участвует в организации и проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.
12.    Разрабатывает проекты нормативных правовых актов местного значения по вопросам, связан-ным с исполнением функциональных обязанностей, в соответствии настоящей должностной инструкцией.
13.    Участвует в разработке и реализации муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
14.    Принимает участие в организации и проведении комиссий, образованных при администрации городского поселения, а равно в подготовке и проведении различных совещаний.
15.    Ведёт работу с предприятиями, организациями и учреждениями по вопросам, связанным с исполнением функциональных обязанностей, в соответствии настоящей должностной инструкцией.
16.    Рассматривает письменные и устные обращения граждан в пределах своей компетенции.
17.    Участвует в дежурствах, организуемых в период прохождения отопительного периода.
18.    Готовит для средств массовой информации статьи, обзоры, репортажи по вопросам, связанным с исполнением функциональных обязанностей, в соответствии настоящей должностной инструкцией.
19.    Осуществляет персональное сопровождение инвалидов при оказании муниципальной услуги в пределах своей компетенции.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы: личное заявление; собственноручно заполненную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 г. № 667-р; копию паспорта; копию трудовой книжки; копию документа об образовании (все копии (кроме паспорта) необходимо заверить нотариально или кадровой службой по месту работы; оригинал паспорта предъявляется лично при подаче документов), заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (ф. № 001-ГС/у), справку о доходах за 2016 год, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга (супругу), несовершеннолетних детей (форма утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460), сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р.)
Место и время приема документов на участие в конкурсе: по адресу г. Амурск Хабаровского края, просп. Комсомольский, д.2А, кабинет № 25, с 8-30 до 12-45 и с 14.00 до 17.00, контактный телефон (42142) 2-22-68.
Дата окончания приема документов на участие в конкурсе – 16.10.2017.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg