ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Пожарная безопасность в быту arrow ПРЕСС-РЕЛИЗ
2024-gol.jpg
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
11
января
2017
За 2016 год на территории Амурского муниципального района произошло пожаров - 261, в результате которых погибло - 4 и пострадало 7 человек. С 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года произошло 18 пожаров и загораний, из них в г. Амурске – 14, п. Эльбан – 1, п. Литовко – 2, с. Вознесенское - 1. Один человек погиб, один пострадал.
Напоминаем, что чаще всего заканчиваются трагически пожары, происшедшие по вине лиц, находившихся на момент пожара в состоянии алкогольного опьянения. Человек, находясь в нетрезвом состоянии, часто пренебрегает элементарными мерами пожарной безопасности, а значит и собственной жизнью. И это не особенность одного года, и даже не последних лет. Это проблема существует давно. Необходимо проявлять бдительность и постоянное внимание к таким людям со стороны родственников и соседей, при необходимости информировать полицию. Существует еще две категории лиц, входящих в так называемую "группу риска". Речь идет о престарелых (как правило, одиноких) и детях. Банальная фраза: "Не оставляйте детей без присмотра!", по – прежнему остается единственно верным для их безопасности.
В целях предупреждения возникновения пожаров в жилых домах напоминаем о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:
- не оставляйте детей наедине одних дома;
- не используйте при обогреве помещений самодельные электрические приборы;
- не используйте ветхую или неисправную электропроводку;
- не оставляйте включенными в сеть электроприборы без присмотра;
- соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов
- не следует устанавливать электрообогреватели в непосредственной близости от легко воспламеняющихся предметов.
В жилых домах и квартирах, имеющих печное отопление, необходимо обратить особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве, так и при эксплуатации печей. Пожары чаще всего возникают из-за их перекала, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей и т.д.
Помните, только от вас самих зависит благополучие и сохранность вашего дома.
Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь    уничтожает    все    на    своем    пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда теряют и бесценное -  человеческие жизни.
Если в квартире произошел пожар, немедленно сообщите о нем в пожарную охрану по телефонам: 01, с мобильного телефона: 112.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg