ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Городские праздники arrow День Победы arrow 9 мая - Россия отмечала 71-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне
2024-gol.jpg
 
9 мая - Россия отмечала 71-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне
11
мая
2016

0012_9may2016.jpg9 мая - Россия отмечала 71-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Каждый год в один и тот же день вся страна объединяется для того чтобы вспомнить радость Победы и почтить память тех кто остался на полях сражений.

Жители Амурска ежегодно утром 9 мая собираются у Обелиска Памяти. Традиционно в этом году стартом для проведения праздничных мероприятий посвященных мужеству русского человека стал митинг, который возглавляли: глава города Амурска Б.П.Редькин; председатель Собрания депутатов Соколов В.А.; председатель совета ветеранов Амурского муниципального района Катряга А.И., каждый из них поздравил всех амурчан, собравшихся перед Обелиском Памяти с самым значимым праздником нашего государства и пожелали здоровья ветеранам, которых с каждым годом в нашем городе становится все меньше.

 Завершился митинг возложением цветов к Обелиску Памяти и минутой молчания. Продолжением праздничного митинга стало шествие, колонны с криками «Ура!» шли по улицам города:  Бессмертный полк, администрации города и района, Амурский политехнический техникум, учреждения образования, работники учреждений культуры города, МФЦ, РКЦ, страховая компания Колымская,  ОАО «Амурский гидрометаллургический комбинат», КП «Вымпел», Амурская ТЭЦ-1, ПАТП, Амурская ЛК, Амурский почтамт, предприятие «Водоканал», Хабаровсккрайгаз, предприятия ЖКХ, учреждения здравоохранения, ИК-14, мото-клуб «Славяне», все они отдавали честь ветеранам сидящим на трибунах. Поздравляли в этот день ветеранов и жителей города с праздником  и творческие коллективы Дворца культуры. Особым, в то же время традиционным, подарком для ветеранов ежегодно становится Полевая кухня, где они могут встретиться, пообщаться и вспомнить былое в теплой дружеской обстановке. На Полевой кухне конечно же не обошлось без танцев и песен военных лет.

Завершил праздничные мероприятия  вечерний праздничный концерт «Пора в путь дорогу», Салют победы осветил ночное небо, став финальным аккордом в праздновании 9 мая.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg