ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Самый детский праздник
07
июня
2011

tn_risunok007.jpgДень защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Этот праздник всегда отмечается проведением различных мероприятий, в центре которых – дети.
Для самой же ребятни этот праздник, прежде всего, является первым летним днём и началом больших и долгожданных каникул.
Уже третий год в нашем городе сектор по молодёжной политике администрации города Амурска проводит игровую программу, посвящённую этому дню. В этом году особенностью игровой программы «Амурск – город улыбок» стало её проведение на двух площадках – Комсомольской площади и на базе центра детского юношеского туризма и экскурсий (школа № 7).

В программе праздника были уже традиционный и полюбившийся ребятне конкурс, участие в котором принимают все, независимо от возраста «Рисунки на асфальте», а также «Дартс», «Весёлые шарики», «Кольцеброс», массовые игры на знакомство и другие весёлые конкурсы. Для подростков проведена информационная палатка по профилактике вредных привычек.

 

tn_risunok001.JPG tn_risunok008.JPG   tn_risunok006.jpg

 

Более пятисот детей на Комсомольской площади и около двухсот на площадке 7-ой школы смогли принять участие в играх и конкурсах, получить заслуженные призы.

tn_risunok003.jpg tn_risunok004.jpg tn_risunok005.jpg

Таким массовым этот праздник получился благодаря слаженной работе: Амурского отделения партии «Единая Россия» - предоставившие часть мелков и сладкие призы, Группы Компаний «Гуд Сити» - не только провели забавный конкурс, но и выделили призы для участников конкурса рисунков на асфальте, Центра детского юношеского туризма и экскурсий – организовали и провели игровую программу на своей площадке, детских и молодёжных общественных объединений («Вместе» - АПК, «Белая луна» - ЦДТ «Темп», «СМиД» - 5 школа, «Репортёр» - ПУ 15), волонтёрам Амурского филиала АНО «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде», которые провели игры и конкурсы на Комсомольской площади.


На этом праздник не закончился. Уже традицией стали посадки деревьев в День защиты детей молодёжью города. Каждому хочется, чтоб наш город сохранял цветущий и ухоженный вид на долгие годы, а для этого необходимо стремиться преумножать то, чем особенно хорош Амурск.

tn_posadki001.JPG tn_posadki002.JPG

В этом году акция «Посади своё дерево» проходила в двух местах – рядом с домом 2 по проспекту Мира и по разделительной полосе дороги, напротив дома 52 по проспекту Строителей. В акции приняли участие молодёжь Отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», ГПЗ «Болоньский», общественная организация «Эхо», общественный Совет молодёжи г. Амурска, филиал АНО «Профилактика негативных явлений в молодёжной среде», учащиеся школ № 6 и № 9. Всего высажено 80 деревьев и кустарников. Через 10 лет участники акции смогут гордо сказать своим детям - «Это моё дерево!».


Сектор по молодёжной политике администрации города выражает огромную благодарность предпринимателю Чесноковой С.Ю. (сеть аптек «Светлый +»), за предоставление воды для полива саженцев в 8-ом микрорайоне.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg