ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Амурскому району» arrow Информация о порядке предоставления гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммун. услуг
2024-gol.jpg
 
Информация о порядке предоставления гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммун. услуг
01
октября
2014
Одной из форм государственной социальной помощи семье и одиноко проживающим гражданам является субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Назначение производится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».
Субсидия назначается, если расходы граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают 22% от совокупного дохода семьи.
Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для определения субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.
При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
- супругом (супругой);
- родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
- несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.
Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки.
Субсидии предоставляются собственникам, нанимателям и пользователям жилых помещений с учетом постоянно проживающих членов их семей. Одним из обязательных условий для назначения субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение гражданами соглашений по погашению имеющейся задолженности.
Выплата субсидий осуществляется в денежной форме на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета. По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета и пользоваться ими.
 
Дополнительную информацию о порядке назначения и выплаты субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Вы можете получить в
КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Амурскому району» по адресу: г. Амурск, ул. Лесная, 3а с 9-00 до 13-00 час. и с 14-00 до 17-00час.
В поселениях обращаться к специалистам Центра, ведущим прием граждан.  
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg