ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Активная молодёжь – это главный потенциал нашей страны, края, города
2024-gol.jpg
 
Активная молодёжь – это главный потенциал нашей страны, края, города
25
июня
2014
IMG_4970.jpg Ежегодно, в преддверии Дня российской молодежи проходит прием главы города для тех, кто совмещал учёбу с участием в молодёжном движении. Этот год не стал исключением. 24 июня 2014 года в Малом зале Дворца культуры собрались те, кто весь год проявлял себя в различных молодежных мероприятиях, был неравнодушен к делам города и уже стал полноправным членом общества, о ком говорят: активная молодежь.

Прием начался с того, что для 10 ребят - амурчан этот день стал особенным.14 лет - это возраст считается границей между детством и взрослой жизнью. И первым шагом во взрослую жизнь является получение паспорта. Это, конечно не первый документ, однако вот такое событие уже происходит осознанно. 24 июня 2014 года ребята получили главный документ в жизни – паспорт гражданина Российской Федерации. Вручали документ гражданина Российской Федерации глава города Б.П. Редькин и временно исполняющий обязанности начальника управления федеральной миграционной службы России по Хабаровскому краю в Амурском районе – Соломанина Лидия Васильевна.

 Тогулева Евгения Александровна
 Мацебурский Владислав Андреевич
 Девяткин Андрей Анатольевич
 Зыков Юрий Петрович
 Агуленко Анатолий Максимович
 Панарина Мария Сергеевна
 Тишкина Екатерина Алексеевна
 Гайдукова Кристина Дмитриевна
 Маценко Анастасия Игоревна
 Соколова Валентина Дмитриевна
Не все знают, кто такие волонтеры. Если заглянуть в словари, то волонтер (доброволец) - это человек, участвующий (абсолютно бесплатно) в различных социально-значимых кампаниях: распространении необходимой информации, подготовке и проведении общественных акций. Но то словари. А как обстоят дела в нашем городе? И должны с гордостью сказать: замечательно! В нашем городе растут и работают ребята, без которых не обходится ни одна молодежная акция, ни одно городское мероприятие. Волонтер - это звучит гордо!
    В преддверии Дня российской молодежи глава города Борис Петрович Редькин вручил благодарности и подарки активным волонтерам.

Чуниной Светлане
Митяй Алексею
Ким Анна
Герун Даниил
Герун Виктория
Ильенко Юлия
Рахимова Анжела
Рахманова Ксения
Еременко Вера
Гаврикова Арина
 Пугачева Дарья
 Серова София
Мешалкина Виктория
Горлышков Виктор
Петрова Анастасия
Быкова Екатерина
Базанова Екатерина
    
Волонтером быть не просто. Даже порой трудно. Иногда не интересно. Но еще труднее работать с людьми. И тогда человек подключает все: мотивацию, собственное обаяние, иногда личную просьбу. И люди идут за таким человеком. Таких людей называют ЛИДЕР. Лидер ведет за собой. Лидер всегда на виду, и самое главное – Лидер всегда первый. Это почетно. Это ответственно.
    Мы знаем лидера нашего государства – президент Путин В.В., лидера города – Редькин Б.П. Но есть ребята в нашем городе, о ком уже и сегодня можно сказать: лидер. И скажу вам совсем не новость – этих людей знают в школе, знают в городе. И сегодня глава города Амурска поздравляет и награждает лидеров молодежных организаций.

Шамарина Анастасия
Бурменко Алксей- вице старший сержант
Юрков Дмитрий
Денисова Юлия
Загибалова Виктория
Виноградова Татьяна
Голубева Анна
Сахарова Виктория
Терновая Анна
Рахманова Ксения
Ильенко Юля
Конева Елизавета
Хрульков Руслан
Пермяков Алексей
Кадыров Владислав
Бардаков Тихон
Задерей Екатерина
Кирюшина Елена
Вершинин Артем
20.Симонов Сергей
21. Дерябин Сергей
22.Кирюшин Андрей
23.Гуяев Алексей
24.Мартынов Александр

Но есть в городе молодые люди, которые уже закончили учебные заведения, устроились на работу, у них уже родились дети, однако те, кто был активным, неравнодушным человеком в детстве только улучшит свои качества и продолжит активную жизнь и во взрослой жизни. Это люди с активной жизненной позицией, они не скажут: «Да что делать в этом Амурске». Они не ждут, когда их будут развлекать, а сами придумывают и устраивают различные мероприятия городского уровня, ведут активную общественную работу и являются лидерами на своих предприятиях. Итак, рабочая молодежь города Амурска:

 Винокурова Юля
 Милованова Елена
 Войтенко Маша
 Жельская Маргарита
 Силянкова Маша
 Лошманова Софья
 Тарасюк Е
 Морозов Роман
 Кирюшина Елена
 Вершинин Артем

Детские и молодёжные общественные объединения уже третий год участвуют в городском конкурсе молодёжных социальных проектов «Перспектива». Семь лучших социальных проектов, прошедшие конкурсный отбор, будут профинансированы из бюджета города.
Так как реализация проектов уже началась, деньги руководители проектов уже получили, а сегодня глава города вручает дипломы за лучшие проекты.
Для вручения дипломов победителям конкурса приглашается глава города.
- Социальный проект «Беги за мной, Амурск» - руководители проекта Войтенко Мария Владимировна и Кирюшина Елена Владимировна
- Социальный проект «Стеклянная сказка» - рук. Коротеева Анастасия Михайловна
- Социальный проект «Этномода» - рук.Чебан Ирина Геннадьевна, Кириченко Тамара Ивановна;
- социальный проект «Стенограффия», рук. Молодежный Преssцентр, рук. Жельская Маргарита Ильвартовна,
- социальный проект «На старт… Внимание: Лето!», рук. Лежнина Наталья Васильевна
- Лето – это маленькая жизнь!» - Войтенко Мария Владимировна
-«Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД!» - рук. Селиванова Александра  Алексеевна
 
Глава города Борис Петрович Редькин каждому награжденному говорил важные слова благодарности, напутствия. «Лидером быть трудно, ведь вы ответственны за людей, которые за вами. Но это и почетно Удачи вам, любви, любите наш город, ведь вы - наша смена.» - такими словами глава закончил прием.
Группа «Гэлакси» так же поздравила с наступающим Днем молодежи и исполнила песню «Небо.
 
Очень отрадно, что в нашем маленьком городке, живут, растут и работают замечательные, неравнодушные люди. Дети, становясь взрослыми, уже не будут равнодушными, ведь характер и взгляд на жизнь закладываются в раннем возрасте. Наш город всегда славился активными людьми, молодежью с лидерскими качествами.
Удачи вам, ребята, мы гордимся вами!

IMG_4892.jpg  IMG_4929.jpg  IMG_4947.jpg  IMG_4960.jpg
   IMG_4976.jpg  IMG_4999.jpg  

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg