ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow 10 экипажей приняли участие в конкурсе "Автовиртуоз-2014"
2024-gol.jpg
 
10 экипажей приняли участие в конкурсе "Автовиртуоз-2014"
16
июня
2014

IMG_4235.JPGВ наше время, наверное, только ленивый не имеет водительское удостоверение. Кто-то является профессионалом, и вождение связано с зарабатыванием денег, но есть и так называемые, любители. Но не секрет, что каждый любитель считает себя лучшим, самым-самым, ругая при этом «чайников» на дороге, и, конечно, водителей-женщин.
«Но нет ничего невозможного» - сказали ребята из Общественного Совета молодежи про главе города Амурска, и придумали замечательный конкурс – «Автовиртуоз». Уже второй год молодые люди себе и друг другу доказывают мастерство вождения, не голословно, а на деле демонстрируют качество езды, профессионализм, и, конечно, знание теории.

12 июня 2014 года, в День России на «Автодроме» собрались 10 экипажей. И что примечательно, не только мужские. Были и женские, ну и особенно порадовали «смешанные» экипажи, где водителем была леди, а штурманом – молодой человек.
Самым  первым испытанием был теоретический этап. Водитель должен был ответить на 20 вопросов теории в компьютерном зале (как и во время сдачи экзамена). Далее участников ждали такие конкурсы как «езда со стаканом на крыше», «слепое вождение» (водитель в маске, штурман словами ориентирует), «командный драг» (дотолкать машину на время), «синхронное вождение» (веревкой привязанные две машины должны были проехать по заданному маршруту не порвав веревку), «технический» (поменять колесо).  Хочу отметить, что девушкам не было никаких поблажек. Но и они справились просто мастерски!
Замечательная атмосфера царила на площадке, присутствовали дух соревнования. Но, как сказали перед подведением итогов, участники, они получили свою порцию хорошего настроения! И если кто-то, читая названия этапов, скажет, что это так просто, то те, кто проходил их 12 июня на территории «Автодрома» так не считают. Легко только со стороны. Смотреть интересно. Однако ехать в условный гараж задним ходом непросто.
И конечно, все должны знать этих людей.
1 место экипаж «Драйв» - водитель – Тарасов Сергей; штурман – Капчинский Иван;
2 место экипаж «Фаэтон»» - водитель – Зиновьева Елена; штурман – Соловчук Андрей;
3 место экипаж «Славик и Димон» - водитель – Кардаш Дмитрий; штурман – Ильин Евгений;

экипаж «Светлячок»  - водитель – Бояркин Алексей; штурман – Вершинин Артем
экипаж «Болик и Лелик» - водитель – Маськин Илья; штурман – Жеревчук Сергей;
экипаж «Жоры» - водитель – Тураев Андрей; штурман – Чугунов Владимир;
экипаж «Турбо» - водитель – Карагод Татьяна; штурман – Митрохин Валерий;
экипаж «Avtoladys» - водитель – Соболевская Юлия; штурман – Ягодина Анастасия;
экипаж «Без тормозов» - водитель – Милованова Елена; штурман – Хутаров Сергей;
Экипаж  «Дядя Федор» - водитель Ванзули Владимир;, штурман Верхошанская Мария

Главный судья соревнований – гость из г. Комсомольска на Амуре, консультант соревнований, Вольф Алексей Михайлович – мастер спорта , трехкратный чемпион СССР по автомногоборью, 17 лет является тренером сборной России по автомногоборью, судья республиканской категории , председатель краевой федерации Автоспорт.
Мидонов Виктор Викторович – главный судья соревнований, г. Амурск
Винокурова Юлия Витальевна
Низкий Сергей Степанович
Давыдов Николай Владиславович
Сербин Алексей Михайлович
Бояркин Алексей Леонидович
Ястремский  Сергей Петрович
Соклаков Андрей Николаевич

Профессионалы своего дела, внимательные и честные судьи – это залог высокой профессиональности, повышение уровня конкурса.
И конечно, порадовала церемония награждения, которая прошла в дружеской обстановке. И началась с вопроса «С какого года в России отмечается День России?» Теперь все участники конкурса «Автовиртуоз» знают, что официально День России отмечают с 1992 года!
Сектор по молодёжной политике выражает благодарность директору ООО «Автодром» - Винокурову Виталию Анатольевичу, автоклубу «Адреналин» - руководителю – Низкому Сергею Степановичу, а также общественным организациям: Общественному Совету молодёжи Амурска и общественной организации автолюбителей «Смотра.ру» за слаженные действия и творческий подход в организации конкурса.
Ну а тех, кто желает испытать себя в нелегких соревнованиях, ждем на следующий год, т.к. все участники пожелали сделать такой конкурс традиционным. А о дальнейших мероприятиях, проводимых Сектором по молодежной политике города Амурска следите на нашем сайте.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg