ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Мото - 2014
2024-gol.jpg
 
Мото - 2014
02
июня
2014

gl.jpg31 мая на территории ООО «АВТОДРОМ» прошли городские соревнования среди водителей мопедов «Мото – 2014». Организаторами соревнований выступили: сектор по молодежной политике администрации города, ООО «АВТОДРОМ» и автоклуб «Адреналин».

Мероприятие проводится в городе второй раз и главной его целью является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, владеющих мопедами. В этом году приняли участие в соревнованиях 20 парней в трех возрастных категориях (младшая группа 12-13 лет; средняя группа 14-15 лет и старшая группа 16-18 лет).

Конкурсантам было предложено 3 этапа испытаний: теоретический блок включал в себя решение билетов на знание дорожного движения по категории «А», практический блок был разделен на два этапа. Первый этап – прохождение таких упражнений, как «Габаритный коридор», «Габаритный круг», «Восьмерка», «Змейка» и «Колейная доска». На втором этапе ребятам предстояло выполнить задание «Движение с максимально малой скоростью».

 По словам почетного гостя соревнований Натальи Леонидовны Семеновой (инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Амурскому району): «Уже после 1 этапа были выявлены лидеры соревнований, но не все смогли справиться с эмоциями и сохранить свое лидерство до конца. На площадке чувствовалась напряженная обстановка среди участников, ведь главный приз – мопед, хотелось получить всем ребятам».

По прошествии всех этапов были выявлены победители, ими стали:

Младшая категория: 1 место - Дорошенко Игорь, 2 место – Колесников Серафим, 3 место – Комаров Вячеслав.

Средняя категория: 1 место – Косиченко Вячеслав, Перевозный Михаил, Никитенко Вячеслав.

Старшая категория: 1 место - Гулигин Владимир, 2 место – Семеняк Александр, 3 место Деркач Анатолий.

Награждение состоялось 1 июня в День защиты детей на Комсомольской площади. Все победители получили кубки, дипломы, медали и ценные подарки, а победитель в старшей возрастной категории уехал с площади на своем новом мопеде, который ему лично вручил Глава города Б.П.Редькин.

Сектор по молодежной политике выражает искреннюю благодарность Наталье Леонидовне Семеновой, автоклубу «Адреналин» - руководителю – Низкому Сергею Степановичу за неиссякаемый энтузиазм, пропаганду авто и мото спорта среди молодежи, директору ООО «АВТОДРОМ» - Винокурову Виталию Анатольевичу и инструкторам автошколы за поддержку молодежных инициатив, умелое руководство в подготовке авто и мото состязаний, а также спонсорам соревнований – директору магазина «Муравей» - Перковой Екатерине Владимировне и ИП Бабанину Петру Валентиновичу за обеспечение призового фонда.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg