ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow В 2012 году собрано страховых взносов на 2% больше, чем в прошлом
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
В 2012 году собрано страховых взносов на 2% больше, чем в прошлом
12
июля
2012
На обязательное пенсионное страхование жителей края в 2012 году собрано страховых взносов на 2% больше, чем в прошлом
В Отделении Пенсионного фонда по Хабаровскому краю состоялся семинар-совещание по приоритетным направлениям в работе структурных подразделений Отделения ПФР и территориальных органов ПФР края в 2012 году.
В семинаре приняли участие руководители территориальных органов ПФР края, а также главный судебный пристав Хабаровского края А.А. Киселев.
Управляющий ОПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева, открывая семинар, отметила, что все задачи, возложенные на органы Пенсионного фонда края, исполняются в установленные сроки. Об этом свидетельствуют  проведенные индексации пенсий и различных социальных выплат, формирование пенсионных накоплений граждан, обеспечение сбора страховых взносов, создание комфортных условий для приема физических лиц и страхователей в клиентских службах.
- За 6 месяцев 2012 года органы Пенсионного фонда Хабаровского края своевременно и в полном объеме обеспечили выплату жителям нашего региона всех видов пенсий и социальных пособий на общую сумму 23,7 млрд руб.
Выполняя функции администрирования, органами ПФР края на обязательное пенсионное страхование  собрано 18,8 млрд руб, это на 2% больше, чем в прошлом году, и составляет 47%  от годового плана. Платежи на обязательное медицинское страхование в сравнении с прошлым годом увеличились на 17%, годовой план выполнен на 53%, - сказала Ирина Гаврииловна.
Эффективное выполнение всех задач, поставленных перед органами ПФР возможно только в условиях консолидации усилий с органами краевой и муниципальной власти, со всеми социальными партнёрами.
На семинаре было отмечено, что совместная работа со службой судебных приставов по взысканию просроченной задолженности позволяет восстанавливать пенсионные и социальные права работников предприятий-должников.
Так в ходе исполнительного производства, в том числе и проведения акции «Должник», в 2012 году в бюджет Пенсионного фонда мобилизовано 95,6 млн рублей.
И.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Хабаровского края Андрей Киселев подвел итоги по исполнению исполнительных документов о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 5 месяцев текущего года и обозначил дальнейшие перспективы взыскания задолженности по страховым взносам.
Андрей Анатольевич отметил необходимость дальнейшего взаимодействия с органами ПФР, в том числе проведении совместных совещаний и рейдовых мероприятий, оперативного обмена информацией, представляющей взаимный интерес с целью фактического исполнения документов на взыскание задолженности по страховым взносам.
- Перед службой судебных приставов и органами ПФР края поставлена задача – обеспечить к концу 2012 года эффективность исполнительного производства не менее 50% и минимизировать остатки исполнительных производств. И нет никаких препятствий для её реализации, - сказал Андрей Киселёв.
В рамках семинара-совещания также выступили заместители управляющего ОПФР по Хабаровскому краю М.Я.Закатова и Т.А. Пирогова, начальник управления организации назначения и выплаты пенсий И.А. Глазырина, начальник управления администрирования страховых взносов и взыскания задолженности И.В. Девяткина. Их доклады о совершенствовании технологии работы по установлению пенсий и иных социальных выплат, организации предоставления ПФР государственных услуг и участию в системе межведомственного электронного взаимодействия, актуальных задачах по повышению эффективности администрирования страховых взносов и мерах по созданию комфортных условий для плательщиков страховых взносов, использованию возможностей «Ситуационного центра» в целях оптимизации процесса управления стали хорошей методической базой для участников семинара-совещания и руководством к её дальнейшей реализации на территории края.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg