ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Жители края могут протестировать социальный калькулятор ЕГИССО
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Жители края могут протестировать социальный калькулятор ЕГИССО
29
июля
2019
Сервис ЕГИССО (единой государственной информационной системы социального обеспечения) «Социальный калькулятор» заработал в тестовом режиме. «Теперь жители края самостоятельно могут узнать, на какие социальные выплаты и услуги они имеют право. Для этого достаточно воспользоваться социальным калькулятором, представленным в ЕГИССО», - сообщила заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Татьяна Костюк в ходе очередного рабочего совещания с региональными поставщиками информации в ЕГИССО по вопросам её эксплуатации.
Cоциальный калькулятор прост в эксплуатации. Сервис рассчитан на широкую категорию пользователей, поэтому для работы с ним не нужны специальные знания. Сервис сам даёт подсказки и поэтапно ведёт пользователя к конечной цели – получению необходимой информации.
Первый шаг – зайти на сайт ЕГИССО www.egisso.ru
Второй – найти раздел «социальный калькулятор» и активировать его.
Третий - выбрать регион проживания, ввести индивидуальную информацию: присвоенную гражданину льготную категорию, которая может быть воспроизведена не дословно. По первым буквам или их сочетанию всплывают подсказки с возможными вариантами, из которых пользователь выбирает нужную.
Например, многодетная мать  или ветеран труда получат полную информацию о мерах социальной защиты, положенных им по месту жительства, а также узнают, куда обратиться за их оформлением.
В ходе совещания Т.И. Костюк акцентировала внимание участников на безусловном соблюдении всех технологических процессов, включая сроки внесения сведений в информационную систему. «На нас возложена большая ответственность перед гражданами. Они должны иметь возможность своевременно и в полном объёме получать информацию о своих социальных правах, чтобы пользоваться мерами социальной поддержки и защиты, предусмотренными для них государством», - подчеркнула Татьяна Костюк.
Оператором системы ЕГИССО является Пенсионный фонд Российской Федерации. Отделение ПФР по Хабаровскому краю взаимодействует с 166 поставщиками информации в ЕГИССО. В целом по краю сформировано и загружено в ЕГИССО 956 локальных мер социальной защиты, сформированы и загружены 12 млн. фактов назначения мер социальной защиты и поддержки в отношении 606 тыс. получателей.
Внедрение ЕГИССО позволит повысить эффективность государственного управления в области государственной социальной помощи, повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg