ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Потребительский рынок
17
октября
2018
199a2793eacd886f6fe54fbf042a3a92.jpg18 октября 2018 года в 15.00 часов по адресу: ул. Краснофлотская, д. 32б в г. Комсомольске-на-Амуре (в зале администрации Комсомольского муниципального района) территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
В рамках проведения акции предусмотрено проведение семинара для предпринимателей по теме: «Соблюдение санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей при реализации продовольственных и непродовольственных товаров», а также индивидуальное консультирование предпринимателей, ответы на актуальные вопросы о контрольно-надзорной деятельности, в том числе основных нарушениях, выявленных в результате проверок субъектов предпринимательства, о принятых мерах к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, а также предложенных мероприятиях по предписаниям по устранению выявленных нарушений.
Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии.

 

 
При безналичных расчетах с покупателями (клиентами) необходимо применять контрольно-кассовую технику.
Потребительский рынок
12
октября
2018
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника (далее - ККТ) в обязательном порядке должна применяться на территории РФ всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении расчетов.
Расчеты для целей Федерального закона № 54-ФЗ - это, в частности, прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, в том числе при расчетах в сети Интернет с использованием электронных средств платежа.

 
Подробнее...
 
При безналичных расчетах с покупателями (клиентами) необходимо применять контрольно-кассовую технику
Потребительский рынок
25
сентября
2018

kkt_2018.jpgМежрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника (далее - ККТ) в обязательном порядке должна применяться на территории РФ всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении расчетов.

Расчеты для целей Федерального закона № 54-ФЗ - это, в частности, прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, в том числе при расчетах в сети Интернет с использованием электронных средств платежа.

Подробнее...
 
Осторожно – фальсификат!
Потребительский рынок
03
августа
2018
maslo.pngВ аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в крае от Законодательной Думы Хабаровского края поступил перечень юридических и физических лиц (ИП), неоднократно уличенных в обороте фальсифицированной молочной продукции – фасовка имитаций с этикеткой «сливочное масло», «творог», «сыр». Это такие предприятия, как:
Подробнее...
 
Уважаемые граждане!
Потребительский рынок
18
июля
2018
Межрайонная ИФНС России №8 по Хабаровскому краю в целях обеспечения гражданского контроля за соблюдением налогоплательщиками требований нового порядка применения контрольно – кассовой техники (далее - ККТ), информирует Вас о необходимости обращения Вашего внимания при совершении покупок на:
- неприменение ККТ при осуществлении расчетов;
- невыдачу чека;
-выдачу чека с некорректными реквизитами.
В случае выявления вышеуказанных фактов, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации о применении ККТ Вы можете позвонить по телефону доверия 8(4217)54-64-51, направить письменное заявление (обращение) в адреса Головного офиса и территориальных обособленных рабочих мест (далее - ТОРМ) инспекции, или воспользоваться ящиками для приема кассовых чеков от населения:
- 681000, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Пионерская, 64 (Головной офис инспекции);
- 682640, Хабаровский край, г.Амурск, пр-т.Мира, 34а (ТОРМ№1 г.Амурск);
- 682030, рп.Чегдомын, ул.Центральная, 51 (ТОРМ№2 рп.Чегдомын); 
- 682711, Хабаровский край, ул. Ленина,15 (ТОРМ№3 Имени Полины Осипенко; ТОРМ№4 рп.Солнечный).
Подробнее...
 
ВТОРОЙ ЭТАП РЕФОРМЫ В СФЕРЕ ПРИМЕНЕНИЯ ККТ С 01 ИЮЛЯ 2018 ГОДА
Потребительский рынок
19
апреля
2018
kkt_2018.jpgЗаконодательством предусмотрен плавный, поэтапный переход на новый порядок применения контрольно- кассовой техники (далее –ККТ).
С 01.07.2017 обязанность применять онлайн-ККТ наступила у налогоплательщиков применяющих общую и упрощенную систему налогообложения (ОСНО и УСНО).
 C 01.07.2018 на онлайн-ККТ обязана перейти новая категория налогоплательщиков, которая ранее ККТ не применяла, а именно организации и индивидуальные предприниматели применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения при розничной торговле, в том числе подакцизными товарами и при оказании услуг общественного питания (при условии, что у данных налогоплательщиков имеются наемные работники).
Право работать без ККТ до 01.07.2019 года получили организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, независимо от системы налогообложения, при условии выдачи БСО, а также ИП применяющие ЕНВД, патент, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников.
При этом ИП в случае заключения трудового договора с работником будут обязаны в течении 30 календарных дней зарегистрировать ККТ.
 

Подробнее...
 
Торговля России
Потребительский рынок
19
апреля
2018
TRossia.jpgМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
Подробнее...
 
Глава города наградил руководителей предприятий потребительского рынка
Потребительский рынок
29
марта
2018
18 марта 2018 года в день проведения выборов Президента Российской Федерации на 13 избирательных участках города Амурска было организовано торговое обслуживание в рамках краевого проекта «Народный стол – Наш выбор27». На выбор избирателей была предложена кондитерская продукция и продукты питания: крупы, овощи, фрукты, в ассортименте мясные и овощные замороженные полуфабрикаты со значимой скидкой от 5 до 15%.
На восьми избирательных участках в этот день проходила дегустация продукции местных производителей. Многочисленным покупателям было предложено оценить по достоинству торты, пельмени, котлеты, вареники, салаты, пироги.
Подробнее...
 
Реализация проекта «Народный стол – Наш выбор 27» в городе Амурске
Потребительский рынок
06
марта
2018
919_xy289x196.jpg18 марта 2018 года в день выборов Президента РФ на 12 избирательных участках в городе Амурске и  избирательном  участке на ст. Мылки будет проведена краевая акция  «Народный стол - Наш выбор 27».
Для избирателей будут организованы бесплатные дегустации, а также буфетные зоны, в которых можно будет попробовать кулинарную продукцию, приготовленную в предприятиях общепита.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 64 - 72 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg