ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Культура
В Амурске создана новая некоммерческая организация
17
января
2018
artproekt.png    По инициативе отдела культуры администрации города Амурска создана новая автономная некоммерческая организация «Центр социально-культурных инициатив «Арт Проект». Организация прошла регистрацию в Минюсте Хабаровского края и поставлена на учет в налоговой инспекции в январе 2018 года.
    Основная задача организации — предоставлять услуги в  области культуры и искусства. Основной целью организации является сохранение, популяризация культурных ценностей и приобщение к ним различных слоев населения, развитие физической культуры и спорта, образование и просвещение жителей города Амурска, удовлетворение нематериальных потребностей граждан, организация и проведение  мероприятий различной направленности, организация тренингов, мастер классов, пропаганда здорового образа жизни, спортивного воспитания молодежи, создания условий для участия граждан в добровольчестве  и благотворительности, привлечение информационных, интеллектуальных, финансовых и иных ресурсов общества и государства к пропаганде и развитию культурных, спортивных, ценностей, а также создание необходимых условий для удовлетворения потребностей граждан в получении качественных услуг в сфере культуры, спорта.
Подробнее...
 
Конкурс декоративно прикладного искусства «Краса рукотворная» - кукла в славянском костюме»
17
января
2018
krasa.jpgПоложение о проведении городского конкурса декоративно прикладного искусства «Краса рукотворная» - кукла в славянском костюме»

1. Общие положения
1.1    Конкурс декоративно-прикладного искусства «Краса рукотворная»- кукла в славянском костюме»  (далее - конкурс)  проводится в рамках подготовки и проведения городского праздника «Широкая Масленица» 2018 года.
1.2. Учредителем конкурса является администрация городского посе-ления «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края.
1.3 Организатором конкурса является отдел культуры администрации городского поселения «Город Амурск», МБУК «Дворец культуры города Амурска.
Подробнее...
 
Международный фестиваль-конкурс «Рождественский звезды – 2018»
17
января
2018
Международный фестиваль-конкурс «Рождественский звезды – 2018», проводился при поддержке Департамента культуры города Москвы Московской федерации профсоюзов, с 5 по 9 января 2018 в городе Москва. В данном конкурсе участвовало более 100 коллективов со всего мира. Конкуренция была очень высокая, но несмотря на сложности, наши дети достойно представили город Амурск Хабаровского края! Оценивали  конкурсную программу высококвалифицированные специалисты: Анна Антоничева (прима-балерина Большого театра России, народная артистка России), Ирина Кашуба (балетмейстер международного класса, хореограф-постановщик драматических музыкальных спектаклей в ведущих театрах РФ), Валентина Слыханова (заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Государственного академического театра танца «Гжель»). Всего в жюри находилось девять специалистов.
Подробнее...
 
План мероприятий, посвящённых 75-летию окончания Сталинградской битвы (2 февраля 2018 г.)
12
января
2018
План мероприятий, посвящённых 75-летию окончания Сталинградской битвы  (2 февраля 2018 г.)
Подробнее...
 
Прощай, Зимний городок или как обуздать вандализм в городе?
12
января
2018
Не первый раз на страницах нашей газеты мы говорим о вандализме в нашем городе, но ситуация в лучшую сторону, похоже, не меняется. Случаи вандализма в Амурске по-прежнему продолжаются, и не просто продолжаются, а такое ощущение, что с нарастающей силой. Вандалы с завидным постоянством портят городское имущество в общественных местах. Ломаются и разрисовываются остановки общественного транспорта, скамейки, мусорные урны, светильники и даже сами столбы уличного освещения, разрисовываются непонятными картинками фасады домов, разбиваются афиши, уничтожаются цветы и клумбы этот перечень можно продолжать долго. Причем от действий вандалов страдают не только окраинные районы, но и центр города.
Объектами для вандалов может стать все, что угодно. Летом была сильно повреждена Доска «Почетные граждане Амурска», кому помешало это сооружение? Администрация города не успевает менять светильники в зоне отдыха по пр. Победы, «стрелки» видимо практикуются на них с завидной регулярностью, обеспечивая темноту в центре города.
Подробнее...
 
Елка нашего двора
28
декабря
2017
00017.jpg 22 и 23 декабря прошел городской конкурс на лучшее оформление дворовой территории «Елка нашего двора». В течение двух дней конкурсная комиссия, Дед мороз и Снегурочка оценивали заявившиеся территории на участие в конкурсе. Участников конкурса было шесть. Жюри подвели итоги конкурса. 24 декабря во время открытия зимнего городка у главной елки нашего города состоялось награждение, Глава города Амурска, Борис Петрович вручил дипломы и сертификаты победителям.
Победителями стали:
- ученики МБОУ СОШ № 2 г. Амурска им вручили сертификат на проведение праздника двора в 2018 году.
- инициативная группа жителей  по проспекту Комсомольскому 27 получила сертификат на благоустройство дворовой территории. 
Надеемся, что  следующий год нам подарит еще большее количество участников конкурса. Благодарим всех за активное участие, желаем творческих успехов и поздравляем с наступающим Новым Годом!!!
Подробнее...
 
Традиционно в начале декабря стартовали городские новогодние конкурсы
28
декабря
2017
  Традиционно в начале декабря стартовали городские новогодние конкурсы: конкурс елочной игрушки «Новогодняя фантазия», конкурс фоторабот «Новогодняя суета» и конкурс ледовых скульптур к юбилею города  «Я люблю Амурск». Амурчане приняли активное участие во всех конкурсах и стоит отметить, что качество конкурсных работ, их оригинальность с каждым годом только растет. Перед конкурсным жюри стоял не простой выбор – определить победителей.
24 декабря подведены итоги конкурсов, в которых приняли участие более 70 работ.

Подробнее...
 
Торжественный прием главы города
27
декабря
2017

dk_20171227_1.jpg25 декабря около ста руководителей предприятий и организаций города собрались в малом зале Дворца культуры на торжественный прием с главой Амурска Б.П.Редькиным. Итоги уходящего года были отражены в речи главы  и в видеоролике «Город Амурск в 2017 году». Музыкальные поздравления прозвучали от участников творческих коллективов Дворца.

 
Открытие зимнего городка
27
декабря
2017
dk_20171227.jpgВ «Ледовый хоровод» собрала амурчан главная Ёлка города 24 декабря в 17.00! Звучала задорная, веселая музыка, работали игровые площадки, ряженые зазывали народ на праздник, угощали горячим чаем с беляшами!
Глава города Борис Петрович Редькин по традиции зажёг огни на ёлке, а сказочные герои: Пес Барбос, Баба Яга, Скоморохи, Дед Мороз, Снегурочка устроили настоящее театрализованное предновогоднее представление!
И конечно в финале всех порадовал яркий фейерверк!
 
«Лишь в музее можно прошлого коснуться»
25
декабря
2017

ubilei_20171225.jpg15 декабря 2017 г. состоялся праздничный вечер «Лишь в музее можно прошлого коснуться», посвящённый 45-летию музея. Сотрудники музея подготовили большой сценарий – отчёт о работе музея за последние 5 лет. На вечере со словами признания в адрес краеведческого музея выступили Глава г. Амурска Борис Петрович Редькин, начальник городского отдела культуры Наталья Николаевна Клюс, уполномоченный представитель губернатора Хабаровского края Михаил Алексеевич Иголкин, председатель городского Совета ветеранов Галина Петровна Захарова, а также директора учреждений культуры города, коллеги и друзья музея.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 99 - 112 из 1068
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg