ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Культура
Дари добро!
08
декабря
2017
12.jpgДари добро! Дорогие друзья, нужна помощь в осуществлении детской мечты! Ежегодно Ботанический сад проводит благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу», для детей из социального приюта. В этом письме ребята пишут, то, что хотели бы получить на Новый год. У нас сейчас 15 писем с разными детскими пожеланиями, помогите подарить этим детям праздник!
Подробнее...
 
Декоративно-прикладное творчество
07
декабря
2017

DSC03960.JPG03 декабря 2017 года «Всей семьёй во Дворец культуры!» пришли амурчане провести своё свободное время. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества силами самодеятельных мастеров города Амурска, Комсомольска на Амуре, проведена викторина для азартных и любознательных.

 

 
VI открытый городской фестиваль эстрадного творчества «Лестница»
07
декабря
2017

DSC04207.JPG03 декабря 2017 года в большом зале Дворца культуры состоялся VI открытый городской фестиваль эстрадного творчества «Лестница», объединивший исполнителей из Амурска, Комсомольска, Эльбана, Известкового - людей творческих, увлеченных песенным и инструментальным искусством. Пятнадцать финалистов порадовали зрителей! Жюри по достоинству оценило каждого участника фестиваля, вручив памятные подарки и дипломы Лауреатов.

 

 
«Колечко моё» - 40 лет
29
ноября
2017
IMG_7228-29-11-17-10-52.JPG25 ноября 2017 г. Дворец культуры праздновал 40 - летие народного хора русской песни «Колечко моё».
Зрители могли насладиться результатом многолетней талантливой творческой работы руководителя коллектива Чурсина А.Н., концертмейстера Буяшова А.С. и всех его участников, влюбленных в богатый и неповторимый мир русской песни!
Поздравления с юбилеем хора прозвучали от главы города Редькина Б.П., уполномоченного представителя Губернатора Хабаровского края Иголкина М.А., начальника отдела культуры и искусства Амурского района Балановой О.А.,  начальника отдела культуры города Амурска Клюс Н.Н., директора Дворца культуры Анциферовой В.Н., директора Дома народного творчества научно-образовательного творческого объединения культуры, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии РФ «Душа России» Даниловой В.М. и ансамбля народной музыки и песни «Рождество» (г. Хабаровск).
За многолетний труд Чурсин А.Н. отмечен Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края.
  Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры
 
Конкурс детских творческих работ «Сохраним зеленую планету»!
27
ноября
2017
IMG_7216-27-11-17-02-41.JPG24 ноября 2017 в Ботаническом саду прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса детских творческих работ «Сохраним зеленую планету»!
Организаторами конкурса стала Природоохранная Прокуратура Комсомольска-на-Амуре. Награждение проходило по трем возрастным номинациям. Победителями стали Юрова Ульяна – номинация «дошкольники», нарисовавшего очень оригинального и красивого ежа, который не оставил равнодушным ни одного из членов жюри. Кулагин Егор – номинация «дети от 7-10 лет». Его работа повествует нам о том, что вся планета в наших руках и ее самочувствие зависит от нас. В старшей возрастной категории победила Долмазашвили Лера с плакатной работой. Приз зрительских симпатий получил Изотов Иван (4 года), представивший работу в декоративно-прикладной технике «Выбор за тобой»! Все участники получили грамоты и сувениры. В ходе награждения приглашенным рассказали о выставке «Заповедное Приамурье» и о том, что каждый из нас здесь и сейчас может сделать выбор. Результат этого выбора – будущее нашей планеты.
 
План мероприятий городского поселения «Город Амурск», посвящённых Дню Конституции
27
ноября
2017
План мероприятий городского поселения «Город Амурск», посвящённых Дню Конституции
Подробнее...
 
План мероприятий учреждений культуры на декабрь 2017 год
23
ноября
2017

План мероприятий учреждений культуры на декабрь 2017 год

Подробнее...
 
«Век поэзии, век мечты»
21
ноября
2017
17.03.2017 в 18.00 в Городской библиотеки прошло мероприятие литературно-музыкальная гостиная по поэзии серебряного века «Век поэзии, век мечты».
Серебряный век - это эпоха полной свободы творчества. Свои стихи и поэтические принципы, начинающие и маститые поэты представляли на вечерах в маленьких литературных кафе, становящихся литературно-артистическими клубами. Первым  из таких клубов  был «Бродячая собака». О том, как он образовался, участники вечера разыграли миниатюру.
 Поэты Серебряного века верили в искусство, в силу слова. Поэтому для их творчества показательно погружение в стихию слова, поиск новых средств выражения. Они заботились не только о смысле, но и о стиле — для них был важен звук, музыка слова и полное погружение в стихию.
Участники вечера читали стихи, пели песни на стихи К. Бальмонта, А. Блока, Н. Гумилева, А. Ахматовой, В. Маяковского, Б. Пастернака, С. Есенина, М. Цветаевой, О. Мандельштама. Рассказывали об их в большей части несчастливых, трагических судьбах.
Нам очень хочется верить, что эта встреча надолго сохранится в памяти гостей и участников вечера, а искусство Серебряного века всегда будет волновать воображение.
Подробнее с фотографиями на сайте Библиотеки
 
 
 
«Урок толерантности»
20
ноября
2017
DSC_0605.JPGВ ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Главная задача развить у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.
16 ноября в детском  саду № 14 экскурсоводом городского краеведческого музея, было проведено мероприятие «Урок толерантности» народы Приамурья. Ведущая  в нанайском костюме рассказывала, о культуре нанайцев. Дошколята познакомились и научились играть в нанайскую подвижную игру «Солнце Хейро». А так же познакомились с нанайской сказкой «Айога». Во время мероприятия дети знакомились  с нанайскими предметами – нанайская кукла, рукавицы, шкатулка из бересты. Целью мероприятия было: воспитывать в детях толерантность, дружелюбие, уважение к людям разных национальностей; развивать чувство сострадания, желание помогать друг другу, уважать окружающих.
 
Экскурсовод Е. Г. Розицкая
Подробнее с фотографиями на сайте музея
 
«Я — суперзвезда»
14
ноября
2017
DSC03351.JPGУже не первый год конкурс ведущих проходит в нашем города. Это мероприятие отличается позитивом, юмором, интересными решениями. 2017 год не стал исключением.
11 ноября 2017 года в большом зале Дворца культуры состоялся V открытый городской конкурс ведущих «Я — суперзвезда».  За право назваться лучшим сражались два участника в детской возрастной категории и два участника во взрослой. У жюри была не легкая задача, так как участники подготовились, смогли удивить, порадовать своими творческими решениями. Но в  завершении испытаний, которых было пять, были названы победители. Во взрослой возрастной группе первое место было присуждено Надежкиной Наталье п. Известковый, в младшей возрастной группе победила Дудова Лидия учащаяся МБОУ СОШ № 3 города Амурска, воспитанница студии «Регион 27» Дворца культуры - руководитель  Савина Анна Владимировна.
 Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 113 - 126 из 1068
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg