ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Для работодателей вводится дополнительная ежемесячная отчетность в ПФР
15
февраля
2016
Начиная с 1 апреля 2016 года, для работодателей вводится дополнительная отчетность в органы ПФР: сведения о каждом работающем застрахованном лице (включая лиц, заключивших гражданско-правовые договоры, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы), содержащие фамилию, имя, отчество работника, его СНИЛС и ИНН.
Отчетность будет предоставляться в ПФР ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом. За апрель 2016 года сведения необходимо будет представить не позднее 10 мая 2016 года.
Цель новой отчетности – иметь актуальную информацию о факте работы или увольнения пенсионера, так как с 2016 года плановые индексации страховых пенсий будут производиться только неработающим пенсионерам. Те же, кто еще продолжает свою трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию, но без индексации. После увольнения с работы и поступления соответствующих сведений в ПФР, размер пенсии будет определен с учетом всех прошедших индексаций, без доплаты за период работы.
Проект постановления Правления ПФР «Об утверждении формы «Сведения о застрахованных лицах» в настоящее время находится на регистрации в Минюсте. С проектом формы можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе  «Законодательство».
Программа для подготовки и проверки данной отчетности разрабатывается и будет размещена на сайте ПФР (www.pfrf.ru).
 
Первая сотня жителей края обратилась за пенсией, не выходя из дома
15
февраля
2016

В Хабаровском крае принято сотое заявление о назначении пенсии в электронном формате через Личный кабинет сайта ПФР. Заявление подал житель пос. Солнечный, которому в феврале будет назначена и выплачена страховая пенсия по старости. Такой способ обращения за пенсией делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Самые прогрессивные земляки, использующие современные формы интерактивного общения с ПФР, проживают в городах Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а также в Солнечном районе Хабаровского края. Именно оттуда поступило наибольшее количество электронных запросов госуслуги. В ногу со временем также идут жители Ванинского, Амурского и им. Лазо районов. Не отстает и глубинка – жители самого удаленного Охотского района тоже уже убедились в преимуществах применения электронных сервисов.

Любопытно, что онлайн режим общения с ПФР используют не только новоиспеченные пенсионеры, но и люди преклонного возраста, те, кто уже давно на пенсии: более 50 человек подали через Личный кабинет заявления об изменении способа доставки им пенсии.

Подробнее...
 
Новый номер телефона колл-центра ПФР
15
февраля
2016
Номер телефона федерального call-центра Пенсионного фонда Российской Федерации изменился.
Теперь, чтобы получить информацию по вопросам своей будущей пенсии, получения свидетельства обязательного пенсионного страхования, материнского (семейного) капитала и др., нужно набрать 8 800 77 55 44 5
Колл-центр работает круглосуточно. Звонок по России бесплатный.
 
«Уточните, на сколько увеличилась ваша пенсия в феврале?»
09
февраля
2016
20 февраля для жителей Амурского района Хабаровского края будет работать «горячая линия»
С 1 февраля увеличились страховые пенсии неработающих пенсионеров и ежемесячные денежные выплаты федеральных льготников.
С 3 февраля жители края получают их в новых увеличенных размерах.
Все, кто хочет знать точный размер увеличения своей пенсии и ЕДВ, могут   20 февраля с 9.00 до 16.00 в рамках информационно-правового марафона получить консультацию специалиста ПФР по телефонам «горячей линии». При обращении за консультацией о размере выплат необходимо сообщить специалисту ПФР страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС ).
 
Телефон «горячей линии»:
2-37-66- УПФР в Амурском районе Хабаровского края
 
С 1 февраля увеличатся страховые пенсии неработающих пенсионеров и ЕДВ федеральных льготников
04
февраля
2016
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева на пресс-конференции проинформировала, что с 1 февраля на 4% будут проиндексированы страховые пенсии и на 7% ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 Следующая > Последняя >>

Результаты 874 - 882 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg