ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Остерегайтесь незваных гостей
27
июля
2016

В органы ПФР края поступают обращения граждан о визитах незваных гостей, представляющихся представителями то некоего Фонда продвижения гражданских реформ, то Центра проведения государственной реформы или Института регионального развития и т.п. Эти «деятели» уговаривают людей подписать какие-то бумаги, указав в них свои персональные данные: СНИЛС, номер и серию паспорта и др., с целью «оформления документов в связи с принятием нового пенсионного законодательства». В итоге выясняется, что бланки - это договор о переводе пенсионных накоплений в НПФ.  Законно ли это, и чего стоит опасаться, рассказала начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Отделения Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю Татьяна Макарова.

Подробнее...
 
Неработающие пенсионеры-северяне могут приобрести билет до места отдыха без финансовых затрат
22
июля
2016
Неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, могут один раз в два года  приобрести билеты для поездки на отдых, не затратив при этом собственных денежных средств.

Таким способом за счет средств федерального бюджета можно отправиться к месту отдыха, расположенному на территории Российской Федерации, в том числе на территории Хабаровского края и вернуться обратно. В 2016 году перевозку пенсионеров по территории России осуществляет ПАО «Аэрофлот» по следующим маршрутам:


Подробнее...
 
Как пенсионеру получить компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно?
19
июля
2016

27 июля для жителей Амурского района будет работать телефонная «горячая линия»

hotline.pngКурортный сезон в самом разгаре. Северяне активно отправляются на отдых у теплого моря, в поездку к родственникам или в санаторий.
Неработающие пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Какие виды компенсации существуют?
Есть ли ограничения размера компенсации?
Какие документы необходимо представить в Пенсионный фонд, чтобы получить компенсацию стоимости проезда?
Какие особенности существуют для получения компенсации при покупке электронного билета?
С какой периодичностью пенсионер может получать компенсацию?

Ответы на все вопросы о компенсации стоимости проезда к месту отдыха дадут специалисты Пенсионного фонда 27 июля с 9.00 до 17.00 по телефону «горячей линии»:
Управление ПФР в Амурском районе: 2-37-66.

 
С июля по сентябрь специалисты Пенсионного фонда проведут выездные приёмы
19
июля
2016

С июля по сентябрь специалисты  Пенсионного фонда проведут выездные приёмы жителей 8 отдаленных населенных пунктов Амурского района

На сайте ПФР размещен график выездных приемов жителей Амурского района в третьем квартале текущего года. Из него следует, что, начиная с первых чисел июля по конец сентября, специалисты Амурского ПФР посетят населенные пункты, удаленные от районного центра, где проведут 8 выездных приемов граждан.
Ежегодно на выездных приемах услуги ПФР получают около 300 жителей Амурского района. В первом полугодии 2016 года специалисты ПФР выезжали 16 раз и приняли  162 жителя района.

Подробнее...
 
Как направить материнский капитал на товары и услуги по социальной адаптации
19
июля
2016

Как направить материнский капитал на товары и услуги по социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов

Владельцы сертификата могут направить средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат по приобретению товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.*
Перечень таких товаров и услуг утвержден Распоряжением Правительства Российской Федерации. Полный список находится на сайте www.pfrf.ru
Предусмотренные перечнем товары позволят детям-инвалидам улучшить качество жизни и помогут облегчить родителям уход за ребенком-инвалидом.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Результаты 802 - 810 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg