ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Более 130 тысяч жителей Хабаровского края и ЕАО получили консультацию от ОСФР по телефону в едином контакт-центре
03
мая
2023
Операторы единого контакт-центра в Хабаровском крае и ЕАО в 2023 году проконсультировали 132 тысячи жителей края и области. Чаще всего граждане обращались по вопросам назначения единого пособия, распоряжения материнским капиталом, получения СНИЛС и смене способа доставки пенсии. Первым на обращения отвечает виртуальный ассистент. Если нужна более детальная информация, виртуальный помощник переводит звонок на сотрудника контакт-центра. Предоставление персонифицированной информации осуществляется при условии обязательной идентификации человека. Напомним, контакт-центр (8-800-100-00-01) – это единая информационная система ведомств социального блока, в которую помимо Социального фонда входят Министерство труда и социальной защиты РФ, Федеральная служба по труду и занятости и другие органы государственной власти субъектов РФ.
 
С 1 июля выплаты пострадавшим на производстве будут перечисляться только на карту «Мир»
03
мая
2023

Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО с 1 июля 2023 года будет осуществлять выплаты гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, только на банковскую карту национальной платёжной системы «МИР». Это требование законодательства* имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платёжных систем. Кроме этого, страховые выплаты через отделения почтовой связи с 1 июля 2023 года можно будет получать только с доставкой на дом, а не почтовым переводом. Получателям ежемесячных страховых выплат на счета банковских карт других платёжных систем или путём почтовых переводов необходимо до 1 июня 2023 года предоставить заявление об изменении способа получения выплат. Заявления можно оформить в онлайн-приёмной на сайте СФР, обратиться лично, или направить на почтовый адрес в ближайшую клиентскую службу СФР. В заявлении необходимо указать номер банковской карты платёжной системы «Мир» и приложить банковские реквизиты.

* ст.30.5 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платёжной системе».

 
Более 700 семей Хабаровского края и ЕАО с начала года распорядились маткапиталом через банки
02
мая
2023
Семьи Хабаровского края и Еврейской автономной области подали 774 заявления о распоряжении материнским капиталом в банки, с которыми Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО заключило соглашения. Обратиться напрямую в финансовые организации семьи могут в том случае, если они решили использовать средства на покупку или строительство жилья с привлечением кредита. Благодаря информационному обмену между фондом и банками родителям достаточно подать заявление о распоряжении капиталом вместе с оформлением кредита. Дополнительно обращаться в Социальный фонд при этом не нужно. Если кредит или займ уже оформлены, родители подают заявление о распоряжении в Социальный фонд. В таком случае не нужно приносить документы и справки по выданному кредиту, соответствующие сведения СФР самостоятельно получит в рамках взаимодействия с банком. Социальный фонд регулярно заключает соглашения об информационном обмене с банками, чтобы родители могли проще и быстрее реализовать свое право на улучшение жилищных условий с помощью маткапитала.
 
Более 90 работодателей Хабаровского края приняли участие в программе субсидирования найма
02
мая
2023
За два года действия программы, начиная с 2021 года, организации и индивидуальные предприниматели Хабаровского края получили в общей сложности более 10 миллионов рублей за трудоустройство граждан, отдельных категорий. Всего за это время программой субсидирования найма воспользовалось 94 работодателя Хабаровского края, работу получили порядка 200 безработных граждан. С начала 2023 года Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО выплатил бизнесу края около 2 миллионов рублей в виде компенсаций части заработка сотрудников, которые были наняты по программе. Субсидии призваны компенсировать часть расходов бизнеса на зарплаты сотрудников, лишившихся работы из-за ликвидации компании или сокращения штата, либо находящихся под риском увольнения из-за простоя. Под программу также подпадают беженцы из Украины и специалисты не старше 30 лет. Важно, чтобы работники, за которых работодатель хочет получить субсидию, на момент заключения трудового договора имели официальный статус безработных и не были зарегистрированы в качестве ИП или самозанятых. Единственное исключение сделано для беженцев, к ним такие требования не предъявляют. Сама компания, претендующая на участие в программе субсидирования, также должна отвечать ряду условий. В частности, быть зарегистрирована до 2023 года, не иметь долгов по зарплате и обязательным платежам (налоги, штрафы и т. д.). Обязательно трудоустроить сотрудника на полный день и платить ему зарплату не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). В числе других требований – не находиться в стадии ликвидации или банкротства и не получать другие льготы по линии борьбы с безработицей. Получение субсидии состоит из нескольких этапов. Для начала компания должна подать заявку и список вакантных мест в службу занятости через личный кабинет платформы «Работа России». Когда служба пришлет подходящих кандидатов, нужно выбрать из них специалистов и трудоустроить их. Через месяц после этого можно отправлять заявку на субсидию через личный кабинет на сайте Социального фонда. Размер субсидии составляет один МРОТ на каждого трудоустроенного с учетом всех страховых взносов и предоставляется компании по истечении одного, трех и шести месяцев работы трудоустроенного. В течение десяти дней Социальный фонд проверит компанию и ее новых сотрудников, включая их зарплаты, после чего перечислит первую часть субсидии. Далее фонд уже в беззаявительном порядке будет проверять все данные и выплачивать остальные части субсидии.
 
В Хабаровском крае более 2,5 тысяч многодетных мам получают досрочную пенсию
02
мая
2023
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО выплачивает досрочную пенсию 2 890 многодетным мамам Хабаровского края. Из них 2 712 — мамы пятерых и более детей, 112 — женщины, родившие четверых детей, и 89 мам троих детей. Напоминаем, что женщины имеют право выйти на пенсию в 50 лет, если воспитали пятерых и более детей до 8-летнего возраста. Мамы четверых детей могут обратиться за пенсией в 56 лет, а мамы троих детей — в 57 лет. При этом для назначения досрочной пенсии многодетной маме необходимо не менее 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных коэффициентов. Часть от требуемого стажа и коэффициентов женщине обеспечивает нахождение в отпуске по уходу за ребёнком: в стаж засчитаются полтора года ухода за каждым ребёнком (но не более 6 лет). Важно, что учитываются и усыновлённые дети. Возрастные требования здесь такие же: дети должны стать полноправными членами семьи до 8 лет. Узнать количество заработанного стажа и величину пенсионных коэффициентов можно на портале госуслуг.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 64 - 72 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg