ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Более 4,7 тысячи пенсионеров - северян Хабаровского края получили от ОСФР компенсацию проезда на отдых
11
октября
2023
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО в этом году возместило стоимость проезда на отдых 4 713 пенсионерам, проживающим в северных районах Хабаровского края.

По действующим правилам, неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или по инвалидности, при этом  проживающие на Крайнем Севере и приравненных к нему местностям,  могут раз в два года компенсировать потраченные на дорогу средства к месту отдыха и обратно. Компенсация предоставляется за любой вид транспорта, будь то личный автомобиль, поезд, самолёт, теплоход или автобус. Льготой можно воспользоваться за передвижение по территории России.

«Пенсионеры-северяне вправе выбрать один из двух вариантов того, как будет предоставлена компенсация. Первый – заранее обратиться в Социальный фонд, где выдадут специальный талон для оформления бесплатного проездного билета. Второй – сначала купить билеты, а затем получить компенсацию. В отдельных случаях возможны оба варианта», - пояснила заместитель управляющего ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Глазырина.

Стоит учесть, что законодательство устанавливает ограничения размера возмещения в зависимости от вида транспорта, его категорий и класса комфортности. Деньги компенсируются в размере, не превышающем стоимость проезда: в плацкартном вагоне, эконом-классом на рейсах российских авиакомпаний или авиакомпаний стран – членов ЕАЭС, междугородным регулярным автобусом, в каюте III категории речного судна, в каюте IV – V групп морского судна.

Напомним, заявление на компенсацию транспортных расходов можно подать через портал «Госуслуг», без визита в клиентскую службу Социального фонда или многофункциональный центр.

Подробную консультацию предоставят по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 1 00000 1.
 
Более 8,5 тысяч медицинских работников Хабаровского края и ЕАО получают специальную социальную выплату
11
октября
2023

Региональное Отделение СФР оформило специальную социальную выплату 8 511 специалистам здравоохранения на общую сумму свыше 400 миллионов рублей.
 
Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальной социальной выплаты, и передают эту информацию ОСФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Реестры для назначения специальных социальных выплат предоставили 74 медицинских организаций Хабаровского края и ЕАО.

Медработникам не нужно обращаться в Отделение Социального фонда России, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счёт медицинского работника, реквизиты которого также представляет медорганизация.
 
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО назначило более 2,5 тысяч пенсий жителям ДНР в 2023 году
13
сентября
2023

С 1 марта 2023 года Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО назначило 2 514 пенсий жителям района Енакиево Донецкой Народной Республики. Теперь они получают выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подробнее...
 
Трудовые права мобилизованных сотрудников: особенности обеспечения
13
сентября
2023

Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО напоминает гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, о необходимости возобновить трудовой договор с работодателем в день выхода на работу.

Подробнее...
 
До 1 октября федеральные льготники Хабаровского края и ЕАО могут изменить форму получения набора социальных услуг
13
сентября
2023
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО напоминает, что 30 сентября завершается приём заявлений от федеральных льготников о выборе формы получения набора социальных услуг. Заявление можно подать, не выходя из дома, на портале «Госуслуг» или в МФЦ, а также в клиентской службе СФР. 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 37 - 45 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg