ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
Городская игра «Пиратские бои»
14
июля
2011
25 июня прошли городские игры Encaunter «Пиратские бои». Организатором этой игры стала инициативная группа общественного Совета молодёжи (Морозов Роман, Сумароков Леонид, Туравец Виктор, Тарасюк Евгений, Царёва Татьяна).

Участниками стали шесть молодёжных команд г. Амурска:
     группа компаний «Гуд Сити» - «Весёлый Роджер», занявшие I
место,
     семейная команда Сычёвых «Флибустьеры», занявшая II
место, 
     сборная команда «Корсары», занявшая III
место, 
    
сборная молодёжная «Месть королевы Анны»,
    
магазин «Барыня» - «Барракуда»,
     общественный Совет молодёжи «Френсис Дрейк».

Последние три года подобные городские игры проводятся в канун Дня молодёжи и являются подарком для молодых людей умеющих отдыхать активно.

Подробнее...
 
Первый городской автокросс
14
июля
2011
26 июня прошли первые городские соревнования по автокроссу. Организаторами соревнований выступили: Автоклуб «Адреналин» ПАТП, сектор по молодёжной политике администрации города Амурска.
Участниками соревнований мог стать каждый, у кого помимо большого желания «прокатиться с ветерком» имеется старенький автомобиль, отвечающий техническим требованиям соревнований. В этот раз 9 автомобилистов разыграли между собой кубки победителей и ценные призы.

Первое место в жёсткой борьбе одержал Орлов Валерий, второе - Низкий Сергей, третье - Кашин Анатолий.

Подробнее...
 
День российской молодёжи в г. Амурске
14
июля
2011
27 июня, в России отмечается День молодёжи. Праздник был установлен распоряжением президента Российской Федерации от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи». Инициаторами празднования выступили комитет по делам молодёжи и Национальный совет молодёжных объединений. До 1993 года этот праздник назывался Днём советской молодёжи и, начиная с 1958 года, отмечался в последнее воскресенье июня.
Подробнее...
 
Выставка «Детские и молодёжные общественные объединения - гордость Амурска!»
24
июня
2011
tn_vistavka005.jpg     Ко дню рождения города в межпоселенческой центральной библиотеке открыта выставка «Детские и молодёжные общественные объединения - гордость Амурска!».
   
На выставке представлены фотографии 21 детского и молодежного общественного объединения, которые активно участвуют в краевых, районных и городских конкурсах.

У каждого из этих объединений - свое направление деятельности и этим они отличаются друг от друга. Ознакомившись с деятельностью объединений, молодое поколение может выбрать себе занятие по душе, активно участвуя в общественной жизни города, реализуя свой потенциал.

Подробнее...
 
Молодежь рулит
24
июня
2011

tn_DiMOO003.jpg21 июня 2011 года в малом зале Дворца культуры царило оживление. И не зря! Здесь собрались выпускники детских и молодежных общественных объединений города. Все инициативные, креативные, активные ребята. С каждым годом увеличивается численность выпускников объединений. Этот года не стал исключением - 69 выпускников из 15 детских и молодежных объединений. Прием главы города организован с целью содействия развития детского и молодежного общественного движения в городе. С поздравлениями выступил глава города Б.П. Редькин, пожелав молодежи как можно дольше оставаться позитивными людьми. Затем началась церемония награждения. Глава города вручил каждому выпускнику ДиМОО благодарственное письмо за личный вклад в развитие молодежного движения в г. Амурске и памятные подарки.

Подробнее...
 
Стань донором - спаси жизнь!
24
июня
2011
tn_donor031.JPGВсемирный день донора крови ежегодно отмечается 14 июня по инициативе Всемирной организации здравоохранения. К этой дате по всей России прошли акции по привлечению новых доноров. 16 июня в отделении переливания крови амурской больницы прошла городская акция «Стань донором!». Её цель  - привлечь внимание общественности к необходимости развития безвозмездного регулярного донорства крови.
Второй год общественный Совет молодёжи города сотрудничает с отделением переливания крови и ведёт пропаганду донорства среди амурчан. В этом году, инициативная группа Совета молодёжи, под руководством Михайловой Светланы, приступила к реализации социального проекта «Стань донором!».  Финансирование мероприятий данного проекта осуществлялось на средства муниципального гранта. Проект «Стань донором!» был признан победителем городского конкурса молодёжных социальных проектов «Перспектива». 
Подробнее...
 
Конкурс открыток «С Днём рождения, Амурск!»
24
июня
2011
tn_otkr005.jpgНакануне Дня города среди молодёжи прошёл конкурс на лучшую поздравительную открытку. Победителями были признаны Макареко Ксения (Клуб любителей японской культуры и анимации «Белая луна»), Иванова Екатерина (Амурская больница), Топкасов Антон (Молодёжное общественное объединение «Вместе») Соболевская Юлия (Профессиональное училище 15), а также жюри были отмечены работы Хирвонена Даниила и Ховбощеко Андрея.

Подробнее...
 
День двора
17
июня
2011
tn_Den_Dvora001.jpgТеплым субботним днем во дворе по улице Заводской на ст. Мылки собрались жители окрестных домов. Поводом для встречи стал праздник - День двора, который подготовили и провели волонтеры детских и молодежных общественных объединений. Открыл этот праздник глава города Амурска Б.П. Редькин. Он поздравил жителей с днем защиты детей, как и предполагает любой праздник подарил детворе футбольные мячи. После этого выступил городской церемониальный отряд «Витязь».
Подробнее...
 
Акция «Я гражданин России»
17
июня
2011

tn_Rossia001.JPGДень России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ежегодно в г. Амурске проходит акция «Я гражданин России». И этот год не стал исключением. Волонтеры от молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», сторонники партии «Единая Россия» раздавали жителям на улицах города ленточки и флажки с символикой России, флаера с гимном России. Также эта акция прошла в Амурской больнице. Морозов Роман, член партии Единой России, председатель общественного Совета молодежи города, вручил ленточки и поздравительные открытки работникам и пациентам больницы. Акция организована Амурским отделением партии «Единая Россия».

Подробнее...
 
Самый детский праздник
07
июня
2011

tn_risunok007.jpgДень защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Этот праздник всегда отмечается проведением различных мероприятий, в центре которых – дети.
Для самой же ребятни этот праздник, прежде всего, является первым летним днём и началом больших и долгожданных каникул.
Уже третий год в нашем городе сектор по молодёжной политике администрации города Амурска проводит игровую программу, посвящённую этому дню. В этом году особенностью игровой программы «Амурск – город улыбок» стало её проведение на двух площадках – Комсомольской площади и на базе центра детского юношеского туризма и экскурсий (школа № 7).

Подробнее...
 
Все работы хороши
07
июня
2011

tn _kvart001.jpgКо Дню предпринимателя совместно с отделом экономики 21 и 24 мая проведены 2 экскурсии на предприятия малого и среднего бизнеса города.

Школьники 2 школы посетили мебельную фабрику (ООО «Мебель», рук. Кузьмина Л.В.), где они узнали много интересного об изготовлении мебели, им разрешили все потрогать руками, поучаствовать в производстве.

А вот школьники 3 школы побывали в гостях на предприятии ООО «Кварт» (рук. Иванов В.Н.).

Несмотря на юный возраст участников (2 класс), экскурсия вызвала живой интерес и оставила огромные впечатления.
1 июня в День защиты детей прошла экскурсия для детей в кинотеатре «Молодость». Дети посети кинобудку и своими глазами увидели, как запускается фильм, какое кинооборудование. Все остались довольны.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Результаты 256 - 270 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg