ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы
2024-gol.jpg
 
Конкурсы
Всероссийский день студентов в Амурском политехническом техникуме
28
января
2014
tn_02.jpg Студенты Амурского политехнического техникума, как всегда, масштабно отпраздновали свой «профессиональный» праздник – Татьянин День.
Начали 24 января. В учебных корпусах прошли веселые переменки с четырьмя разными заданиями. Студенческая викторина «Экзамен», которая была рассчитана на эрудицию, логику и житейскую смекалку, содержала, например, такие вопросы:
-верите ли вы, что солнечный свет проникает в океан на 800 м?  
-в каком случае девушка не только хочет, но и обязана посмотреть в зеркало?
-что такое: длинная, зеленая, полная зайцев?
Викторину проводили старшекурсницы.
Вместо гранита наук, студенты грызли лимоны, причем не должны были пролить ни одной слезинки, не улыбаться, не морщиться. Получилось это очень забавно.
Подробнее...
 
Новогоднее волшебство для амурских детей
24
декабря
2013
tn_06.jpg Ежегодно, в преддверии Нового года, общественным Советом молодежи города Амурска проводится благотворительная акция «Благо дарю» - поздравление на дому детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, которые не могут прийти на Ёлку, поиграть в снежки, прокатиться с горки. Этот год не стал исключением. Члены Совета молодежи подготовили новогодние поздравления, и Дед Мороз со Снегурочкой отправились по адресам. Каждый из 14 ребят получил сладкий подарок.
22 и 23 декабря, в паркетном зале Дворца культуры состоялась «Ёлка Главы города» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот.
Подробнее...
 
Неформальная встреча «Без галстуков»
23
декабря
2013
tn_05.jpg Ежегодно, в преддверии нового года, проходит встреча главы города с лидерами молодежного движения нашего города и с теми, кто вносит большой вклад в его развитие. Это год не стал исключением. 19 декабря во Дворце культуры были подведены итоги уходящего года.
С сентября месяца общественным объединением «Молодежный Пресс-центр» начал реализовываться социальный проект «Школа юного журналиста», в рамках которого прошел конкурс «Ты – репортер». Были подведены итоги и на встрече награждены победители. Ими стали:
Подробнее...
 
«Я – гражданин России»
09
декабря
2013

В минувшую пятницу сектор по молодежной политике администрации города совместно с Амурским политехническим техникумом провели для учащихся образовательных учреждений интеллектуальную интерактивную игру «Я – гражданин России». Участие приняли 7 команд: «Патриоты» - школа №6, «Патриоты России» - школа №3, «Амурчане» - школа №2, «Законопослушные»-  школа №5, «Пятеро смелых» - детского биолого-экологический центр «Натуралист», «Россияне» - ОШ 7 вида и «Претенденты в президенты» - Амурский политехнический техникум.
Ребятам была предложена игра, состоящая из двух этапов. В первом - ребятам предстояло командой пройти по станциям и выполнить задания  на знание Конституции РФ, а во втором - интерактивная игра-соревнование команд по вопросам геральдики и символики нашего государства. На этом этапе ребятам разрешалось искать ответы в сети Интернет.
По итогам игры победителями стала команда «Пятеро смелых». Второе и третье место завоевали команды «Амурчане» и «Претенденты в президенты» соответственно. Ребятам вручили дипломы и памятные подарки. Участники получили грамоты за участие.

Подробнее...
 
«Есенинская Русь»
09
декабря
2013

«Я о своем таланте много знаю.
Стихи – не очень трудные дела,
Но более всего, любовь к родному краю
Меня топила, мучила и жгла.»

Именно с этих строк 5 декабря во Дворце культуры началась молодёжная творческая встреча «Есенинская Русь», посвященная 118-й годовщине со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
Организовали творческую встречу сектор по молодежной политике администрации города и Центр детского творчества «Темп».
Участники и их руководители пришли показать свои чтецкие и поэтические таланты. Встреча проходила в два этапа: чтение стихов Есенина и исполнение произведений собственного сочинения.
Все ребята, без исключения, подошли с творческой стороны на подачу стихотворений. Выступления сопровождались презентациями, музыкальными фрагментами, были и те,  кто исполнял песни на стихи поэта. В зале царила дружеская уютная обстановка.

Подробнее...
 
«Будь здоровым и успешным!»
05
декабря
2013

4 декабря в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья прошла игровая программа «Будь здоровым и успешным», посвященная Международному Дню инвалидов. Организаторами стали сектор по молодежной политике администрации города.
Игровая программа проводится ежегодно и дает возможность детям проявить свои творческие способности, пообщаться в неформальной обстановке с ровесниками, а родителям - поделиться опытом по воспитанию.
Игры и развлечения для ребят готовили волонтеры  из различных общественных объединений города. Развлекали детишек два веселых клоуна. Все с азартом участвовали в играх и эстафетах, а также с удовольствием отвечали на вопросы викторин и кроссвордов. Особый восторг у ребят вызвали развлечения с воздушными шарами и мыльными пузырями. Все участники праздника получили поощрительные призы за активность в конкурсах, никто не ушел с пустыми руками.
После игровой части праздника ребята переместились за столы, где их напоили чаем с пирогами и сладостями.

Подробнее...
 
1 место в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
03
декабря
2013

tn_chgk_kms_2013_005.jpg В минувшую субботу в Комсомольске-на-Амуре состоялась ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди молодежных команд города и муниципальных районов.
Амурск представляло две команды: команда-победитель городского этапа «Вымпел» и команда общественного Совета молодежи г.Амурска.

По традиции команда состояла из шести человек. В этом году приняло участие 15 команд из г. Комсомольск-на-Амуре, г.Амурска, пос.Солнечный.
Команда общественного Совета молодежи уже четвертый год подряд принимает участие в этой игре, и в этот раз наши знатоки в нелегкой борьбе завоевали 1 место! Поздравляем!

Подробнее...
 
«Что? Где? Когда?»
02
декабря
2013

tn_chgk_2013_000.jpg28 ноября сектор по молодежной политике администрации города и общественный Совет молодёжи провели городской этап Чемпионата Хабаровского края среди молодёжных команд по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Игра уже стала традиционной и в этом году в ней приняли участие 8 команд: «Адреналин» - ПАТП, «ВТемпе» и «Незнайка» - сборные молодёжи города, «Интеллект +» - сборная медицинских работников, «Ма-Трёшка» - молодежный актив школы №3, «Вымпел» - патронного завода «Вымпел», «Филантропы» - центра социальной защиты населения и команда «Великолепная девятка» - представители школы №9.

Комиссия подвела итоги конкурса вопросов телезрителей и лучшие  были предложены участникам игры. (Вопросы были присланы не только от жителей Амурска, но и из других городов края). Вот один из них: «Китайские мастера боевых искусств говорили, что драка для дураков, для умных – победа. А что, по их мнению, для мудрых?» Этот вопрос игроками был признан лучшим.

Подробнее...
 
"Стрелок – 2013"
06
ноября
2013

tn_strel2013_009.jpg     В целях пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха и привлечения молодёжи к занятию спортом 2 ноября в тире средней школы №3 состоялись городские соревнования по стрелковому спорту среди молодёжи города – «Стрелок – 2013». Организаторами выступили: сектор по молодежной  политике и отдел по физической культуре и спорту администрации г.Амурска, средняя школа №3 г. Амурска при содействии Амурского политехнического техникума в лице Владимира Пименова. Главным судьей соревнований стал руководитель городского церемониального отряда «Витязь» Николай Курбанов, он же и осуществлял подготовку стрелковой площадки.
    Пострелять из винтовки в этот день пришли больше 60 человек. Каждому предоставили мишени и восемь пуль - три для тренировки, пять в зачет соревнований. Всего участвовали 13 команд: «Полиметалл» -  ООО «АГМК», «Карабин» - Амурской районной центральной больницы, «Убойная сила» - работники линейно-технического цеха ОАО «Ростелеком», «Пряники»-   Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, сборная Амурского политехнического техникума – «АПТ», отряд №8 пожарной части №23- «ПЧ-23», «Адреналин» -  МУП «ПАТП», работники завода «Вымпел», станция скорой помощи, «Партизаны» - молодёжный актив учреждения социальной защиты населения, «Ма-Трёшка» - молодые педагоги средней школы №3, «АТЭЦ» -  Амурская ТЭЦ-1 и сборная молодёжи города Амурска – «Аватары».

Подробнее...
 
Праздник добрососедства
29
октября
2013
tn_03.jpg 26 октября впервые  во Дворце Культуры прошла дружеская встреча волонтёрских отрядов городов Комсомольска – на – Амуре и Амурска под названием «Праздник добрососедства».
Встреча проходила с целью развития молодёжного добровольческого движения в г. Амурске. Организаторами мероприятия стали сектор по молодёжной политике администрации города и Дом молодёжи г. Комсомольска – на – Амуре.
Главными гостями являлись волонтеры из «Штаба добровольцев» Комсомольска-на-Амуре: Геннадий Тегай, Валентина Мурзина, Елена Морозова и Евгений Свиридов  под руководством Алексея Воронина.

Подробнее...
 
Знатоки здорового образа жизни
29
октября
2013
tn_03.jpg Уже не первый год в Центре детского творчества «Темп» совместно с сектором по молодёжной политике администрации города, в целях пропаганды здорового образа жизни проходил городской конкурс «Новое поколение за здоровый образ жизни».
В этом году, 25 октября, в конкурсе принимали участие знатоки 8 команд из образовательных учреждений города: школы №№2, 3, 5, 6, 9, Центра детского творчества «Темп» и детские дома №№12,13.
Конкурс по традиции проходил в два этапа.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 121 - 135 из 282
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg