ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
«Ночь кино» второй раз пройдет в Амурске
27
июля
2017
Кинотеатр «Молодость» в этом году второй раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино».
Дата ее проведения уже объявлена - 27 августа, когда отмечается День российского кино. В назначенное время все желающие смогут бесплатно посмотреть отобранные для кинопоказа 3 фильма российского производства. Как сообщает портал http://kulturaufa.ru, Фонд кино совместно с Министерством культуры РФ объявили интернет-голосование за картины, которые покажут в рамках «Ночи кино».

Подробнее...
 
Праздник русской берёзки
26
июля
2017
Как в старину наши предки отмечали летние праздники, можно узнать в городском краеведческом музее. Театрализованная игровая программа для детей «Праздник русской берёзки» посвящена истории славянских летних праздников. Дети участвуют в старинных обрядах «окликания лета», «окликания дождя», на рост «первого колоска», «завивания берёзки», а также в хороводных и подвижных играх «Золотые ворота», «Во поле берёза стояла», «Веночек в теремочек» и др.
Под весёлую музыку на праздник приходят персонажи из русских народных сказаний и песен: девочка-Лето с полным лукошком летних трав и цветов, её братья - летние месяцы, девушка – Белоствольная Берёзка. Дети называют приметы лета, отгадывают загадки. Красивое шествие главных персонажей праздника никого не оставляет равнодушным: Июнь одаривает всех цветами, его братец Июль богат ягодами да фруктами, а младший брат Август, который славится богатым урожаем зерна, торжественно проносит каравай хлеба.  Много неожиданного принесла детям встреча с Берёзкой. Здесь и хоровод водят, и старинные песни слушают, «завивают берёзку» и загадывают желание.
Подробнее...
 
Амурск отметил свой 59-й день рождение (ФОТО, ВИДЕО)
27
июня
2017
Официальное празднование 59-й годовщины со дня основания города Амурска началось 19 июня в 10.00 с митинга у памятного знака первостроителям «На берегу Амура». Выступления официальных лиц, творческих коллективов создали добрую атмосферу праздника. В 11.00 во Дворце культуры, состоялся торжественный прием главы города первостроителей. Празднично украшенный зал, игра эстрадно-духового оркестра, концертные номера, любимые танцевальные мелодии прошлых лет, искренние слова выступающих в адрес собравшихся, оставили неизгладимое впечатление о празднике в честь первых строителей, врачей, инженеров, людей поистине являющихся «Золотым фондом». 24 июня в 10.00 начался праздник с праздничного шествия представителей предприятий, организаций, учреждений Амурска от набережной города до Комсомольской площади всего в шествии приняли участие более 30-ти предприятий и организаций города, а это более чем 1 500 человек. И первыми в праздничной колоне торжественно прошел почетный президиум города Амурска в составе которого прошла Семёнова Ольга Васильевна – чемпион мира по киокушинкай каратэ - до в категории ката среди женщин. И это вселило уверенность амурчанам, что у нашего города есть будущее! С 11.00 начал работу городской культурный проект «Бульвар интересных встреч», в котором приняли участие все учреждения культуры города, а так же учреждения культуры Амурского муниципального района, индивидуальные предприниматели и другие. В 12.00 в парковой зоне прошли кинологические соревнования AMURSK-DOG-HOLI-PARTY. В программе мероприятия были представлены конкурсы «АДЖИЛИТИ»- личный зачет, «FREE RACE» – «СВОБОДНАЯ ГОНКА»- аджилити, личный зачет, «ДОГ-СПРИНТ» - бег, на короткую дистанцию с собакой, «КВИКРАН» - бег собаки к хозяину. Организовали соревнования представители питомника «Аст Бэст Эллис» испецшколы для собак «АБВГДейка».
В городском парке во время работы бульвара параллельно прошла благотворительная акция «Дай лапу, друг» организованная обществом защиты животных «Дай лапу, друг». Олимпийским комитетом России 24 июня был объявлен Всероссийским олимпийским днем, посвященным ХХVIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан республика Корея. 
Подробнее...
 
Поздравление новорожденного в День города 2017
23
июня
2017
По хорошей, доброй традиции 22.06.2017 года глава города Амурска Б.П. Редькин прибыл в родильное отделение Амурской районной больницы, чтобы поздравить новорожденного малыша, появившегося на свет в День города. В этот день мы чествовали мальчика Марка, который родился 20.06.2017 весом 3 кг.700 граммов в счастливой семье Стахеевых, мамы Светланы и папы Евгения.
Марк второй ребенок в семье, дома его с нетерпением ждет старший брат Кирилл, которому 7 лет.
Борис Петрович поздравил маленького амурчанина и его маму, вручил ценный подарок и пожелал скорейшего возвращения домой, а малышу - расти здоровыми и мужественными!
Мы еще раз поздравляем Светлану и Евгения Стахеевых, с рождением долгожданного сына!!
Подробнее...
 
День памяти и скорби (22 июня 2017 г.)
23
июня
2017
22 июня в 10.00 у Обелиска Славы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
В этот день, 76 лет назад, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Более сотни амурчан- детей и взрослых- собрались, чтобы почтить память всех не вернувшихся с войны, отстоявших мир на нашей земле.
 В четыре часа утра, жители нашего города присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти". В этот час, ранним утром, участники зажгли свой негаснущий огонь памяти и поместили его на Обелиске Славы воинам освободителям, отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом за свободу всего человечества. На митинге выступили: Глава города Амурска Б.П.Редькин, председатель координационного совета ветеранов Амурска- Захарова Г.П., председатель амурского отделения КПРФ Белов Г.А., заместитель председателя совета молодежи Амурска Леонова Светлана. Закончился митинг возложением цветов к Обелиску.
 
"AMURSК-DOG-HOLI-PARTY"
19
июня
2017
dogholy.jpg "AMURSК-DOG-HOLI-PARTY"
24 июня 2017г  в 12:00 г. Амурск, парковая зона.
 Соревнования в честь Дня Города!
Программа мероприятия:
"АДЖИЛИТИ"- личный зачет.
"FREE RACE " - "СВОБОДНАЯ ГОНКА"- аджилити, личный зачет.
Прохождение снарядов в свободной последовательности. Каждый снаряд имеет баллы.
Набор максимального количества баллов за определенное время.
"ДОГ-СПРИНТ" бег, на короткую дистанцию с собакой.
"КВИКРАН" бег собаки к хозяину
 
План основных мероприятий, посвященных 59-й годовщине со дня основания города Амурска
14
июня
2017

Уважаемые амурчане!
Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 59-й годовщине со дня основания города Амурска
План основных мероприятий, посвященных 59-й годовщине со дня основания города Амурска

Подробнее...
 
VI открытого городского конкурса семейного вокального творчества «Золотая россыпь»
05
июня
2017

img 1 июня в первый день лета в 11.00 для всех желающих распахнул свои двери Дворец культуры, где состоялся VI открытый городской конкурс семейного вокального творчества «Золотая россыпь», посвященный Дню защиты детей и предстоящему празднику Дню металлурга. Конкурс был организован специалистами МБУК «Дворец культуры» и специалистами отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск», при   поддержке творческих коллективов Дворца культуры.

С живым интересом, зрители смотрели театрализованный пролог по мотивам серии мультфильмов «Три богатыря» - «Алеша Поповичи и Тугарин Змей». Большая часть зрителей были именно, дети с детских площадок города Амурска. Детей и всех остальных зрителей в зале приветствовали доброжелательные ведущие. А так же сильный и могучий богатырь Алеша Попович, Любава, забавная и энергичная бабушка, дед Тихон, и любитель хорошего настроения задорный и смешной конь Юлий. Герои проводили конкурсы со зрителями, самые удачливые и активные получили подарки.

Подробнее...
 
Отчет о мероприятиях, проведенных в учреждениях культуры посвящённых Международному Дню защиты детей 1 июня 2017 года
05
июня
2017

01 июня 2017 года в краеведческом музее состоялось открытие программы «Праздник детства», посвящённой Международному Дню защиты детей. Программа включала музейные мероприятия - конкурс детского рисунка на асфальте по теме «Вот оно какое наше лето», игровую театрализованную экскурсию «В гостях у купцов амурских».

Театрализованная игровая программа «В гостях у купцов амурских» проводилась в зале славянской культуры на фоне предметов крестьян-переселенцев осваивавших Дальний Восток в XIX – XX веке. Юным посетителям музея предложено сыграть роли купцов лапотного, льняного и кузнечного рядов. Дошкольники знакомились с коллекциями прялок, самоваров и другими предметами крестьянского подворья. Активно участвовали в отгадывании загадок, всем участникам вручены сладкие призы. Мероприятие костюмировано, музыкально оформлено.

Подробнее...
 
Протокол №1 от 29.05.2017
01
июня
2017
Определение лауреатов детской премии «Аистенок» одаренным детям города Амурска в 2017 году
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 81 - 90 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg