ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
VI открытый городской фестиваль эстрадного творчества «Лестница»
07
декабря
2017

DSC04207.JPG03 декабря 2017 года в большом зале Дворца культуры состоялся VI открытый городской фестиваль эстрадного творчества «Лестница», объединивший исполнителей из Амурска, Комсомольска, Эльбана, Известкового - людей творческих, увлеченных песенным и инструментальным искусством. Пятнадцать финалистов порадовали зрителей! Жюри по достоинству оценило каждого участника фестиваля, вручив памятные подарки и дипломы Лауреатов.

 

 
«Колечко моё» - 40 лет
29
ноября
2017
IMG_7228-29-11-17-10-52.JPG25 ноября 2017 г. Дворец культуры праздновал 40 - летие народного хора русской песни «Колечко моё».
Зрители могли насладиться результатом многолетней талантливой творческой работы руководителя коллектива Чурсина А.Н., концертмейстера Буяшова А.С. и всех его участников, влюбленных в богатый и неповторимый мир русской песни!
Поздравления с юбилеем хора прозвучали от главы города Редькина Б.П., уполномоченного представителя Губернатора Хабаровского края Иголкина М.А., начальника отдела культуры и искусства Амурского района Балановой О.А.,  начальника отдела культуры города Амурска Клюс Н.Н., директора Дворца культуры Анциферовой В.Н., директора Дома народного творчества научно-образовательного творческого объединения культуры, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии РФ «Душа России» Даниловой В.М. и ансамбля народной музыки и песни «Рождество» (г. Хабаровск).
За многолетний труд Чурсин А.Н. отмечен Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края.
  Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры
 
Конкурс детских творческих работ «Сохраним зеленую планету»!
27
ноября
2017
IMG_7216-27-11-17-02-41.JPG24 ноября 2017 в Ботаническом саду прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса детских творческих работ «Сохраним зеленую планету»!
Организаторами конкурса стала Природоохранная Прокуратура Комсомольска-на-Амуре. Награждение проходило по трем возрастным номинациям. Победителями стали Юрова Ульяна – номинация «дошкольники», нарисовавшего очень оригинального и красивого ежа, который не оставил равнодушным ни одного из членов жюри. Кулагин Егор – номинация «дети от 7-10 лет». Его работа повествует нам о том, что вся планета в наших руках и ее самочувствие зависит от нас. В старшей возрастной категории победила Долмазашвили Лера с плакатной работой. Приз зрительских симпатий получил Изотов Иван (4 года), представивший работу в декоративно-прикладной технике «Выбор за тобой»! Все участники получили грамоты и сувениры. В ходе награждения приглашенным рассказали о выставке «Заповедное Приамурье» и о том, что каждый из нас здесь и сейчас может сделать выбор. Результат этого выбора – будущее нашей планеты.
 
«Век поэзии, век мечты»
21
ноября
2017
17.03.2017 в 18.00 в Городской библиотеки прошло мероприятие литературно-музыкальная гостиная по поэзии серебряного века «Век поэзии, век мечты».
Серебряный век - это эпоха полной свободы творчества. Свои стихи и поэтические принципы, начинающие и маститые поэты представляли на вечерах в маленьких литературных кафе, становящихся литературно-артистическими клубами. Первым  из таких клубов  был «Бродячая собака». О том, как он образовался, участники вечера разыграли миниатюру.
 Поэты Серебряного века верили в искусство, в силу слова. Поэтому для их творчества показательно погружение в стихию слова, поиск новых средств выражения. Они заботились не только о смысле, но и о стиле — для них был важен звук, музыка слова и полное погружение в стихию.
Участники вечера читали стихи, пели песни на стихи К. Бальмонта, А. Блока, Н. Гумилева, А. Ахматовой, В. Маяковского, Б. Пастернака, С. Есенина, М. Цветаевой, О. Мандельштама. Рассказывали об их в большей части несчастливых, трагических судьбах.
Нам очень хочется верить, что эта встреча надолго сохранится в памяти гостей и участников вечера, а искусство Серебряного века всегда будет волновать воображение.
Подробнее с фотографиями на сайте Библиотеки
 
 
 
«Урок толерантности»
20
ноября
2017
DSC_0605.JPGВ ноябре весь мир отмечает Международный день толерантности. Этот праздник довольно молодой, но заслуживает огромного уважения. Актуальность этого праздника заключается в том, что в современной жизни люди склонны относиться враждебно к «другим людям» - не таким как все, тем, кто от нас отличается. Главная задача развить у детей чувства единения, взаимопонимания, уважение к людям других национальностей, начиная с дошкольного возраста.
16 ноября в детском  саду № 14 экскурсоводом городского краеведческого музея, было проведено мероприятие «Урок толерантности» народы Приамурья. Ведущая  в нанайском костюме рассказывала, о культуре нанайцев. Дошколята познакомились и научились играть в нанайскую подвижную игру «Солнце Хейро». А так же познакомились с нанайской сказкой «Айога». Во время мероприятия дети знакомились  с нанайскими предметами – нанайская кукла, рукавицы, шкатулка из бересты. Целью мероприятия было: воспитывать в детях толерантность, дружелюбие, уважение к людям разных национальностей; развивать чувство сострадания, желание помогать друг другу, уважать окружающих.
 
Экскурсовод Е. Г. Розицкая
Подробнее с фотографиями на сайте музея
 
«Я — суперзвезда»
14
ноября
2017
DSC03351.JPGУже не первый год конкурс ведущих проходит в нашем города. Это мероприятие отличается позитивом, юмором, интересными решениями. 2017 год не стал исключением.
11 ноября 2017 года в большом зале Дворца культуры состоялся V открытый городской конкурс ведущих «Я — суперзвезда».  За право назваться лучшим сражались два участника в детской возрастной категории и два участника во взрослой. У жюри была не легкая задача, так как участники подготовились, смогли удивить, порадовать своими творческими решениями. Но в  завершении испытаний, которых было пять, были названы победители. Во взрослой возрастной группе первое место было присуждено Надежкиной Наталье п. Известковый, в младшей возрастной группе победила Дудова Лидия учащаяся МБОУ СОШ № 3 города Амурска, воспитанница студии «Регион 27» Дворца культуры - руководитель  Савина Анна Владимировна.
 Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры
 
Новое световое оборудование
10
ноября
2017
DSC00055.JPGМуниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» городско поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края принял участие в реализации федерального проекта «Местный Дом культуры 2017 года», в результате чего было приобретено новое световое оборудование.
В 2018 году во Дворце культуры пройдут значимые общегородские праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею города Амурска, 55-летию Амурского муниципального района, 80-летию Хабаровского края, и новое световое оборудование сделает городские праздники более привлекательными для жителей и гостей города.

 
100-летие Великой Октябрьской социалистической революции
10
ноября
2017
7 ноября во Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт "Октябрь в моей памяти", посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции с участием творческих коллективов города.
Подробнее...
 
XII районного фестиваль славянской культуры "Живая Русь"
09
ноября
2017
4 ноября во Дворце культуры города Амурска состоялся XII районного фестиваль славянской культуры "Живая Русь".
В мероприятии приняли участие более двухсот самодеятельных артистов из поселков: Известковый, Вознесенское, Эльбан; город Амурск и Комсомольск - на - Амуре.
Программа фестиваля включала в себя: торжественное открытие фестиваля, конкурсные концертные выступления творческих коллективов, выставки-конкурсы  мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, конкурс славянской кухни, конкурс национального костюма (дефиле).
 
Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры
 
«Вкусные растения»
09
ноября
2017
28 октября в Ботаническом саду стартовала новая программа «Вкусные растения». Школьники 5 класса МБОУ СОШ №3 города Амурска стали первыми участниками, которые продегустировали плоды тропических растений. В начале мероприятия ребята прослушали экскурсию о плодовых растениях тропических лесов мира. Узнали, как растут лимоны и мандарины, как цветут бананы и каким образом мы получаем самое любимое детское лакомство – шоколад. А еще дети познакомились с удивительным растением – Сметанным яблоком, которое так же называют Хлебным деревом.
Далее участники мероприятия пустились на поиски растения, в котором по народным поверьям раньше жили Джины. Дети по специальным бумажным подсказкам выполняли задания: отвечали на  загадки, отгадывали ребусы, искали нужные растения.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 61 - 70 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg