ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
Елка нашего двора
28
декабря
2017
00017.jpg 22 и 23 декабря прошел городской конкурс на лучшее оформление дворовой территории «Елка нашего двора». В течение двух дней конкурсная комиссия, Дед мороз и Снегурочка оценивали заявившиеся территории на участие в конкурсе. Участников конкурса было шесть. Жюри подвели итоги конкурса. 24 декабря во время открытия зимнего городка у главной елки нашего города состоялось награждение, Глава города Амурска, Борис Петрович вручил дипломы и сертификаты победителям.
Победителями стали:
- ученики МБОУ СОШ № 2 г. Амурска им вручили сертификат на проведение праздника двора в 2018 году.
- инициативная группа жителей  по проспекту Комсомольскому 27 получила сертификат на благоустройство дворовой территории. 
Надеемся, что  следующий год нам подарит еще большее количество участников конкурса. Благодарим всех за активное участие, желаем творческих успехов и поздравляем с наступающим Новым Годом!!!
Подробнее...
 
Традиционно в начале декабря стартовали городские новогодние конкурсы
28
декабря
2017
  Традиционно в начале декабря стартовали городские новогодние конкурсы: конкурс елочной игрушки «Новогодняя фантазия», конкурс фоторабот «Новогодняя суета» и конкурс ледовых скульптур к юбилею города  «Я люблю Амурск». Амурчане приняли активное участие во всех конкурсах и стоит отметить, что качество конкурсных работ, их оригинальность с каждым годом только растет. Перед конкурсным жюри стоял не простой выбор – определить победителей.
24 декабря подведены итоги конкурсов, в которых приняли участие более 70 работ.

Подробнее...
 
Торжественный прием главы города
27
декабря
2017

dk_20171227_1.jpg25 декабря около ста руководителей предприятий и организаций города собрались в малом зале Дворца культуры на торжественный прием с главой Амурска Б.П.Редькиным. Итоги уходящего года были отражены в речи главы  и в видеоролике «Город Амурск в 2017 году». Музыкальные поздравления прозвучали от участников творческих коллективов Дворца.

 
Открытие зимнего городка
27
декабря
2017
dk_20171227.jpgВ «Ледовый хоровод» собрала амурчан главная Ёлка города 24 декабря в 17.00! Звучала задорная, веселая музыка, работали игровые площадки, ряженые зазывали народ на праздник, угощали горячим чаем с беляшами!
Глава города Борис Петрович Редькин по традиции зажёг огни на ёлке, а сказочные герои: Пес Барбос, Баба Яга, Скоморохи, Дед Мороз, Снегурочка устроили настоящее театрализованное предновогоднее представление!
И конечно в финале всех порадовал яркий фейерверк!
 
«Лишь в музее можно прошлого коснуться»
25
декабря
2017

ubilei_20171225.jpg15 декабря 2017 г. состоялся праздничный вечер «Лишь в музее можно прошлого коснуться», посвящённый 45-летию музея. Сотрудники музея подготовили большой сценарий – отчёт о работе музея за последние 5 лет. На вечере со словами признания в адрес краеведческого музея выступили Глава г. Амурска Борис Петрович Редькин, начальник городского отдела культуры Наталья Николаевна Клюс, уполномоченный представитель губернатора Хабаровского края Михаил Алексеевич Иголкин, председатель городского Совета ветеранов Галина Петровна Захарова, а также директора учреждений культуры города, коллеги и друзья музея.

Подробнее...
 
Городской фестиваль «Люди так не делятся»
13
декабря
2017
В первую декаду декабря на базе Дворца культуры проходят мероприятия, посвященные Дню инвалидов. Уже стал традиционным в нашем городе фестиваль «Люди так не делятся», который собирает вместе людей с ограниченными возможностями здоровья, детей и подростков школ города, специалистов различных социальных служб, для того что бы привлечь внимание к проблемам инвалидов, помочь им адаптироваться  в обществе, а также научить юное поколение амурчан толерантно относится к этой категории граждан.

09 декабря Дворец культуры встречал гостей, которые приняли участие в фестивале, обсудили острые вопросы за круглым столом, стали участниками просмотра социальных видеороликов, подготовленных ребятами пяти молодежных объединений города.

Подробнее...
 
«Итоги года экологии»
12
декабря
2017

35.jpg10 декабря 2017 года в малом зале Дворца культуры состоялось мероприятие «Итоги года экологии». Организатором данного мероприятия выступил коллектив МБУК «Ботанический сад» г. Амурска. Целью данного мероприятия являлось освещение работы учреждений культуры и образования в области экологического просвещения и воспитания экологической культуры населения за 2017 год.

Глава городского поселения город Амурск Борис Петрович Редькин выступил с приветственным словом и отметил благодарностями  коллективы учреждений культуры и образования за активную работу в деятельности по формированию экологической культуры населения.

Подробнее...
 
Попечительский совет
11
декабря
2017

4.jpg07 декабря 2017 года на базе Ботанического сада было проведено заседание Попечительского совета. Ребята из отделения социальной реабилитации приюта г. Амурска были почетными гостями на этом мероприятии, ведь они являются участниками любительского объединения «Зеленая планета».

Всем присутствующим было предложено познакомиться с помощью волшебного клубка, который объединил всех собравшихся участников для проведения игры «экологический калейдоскоп». Участники разделились на 2 команды, в ходе игры присутствующим взрослым совместно с детьми предлагалось ответить на разнообразные вопросы из области биологии и экологии, которые касались как биоразнообразия флоры и фауны, так и проблемы мусорных отходов. По результатам игры победила дружба. После подведения итогов ребята рассказывали стихи, выразив тем самым свое трепетное отношение к окружающему миру, а самая маленькая участница мероприятия - Канаева Анастасия подарила всем участникам – веселое новогоднее настроение, рассказав стихотворение о зайчике.

Дети получили в подарок настольные игры и огромный сладкий пирог, а члены попечительского совета отправились на экскурсию в тропики.

Подробнее...
 
Дари добро!
08
декабря
2017
12.jpgДари добро! Дорогие друзья, нужна помощь в осуществлении детской мечты! Ежегодно Ботанический сад проводит благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу», для детей из социального приюта. В этом письме ребята пишут, то, что хотели бы получить на Новый год. У нас сейчас 15 писем с разными детскими пожеланиями, помогите подарить этим детям праздник!
Подробнее...
 
Декоративно-прикладное творчество
07
декабря
2017

DSC03960.JPG03 декабря 2017 года «Всей семьёй во Дворец культуры!» пришли амурчане провести своё свободное время. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества силами самодеятельных мастеров города Амурска, Комсомольска на Амуре, проведена викторина для азартных и любознательных.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 51 - 60 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg