ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
Концерт Образцового коллектива народного танца "Радость"
14
марта
2018

00009_dk.jpg8 марта прошел концерт Образцового коллектива народного танца "Радость" с названием "Радостно и по-джентльменски" (руководитель Галина Пряникова) с участием танцевального коллектива "Ювента" (руководитель Валерия Пряникова), Андрея Лунгу и ведущих в роли "джентльменов" Александра Горбунова и Юрия Дюндина. Яркий красочный концерт завершился церемонией чествования выпускниц коллектива Валерии Заерко и  Алины Черемных.

 

  Подробнее с фотографиями на сайте Дворца культуры

 

 

 

 
Вечер памяти «Так много вместившая душа», посвящённого 100-летию нанайского поэта Понгса Константиновича Киле
27
февраля
2018

_dsc1197.jpgБольшой праздник состоялся 21 февраля 2018 г. в городском краеведческом музее. Праздник «Так много вместившая душа» был посвящён памяти выдающегося деятеля нанайской культуры, нашего земляка Понгса Константиновича Киле, 100 лет со дня рождения которого мы отмечаем в эти дни. На праздник собрались земляки знаменитого нанайского поэта, краеведы, школьники, педагоги, представители СМИ, общественность города, гости из г. Комсомольска-на-Амуре.

Подробнее...
 
Открытый городской фестиваль патриотической песни «Воинская слава России» и районную военно-патриотическую игру «Амурские парни»
27
февраля
2018
dsc08347.jpg24 февраля Дворец культуры открыл свои двери для амурчан и гостей города, пригласив на Открытый городской фестиваль патриотической песни «Воинская слава России» и районную военно-патриотическую игру «Амурские парни».
Гостей встречали: выставка военной атрибутики, формы, фотографий - Амурского краеведческого музея, презентация, приготовленная Городской библиотекой о воинских датах России, и, конечно же, встреча не была бы радушной без музыкального приветствия, которое приготовили духовой оркестр под руководством Сергея Куповых и Андрей Лунгу.
Подробнее...
 
Подведение итогов городского конкурса декоративно прикладного искусства «Краса рукотворная» - кукла в славянском костюме
22
февраля
2018
imageyflj.jpg 16 февраля были подведены итоги городского конкурса декоративно прикладного искусства «Краса рукотворная» - кукла в славянском костюме.
На конкурс были представлены 55 работ из 17 учреждений города и района. Все куклы в славянском костюме представленные на конкурс,      соответствуют требованиям Положения о проведении городского конкурса декоративно прикладного искусства «Краса рукотворная» - кукла в славянском костюме».
Конкурс проводился по 3 возрастным группам: до 12 лет - младшая возрастная группа, до 18 лет - средняя возрастная группа, от 19 и старше - взрослая возрастная группа.
Комиссия долго не могла сойтись во мнениях и выбрать победителей, поскольку большинство работ были оформлены на высоком уровне.
Подробнее...
 
Фестиваль казачьей культуры «Станица»
13
февраля
2018

На V городской открытый фестиваль казачьей культуры «Станица», который состоялся 11 февраля во Дворце культуры, съехалось более 150 участников из Комсомольска - на- Амуре, п. Солнечный, п. Эльбан.

В программе фестиваля была представлена многогранная культура древних казаков и нынешних.  Обряды и традиции, декоративно-прикладное искусство, кулинария и конечно  яркое,  самобытное песенно-танцевальное творчество - поразили амурчан! Недаром через века казачество пронесло свой лик, свой нрав. Всё величайшее наследие светлых и честных людей помогало выживать, жить и побеждать, пронеся сквозь эпохи и столетия святой для каждого казака девиз: «Душу-Богу, сердце - людям, жизнь - Отечеству, честь- никому!»

Подробнее...
 
Заслуженная награда
12
февраля
2018
blag_1.jpgЗакончился год Экологии в России. Весь 2017 год был нацелен на работу в этом направлении. Но есть такие учреждения, где работа в области экологии не заканчивается никогда.
Ботанический сад города Амурска – одно из таких учреждений. И это не только потому, что мы работаем с растениями. Экология – это такой хрупкий дар природы, о котором заботится нужно постоянно. В 2017 году многие учреждения города вели работу по экологии. Мы не исключение.
Вот немногие, но важные мероприятия, которые проведены специалистами Ботанического сада и которыми мы, по праву, гордимся.
 08 февраля 2017г. в Ботаническом саду состоялось  городское мероприятие «Открытие года экологии». Приглашенными участниками стали ребята из любительского объединения «Зеленая планета», руководители и специалисты учреждений культуры, специалисты отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск». Так же мероприятие посетил глава городского поселения «Город Амурск» и его заместитель по социальным вопросам.
С  1 февраля по 30 апреля для участников любительского объединения и посетителей Ботанического сада был реализован проект, приуроченный к Году экологии «Курс экологического просвещения», в рамках которого прошли разнообразные мероприятия для детей и взрослых.
В феврале  2017 года в Ботаническом саду стартовал новый проект «Наука в экологии».

Подробнее...
 
13 января в Амурске состоялся Фестиваль спортивных танцев - «Кубок Вдохновения»
18
января
2018
13 января в Амурске состоялся Фестиваль спортивных танцев - «Кубок Вдохновения». Около сорока участников из Комсомольска на Амуре и п.Солнечный почти в течение двух часов  «выдавали жару» на большой сцене Дворца культуры. Для Комсомольского клуба бального танца «Вдохновение», которому в 2018 году исполнится 40 лет (!) это ежегодный традиционный фестиваль-конкурс. Надеемся, что пришедшие на это мероприятие амурчане, вдохновились творчеством юных дарований и непременно приведут своих чад во Дворец культуры, где с февраля 2018 года  занятия будет вести один из  квалифицированных преподавателей клуба «Вдохновение». Приглашаем детей и взрослых! 
Подробнее...
 
В Амурске создана новая некоммерческая организация
17
января
2018
artproekt.png    По инициативе отдела культуры администрации города Амурска создана новая автономная некоммерческая организация «Центр социально-культурных инициатив «Арт Проект». Организация прошла регистрацию в Минюсте Хабаровского края и поставлена на учет в налоговой инспекции в январе 2018 года.
    Основная задача организации — предоставлять услуги в  области культуры и искусства. Основной целью организации является сохранение, популяризация культурных ценностей и приобщение к ним различных слоев населения, развитие физической культуры и спорта, образование и просвещение жителей города Амурска, удовлетворение нематериальных потребностей граждан, организация и проведение  мероприятий различной направленности, организация тренингов, мастер классов, пропаганда здорового образа жизни, спортивного воспитания молодежи, создания условий для участия граждан в добровольчестве  и благотворительности, привлечение информационных, интеллектуальных, финансовых и иных ресурсов общества и государства к пропаганде и развитию культурных, спортивных, ценностей, а также создание необходимых условий для удовлетворения потребностей граждан в получении качественных услуг в сфере культуры, спорта.
Подробнее...
 
Международный фестиваль-конкурс «Рождественский звезды – 2018»
17
января
2018
Международный фестиваль-конкурс «Рождественский звезды – 2018», проводился при поддержке Департамента культуры города Москвы Московской федерации профсоюзов, с 5 по 9 января 2018 в городе Москва. В данном конкурсе участвовало более 100 коллективов со всего мира. Конкуренция была очень высокая, но несмотря на сложности, наши дети достойно представили город Амурск Хабаровского края! Оценивали  конкурсную программу высококвалифицированные специалисты: Анна Антоничева (прима-балерина Большого театра России, народная артистка России), Ирина Кашуба (балетмейстер международного класса, хореограф-постановщик драматических музыкальных спектаклей в ведущих театрах РФ), Валентина Слыханова (заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Государственного академического театра танца «Гжель»). Всего в жюри находилось девять специалистов.
Подробнее...
 
Прощай, Зимний городок или как обуздать вандализм в городе?
12
января
2018
Не первый раз на страницах нашей газеты мы говорим о вандализме в нашем городе, но ситуация в лучшую сторону, похоже, не меняется. Случаи вандализма в Амурске по-прежнему продолжаются, и не просто продолжаются, а такое ощущение, что с нарастающей силой. Вандалы с завидным постоянством портят городское имущество в общественных местах. Ломаются и разрисовываются остановки общественного транспорта, скамейки, мусорные урны, светильники и даже сами столбы уличного освещения, разрисовываются непонятными картинками фасады домов, разбиваются афиши, уничтожаются цветы и клумбы этот перечень можно продолжать долго. Причем от действий вандалов страдают не только окраинные районы, но и центр города.
Объектами для вандалов может стать все, что угодно. Летом была сильно повреждена Доска «Почетные граждане Амурска», кому помешало это сооружение? Администрация города не успевает менять светильники в зоне отдыха по пр. Победы, «стрелки» видимо практикуются на них с завидной регулярностью, обеспечивая темноту в центре города.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 41 - 50 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg