ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры
2024-gol.jpg
 
Новости культуры
Праздничная ярмарка «Скоро в школу»
29
августа
2018
24 августа 2018 года в 17.00 у зоны отдыха «Фонтан» проспекта Победы состоялась праздничная ярмарка «Скоро в школу», посвященная Дню знаний. Специалистами МБУК «Централизованная система» и коллеги Центральной районной библиотеки были организованны семь площадок с играми. «Меткий знаток» на знания литературы, «Знатоки природы» отгадывание ребусов с названиями животных и растений, «Аз, буки, веди» собирание пословиц из слов и знакомство со старославянским алфавитом, викториной «Амурск – мой город!» и мастер-классами «Занимательные игры» и «Очумелые ручки». Взрослые и дети активно принимали участие в акции бук кроссинг «Мы дарим книгу вам!» и смогли бесплатно взять любые понравившиеся книги и журналы в подарок. Завершилось мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом, который провели ребята из ДОО «Экоград».
Подробнее...
 
Ночь кино - 2018
27
августа
2018
25 августа 2018 года в 19.30, в рамках празднования Дня российского кино в кинотеатре «Молодость» прошла ежегодная акция «Ночь кино». Лидерами народного онлайн - голосования стали киноленты: «Последний богатырь» (режиссёр Дмитрий Дьяченко), «Танки» (режиссёр Ким Дружинин), «Рубеж» (режиссёр Дмитрий Тюрин). Перед просмотром кинокартин, для присутствующих зрителей состоялся музыкальный концерт с участием Инны Томской с программой «Пройдись по памяти Советского кино», а также была проведена «Викторина», победители которой получили  бесплатный билет в кино. Ночные сеансы посетили более 600 человек.
Подробнее...
 
60-лет городу Амурска
31
июля
2018
2018 год стал юбилейным для нашего родного города. 60-летие праздновали все возрастные категории горожан, и для каждого нашлось праздничное  мероприятие, на котором можно было прикоснуться к истории города и поучаствовать в современном праздничном действии с участием именитых и заслуженных амурчан и артистов, приглашенных коллективов и талантливых исполнителей. Празднование юбилея города началось 10 июня с большого спортивного праздника на стадионе «Юность» - «Амурск в движении».
19 июня, из-за непогоды, «Праздничный митинг у памятного знака первостроителям» перенесли в парадное фойе Дворца культуры. Почетные гости на празднике - амурчане, с кого начиналась история города, кто забил первые колышки в разметке под строительство нового комбината и жилого комплекса. Они помнят тайгу на местах современных проспектов, жизнь в палатках, и в них еще живет боевой задор комсомольской стройки! Первостроителей с праздником поздравил глава города Амурска Б.П.Редькин и самодеятельные коллективы Дворца культуры. Здесь же прошел городской фестиваль поэтов «Вольные ветры», на котором прозвучали творческие изыски амурских талантов.
Подробнее...
 
Кино под открытым небом
31
июля
2018
kl_31072018.jpgАвтономная некоммерческая организация «Центр социально-культурных инициатив «Арт Проект» в 2018 году выиграл гранд администрации городского поселения «Город Амурск» на реализацию проекта «Кино под открытым небом».
Первый кинопоказ состоялся 27 июля 2018 года на проспекте Комсомольском возле стелы «Я люблю Амурск».
Мероприятие началось в 20.30 с приветственного слова  Н.Н. Клюс - начальника отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск».
На первый сеанс была выбрана советская комедия «Полосатый рейс». Зрителями стали как старшее поколение, так и младшее, просмотр прошел в теплой дружественной обстановке, все остались довольны.
Данное мероприятие панируется проводить каждую пятницу весь август.
 
Городской фестиваль «Амурск – город цветов»
31
июля
2018
31072018.jpg27 июля на территории площади «У фонтана» возле детской поликлиники прошел первый  творческий фестиваль «Амурск – город цветов».  Цель фестиваля – ознакомление горожан с различными видами декоративно-прикладного искусства, площадка для обмена опытом между мастерами, привлечение горожан к культурному отдыху. Фестиваль делился на три этапа.
Первый -  творческая ярмарка мастеров «Цветники». Ярморочные ряды делились на пять секторов. Зеленый – флористы и декораторы. Красный – украшения. Синий – художественные ремесла. Фиолетовый – кулинары и кондитеры. И оранжевый сектор - интерьерная кукла выполненная в различных техниках. За каждый сектор отвечал один из цветочных волонтеров. Ими стали девочки из любительского объединения «Зеленая планета». Они помогали мастерам в организационных вопросах, а так же, информировали гостей праздника.  Еще ребята предлагали гостям праздника пройти квест по всем Мастер- классам и фотозонам.
Подробнее...
 
Фестиваль «Добрый Комсомольский» в рамках краевого благотворительного проекта «Добрый Хабаровский»
24
июля
2018
image12.jpg21 июля на набережной Комсомольска-на-Амуре состоялся большой благотворительный фестиваль «Добрый Комсомольский» в рамках краевого благотворительного проекта «Добрый Хабаровский». Организатором краевого фестиваля является Центр социальных технологий «Добрый Хабаровск» города Хабаровска. Именно они при содействии администрации Комсомольска и множества других организаций создали площадку для добрых дел.
Этот фестиваль объединил социальные некоммерческие организации Комсомольска, Амурска, Солнечного, творческие и спортивные объединения и клубы города, учреждения, культуры, молодежной политики.
Во время фестиваля прошли досуговые, спортивные, творческие мероприятия, конкурсы, мастер-классы, показательные выступления, выставки-ярмарки, презентации, концерт и показ «доброго кино» под открытым небом. Но самое главное, что все денежные и материальные средства, полученные на данном фестивале, пойдут на доброе дело. Например, проводились акции "Счастливый сон" (сбор подгузников); "Гав! Мяу!" (сбор кормов для бездомных животных); "БЕЗграничное творчество" (сбор канцелярских принадлежностей для детей с ограниченными физическими возможностями).
Подробнее...
 
День семьи, любви и верности в Амурске
12
июля
2018
img_20180706_181326.jpg В городе Амурске прошло 10 мероприятий, посвященных празднованию Дню семьи, любви и верности.
4 июля в Ботаническом саду для старшей группы любительского объединения  «Зеленая планета» прошло тематическое мероприятие «Пропавшая ромашка», приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности. Цель данного мероприятия: воспитывать интерес к истории праздника, традициям своей семьи. Задачи:  развивать смекалку, обогащать знания детей  о семье, семейных ценностях, воспитывать любовь и уважение к членам семьи. Ребятам предлагалось познакомиться с историей Петра и Февроньи, собрать пословицы и поговорки о семье, угадать загадки, а также познакомиться с «семейными растениями».

Подробнее...
 
Водный праздник "Амурчане поднимают паруса"
03
июля
2018
00001_maleonok.jpg
 
IV Всероссийская акция «Всемирный день соседей»
29
мая
2018

25 мая 2018 года сотрудниками городской библиотеки совместно с отделом по физической культуре и спорту  впервые в Амурске был проведен дворовый праздник, посвященный Международному дню соседей. В качестве гостей и участников праздника была приглашена вокальная группа хора «Колечко мое». Мероприятие прошло на дворовой территории по пр. Комсомольскому 63, 75, 65, 69. Взрослые и дети активно принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте, спортивных соревнованиях, эстафетах, тематических викторинах.

Подробнее с фотографиями на сайте Библиотеки

 

 

 

 

 
«Ночь в музее-2018 г.»
22
мая
2018
Традиционная акция «Ночь в музее», посвящённая Международному Дню музеев, состоялась в городском краеведческом музее 18 мая 2018 г. Программа вечернего мероприятия называлась «Все может магия».
Открылся вечер с торжественного приветствия гостей директором музея Ольга Сергеевна Марченко. Затем состоялось праздничное шоу с эстрадными песнями, в исполнении Андрея Лунгу, Инны Томской. Шоу «Давайте верить в волшебство», где волшебница с юным помощником заставили зрителей поверить в «Бумажное счастье», «Пускали деньги на ветер», «Рубили капусту» и многое другое. Восторгом и радостью юные посетители встретили шоу мыльных пузырей. Исполнила славянский танец Рыжикова Дарья.
Новая ночная программа, к большому удовольствию посетителей, включала много оригинальных мастер-классов, таких, как «Волшебные узоры», «Бутик рукоделия», «Школа магии Хогвардс». До самого окончания вечера у столов мастеров и мастериц толпились желающие своими руками сделать что-то оригинальное.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 11 - 20 из 685
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg