ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
День местного самоуправления
20
апреля
2023
День местного самоуправления! В 2012 году Президент России подписал Указ об учреждении в нашей стране Дня местного самоуправления. Этот праздник отмечается 21 апреля в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В наши дни органы местного самоуправления Амурска ведут работу по обеспечению достойной жизни граждан. От их эффективной работы зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме, на каждой улице, у каждого человека. Именно через муниципальную власть граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения. Администрация города, возглавляемая главой городского поселения, создаёт наилучшие условия для работы учреждений культуры, решает вопросы, связанные с благоустройством территорий, состоянием жилищного фонда, улиц и дорог, функционированием коммунальных сетей, а также многие другие вопросы жизни города и амурчан. В своей работе она опирается на широкие круги городской общественности (депутатов, актив территориального общественного самоуправления и социально ориентированных некоммерческих организаций, общественные советы и др.). Муниципальные служащие администрации работают с обращениями граждан и организаций, принимают меры по исполнению нормативных правовых актов, помогают амурчанам в решении их проблем. Депутаты Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» активно принимают участие в жизни города. С участием депутатов проведено множество социально значимых мероприятий Амурчане тоже активно принимают участие в местном самоуправлении: участвуют в организации и деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС), в деятельности общественных советов, в проведении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий для благоустройства. Ежегодно ТОСы г. Амурска принимают участие в конкурсах для привлечения грантов из краевого и местных бюджетов. Также при администрации города действуют 12 общественных советов, в составе которых более 180 человек участвуют в самоуправлении городом.
Амурчане! Все вместе мы делаем одно общее дело – решаем вопросы местного значения. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашему городу – дальнейшего развития и процветания! Организационно-методический отдел администрации г. Амурска
 
21 апреля – День местного самоуправления!
20
апреля
2023
21042023.jpg
 
Все на субботник!
19
апреля
2023
В преддверии предстоящих знаменательных событий, посвящённых 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 65-летию со дня образования города Амурска, 60-летию со дня образования Амурского района, 85-й годовщине со дня образования Хабаровского края, сотрудники администрации городского поселения "Город Амурск" и учреждения культуры города приняли участие в весенней санитарной очистке города. В результате проведения субботника было собрано большое количество мусора. Призываем амурчан бережнее относиться к окружающей среде, тем самым показывая пример подрастающему поколению.
Подробнее...
 
ОНЛАЙН- ГОЛОСОВАНИЕ
18
апреля
2023

Сегодня, 18 апреля в 11-00 в зале заседаний администрации города состоялось совещание с руководителями предприятий ЖКХ. Начальник организационно-методического отдела Тарасова Е.О. проинформировала присутствующих об онлайн-голосовании по отбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2024 году. Руководители предприятий ЖКХ с помощью волонтёров приняли участие в онлайн-голосовании, выбрав из предлагаемого перечня одну из общественных территории в Амурске. Напоминаем, голосование продлится до 31 мая 2023 года.

 

Подробнее...
 
Уважаемые амурчане!
18
апреля
2023
A4_11.jpgНачиная с 15 апреля и по 31 мая мы выбираем общественные пространства, которые должны быть в следующем году благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.
Для этого общественной комиссией определены 11 общественных пространств, из которых каждому из нас надлежит выбрать понравившуюся ему территорию.
По итогам голосования из 11 предложенных участникам голосования территорий общественной комиссией согласно рейтингу будут определены территории - победители.
Принять участие в рейтинговом голосовании можно в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (онлайн-голосование).
Для того, чтобы принять участие в онлайн-голосовании, необходимо проголосовать на единой платформе по формированию комфортной городской среды za.gorodsreda.ru.
Призываем амурчан принять участие в рейтинговом голосовании! Именно ваш голос станет решающим и определит развитие нашего города!

Общественная комиссия по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы»
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Результаты 181 - 189 из 1147
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg