ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография
2024-gol.jpg
 
Государственная регистрация, кадастр и картография
Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости
16
августа
2022

Администрация городского поселения «Город Амурск» информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Работы проводятся в отношении ранее учтенных объектов недвижимости, содержащихся в следующих Перечнях:

Извещаем, что сведения о подлежащих выявлению правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости, могут быть представлены в отдел по управлению муниципальным имуществом администрации городского поселения «Город Амурск» правообладателями таких объектов недвижимости (их уполномоченными представителями) либо иными лицами, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

 

Подробнее...
 
О проведении в июле 2022 года информационно-консультативных мероприятий
12
июля
2022

25.07.2022 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».

По телефону 8 (4217) 54-16-92 специалисты ответят на вопросы, касающиеся порядка проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество, уплаты государственной пошлины, перечней необходимых документов.

Межмуниципальный Комсомольский-на-Амуре отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю

 
Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями на территории Хабаровского края
12
июля
2022
Росреестр и Кадастровая палата по Хабаровскому краю повышают качество данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) путем внесения недостающих сведений.

В Хабаровском крае продолжается работа по реализации мероприятий «дорожной карты» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» (ЕГРН).

Руководитель Управления Росреестра по Хабаровскому краю Дмитрий Щербаков совместно с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым утвердили в новой редакции «Дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на территории Хабаровского края.

Подробнее...
 
В Хабаровском Росреестре рассказали, как защищены данные собственников в реестре недвижимости
12
июля
2022
Цифровизация позволила сделать нашу жизнь значительно комфортнее. Теперь с помощью онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу и даже управлять собственной недвижимостью. При этом вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю Александр ПОКАЦКИЙ рассказал, как собственники могут самостоятельно защитить сведения о своих объектах недвижимости и какие технологии используются в ведомстве для обеспечения сохранности информации.

Подробнее...
 
Хабаровский Росреестр: 52% сделок совершается в электронном виде
12
июля
2022

Согласно данным Управления Росреестра по Хабаровскому краю, в 2022 году подача документов в электронном виде составила 52%

 «Это хорошие цифры, потому что средний показатель по России - 45%», - считает заместитель руководителя Управления Елена Семченко.

По ее словам, органами государственной и муниципальной власти 96 % обращений подаются в электронном виде, что на 6% выше среднего показателя по стране.

Подробнее...
 
О проведении в апреле 2022 года информационно-консультативных мероприятий
11
апреля
2022

26.04.2022 с 09.00 до 17.45 с перерывом с 13.00 до 13.45 в межмуниципальном Комсомольском-на-Амуре отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, будет проводиться телефонная «горячая линия».

Подробнее...
 
Арендаторы земельных участков в Хабаровском крае смогут продлить сроки договоров аренды
07
апреля
2022

 00001.jpg

В Хабаровском Росреестре сообщили, что арендаторам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, продлят сроки действия договоров аренды таких земельных участков независимо от оснований заключения данных договоров. Утверждённые меры направлены на ускорение строительства, а также на поддержку граждан и застройщиков в сложившихся непростых экономических условиях.

Подробнее...
 
В Хабаровском крае до конца года отменены плановые проверки земельного законодательства
07
апреля
2022

 00001.jpg

Как сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю Александр Мирошниченко, Росреестр не будет проводить плановые проверки земельного законодательства до конца 2022 года. Речь идёт о федеральном земельном надзоре и государственном контроле за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и кадастровых инженеров.

Подробнее...
 
Росреестр: земельные участки в городах Хабаровского края можно подобрать с помощью сервиса «Земля для стройки»
07
апреля
2022

 00001.jpg

Сервис «Земля для стройки» позволяет на Публичной кадастровой карте выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нем сведения, рассчитать потенциальную стоимость, спрогнозировать будущие налоги и сборы, направить заявку на регистрацию. На Публичной кадастровой карте в настоящий момент размещено 104 земельных участка и территории, расположенных в Хабаровском крае.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 66 - 78 из 312
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg